Меню

Не хочу на кресло...

AD
Anonymous
04 июл 2007, 22:16
Девочки, у меня такой вопрос - могу ли я отказаться садиться на кресло для осмотра при постановке на учет? И не брать мазок? Имею ли право? Не хочу. В первую беременность так намяли, что пришлось ложиться на сохранение. И еще. Позвонила в ЖК, мне сказали, что сначала придете на прием - мы вас на учет не поставим, вы сначала сдадите анализы, потом придете с результатами и только тогда на учет. Так правильно? Я же пришла беременная, почему на учет после анализов крови-мочи-спида-сифилиса только? Меня в первую беременность, насколько я помню, как пришла, сразу поставили на учет, дали бумаги на анализ и сказали прийти через месяц или полтора. Но на учет поставили сразу... Или я что-то путаю?
04 июл 2007, 22:17
Можете. Только где-то вы можете просто на словах это сказать, а где-то придется письменный отказ писать. Я встала на учет в 10 недель, сейчас уже 20. На кресле так и не смотрели - и ничего :-)
05 июл 2007, 05:59
я все анализы сдала до беременности и мазок в том числе, так как планировали малышастика. поэтому меня просто поставили на учёт.
05 июл 2007, 08:23
На кресле ни разу не была. Отказывалась. Мазок брали на кушеточке.
05 июл 2007, 09:46
+1 Нельзя отказаться от анализов - без них на учет не поставят. Но взять их можно ни кушетке. Я сдавала мазок 2 раза за беременность - оба раза на кушетке.
06 июл 2007, 14:26
Отказаться можно от любых анализов и осмотров. Мне врач рассказала, что у них были случаи, когда даже от RW, ВИЧ и гепатитов отказывались - письменный отказ - нет проблем, на учет все равно поставят. Только рожать потом придется в 36 роддоме (или дома ;-))
Anonymous
06 июл 2007, 14:39
я отказалась и от анализов и от осмотра по крайней мере до более позднего срока.тем более то за пару месяцев до Б все сдавала. Просто беременность досталась большим трудом и врач, который до Б меня вел, так и напутствовала, что раньше 12 недель ни кресло, ни мазки, ни каких манипуляций, троганий матки, узи с большой осторожностью и т.д. Я отказалась от кресла, врачи отнеслись с пониманием. Договорились, что все сдам позже.
05 июл 2007, 08:41
Думаю Вы можете отказаться от кресла. А какой у Вас срок? А на счет учета-меня сразу поставили и дали направление на анализы. Правда на кресле она меня все же осмотрела, но у меня срок уже был 11 недель, так что я доверилась ей, да и врача знала давно
автор
05 июл 2007, 10:00
У меня почти восемь недель. У нового врача в нашей районной ЖК вообще не была, но отзывы о ней не фонтан.
05 июл 2007, 09:19
На учет обязаны поставить сразу же. особенно, если вы настаиваете. Отказываются - жалуйтесь заведующей.
06 июл 2007, 10:26
можете отказаться от всего чего угодно, просто потом могут в обсервацию положить и ребенка не дать пока эти анализы не увидят
06 июл 2007, 10:33
очень даже можете. будут настаивать, пишите письменный отказ. но на учет все равно поставить должны.
08 июл 2007, 18:58
Становитесь в ЖК на 12-13 недели так она вам точно ничего не зделает плохого.
04 июл 2007, 23:37
Зы, я сегодня была у врача, знала что будут брать мазок на стрептококк группы Б. Вся взволнованная пришла к врачу. Все таки за беременность еще не разу меня вагинально не проверяли (33-я неделя) В начале как обычно на кушеточку УЗИ делать, а потом доктор говорит, щас мазок возьмем. Я было собралась вставать, чтобы залезть на кресло. А он мне лежите, лежите, штанишки только припустите :) А дальше... я чуть с кушеточки не упала он мне и говорит, надеюсь что не промажу ;) Вобщем всунул в меня, пардон ватную палочку туды-сюды и усе. Руками никто не лез, для взятия мазка этой простой манипуляции было достаточно. Во как бывает. Респект моему доктору :)
05 июл 2007, 09:55
Меня оба раза ставили на учет при втором визите. Ставили на учет - в смысле заводили отдельную беремчатую карту. По-моему, это нормально, должны же они хотя-бы по анализу мочи посмотреть, что Вы и правда беременны :-) А на счет кресла - многие говорят, что лучше отказаться. Меня хотя и аккуратненько смотрели, все равно сутки живот тянуло после.
06 июл 2007, 13:53
У нас в Германии в норме УЗИ раз в месяц и осмотр раз в месяц. Слышала лет 5 назад от подруги что не вздумай позволять осмотр при беременности но даверилась своему врачу. К тому же мне у него и рожать и тут никто не нагружает цифрами миллимерами результатами и даже витаминами. Говорят что все хорошо и о этого уже хорошо
06 июл 2007, 14:36
извиняюсь за тупость. Просто я-новичок. А чем так опасен осмотр на кресле.???? И на каком сроке опасен такой осмотр???? Просвятите, плиз. А то мне скоро врачей обходить, а я ине в курсе :( У меня маленький срок (4-6 недель)
Anonymous
06 июл 2007, 14:46
Осмотр на кресле на ранних сроках опасен тем, что при прощупывании матки, прочих манипуляциях на кресле, матка может придти в тонус, и это может спровоцировать выкидыш. Это не значит, что у всех поголовно так случается, но если есть сомнения насчет врача или предрасположенность к тонусу матки и выкидышам, лучше поберечься. Лично я отказывалась от осмотра из-за возможной угрозы выкидыша(причины на это были). Все что надо было увидеть на кресле, посмотрели на УЗИ наружным датчиком.
Anonymous
08 июл 2007, 19:25
+1
Anonymous
09 июл 2007, 20:11
А мне просто больно после осмотра. Поликистоз сказывается.
AD
AD
08 июл 2007, 20:09
Все зависит от консультации, я так понимаю. Я тоже пришла с результатом узи и пыталась от кресла отказаться - сказали, что убедиться должны лично и прощупать. И тоже дали сначала направления на анализы, потом с результатами уже поставили на учет.
13 июл 2007, 15:40
мне за 30 недель, никто живот не мял ни на каком сроке, мазки брали, но с 14 недель, и аккуратно, с зеркала, пару раз пощупали шейку, но тоже аккуратно. Так что все зависит от врача.
13 июл 2007, 16:53
меня осмотрели на кресле,так что я и не почувствовала, как и когда это произошло. Взяли мазок, поставили на учет, потом все анализы. Но я шла по рекомендации. Лишь бы кому в кресло не пойду.
13 июл 2007, 16:54
да, я пошла после 12 недель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325