Меню

купить больничный, помогите!

AD
04 июл 2007, 13:03
Девочки, как-то был здесь топ на эту тему, но тогда было не актуально, а сейчас очень нужно, в декрет только в сентябре, а на работу ну никак не могу выйти, одни нервы... Может есть у кого контакты, а то я всех обспрашивала - и ничего, а прийти в поликлинику и внаглую предложить деньги незнакомому врачу смелости не хватает...
04 июл 2007, 13:07
А вы где беременность наблюдаете? Моя врач из ЖК сразу сказала - больничный без вопросов. Скажите доктору, что вы сильно устаете, скорее всего дадут.
04 июл 2007, 13:15
да бесполезно, даже когда от токсикоза умирала, она сказазала, что это не к ней,не гинекологические показания,не имею права и т.д. терапевт мне выдавала. Они в ЖК, по крайней мере в нашей, какие-то зашуганные все, я терапевту и денег дала, а она говорит - вот только столько могу подержать на больничном с таким диагнозом и все.Контролируют их там чтоли, а в обменную карту она же тоже не напишет мне нереальных диагнозов, надо где-то на строне взять, там пусть любую болезнь сочиняют.
04 июл 2007, 13:39
Моя врач в консультации тоже мне сказала, что без вопросов. Делается это так, идете к своему врачу и говорите, что болит живот, она Вам обязана предложить лечь в больницу, Вы пишете отказ (только все это идет в обменную карту), и что типа все назначения врача готовы проводить в домашних условиях, и она должна дать Вам больничный. У меня так делается в ЖК, я на больничном с 7 июня... хотя все равно на работу прихожу... да, и никаких дополнительных лекарств мне не назначили, все как у всех вит. Е, фолиевая, магне В6, железо, утрожестан и при тонусе свечки с папаверином и но-шпа...воть!
04 июл 2007, 14:25
а попробуйте еще раз к терапевту сходить, пусть она Вам поставит диагноз сначала ОРВИ, а потом, допустим, бронхит как осложнение. На месяц вполне можно растянуть - мне так удалось сделать. И диагноз не критичный, в обменку не занесут.
04 июл 2007, 14:31
Я с 16 недель взяла отпуск за свой счет. А в 30 недель уже оформила декрет.
04 июл 2007, 14:40
Мне вот такую ссылку давали http://medsos.ru/uslugi.html Но сама я не пользовалась, ничего сказать не могу!
04 июл 2007, 14:49
Упс, больничного там нет, только справки :((
08 июл 2007, 17:30
Мне терапевт в ЖК давала, милая бабуля. Попробуйте прийти и постонать, мол работа тяжелая, постоянный стрес, нервы, плохое самочувствие. А в простой поликлинике я плела про вечернюю темп-ру, головную боль и т.д. Прокатывало. На больничном 3 раза сидела по 3 недели.
04 июл 2007, 13:46
Привет, у меня такая же ситуевина((( Врач хорошая, но тоже говорит- что раз живот стал меньше болеть после приема таблеток- ниче не дам, у нас все больничные проверяются- вот если бы я теряла в весе, то другое дело.... Или угроза... Вчера пошла сделала узи платно, т к наши все в отпуске, поставили гипертонус и сердцебиение 176. срок 10.5 неделек.Малыш ни секунды не успакаивался, все время шевелился... Вот думаю, дадут ли мне с таким диагнозом больничный или нет? отому что уж очень тошно работать... Слаа Богу, хоть справка от командировок есть)))
04 июл 2007, 14:17
ну теперь то уж должна дать я думаю-)
04 июл 2007, 14:27
Приходите к участковому терапевту и говорите честно, что Вам нужен больничный, так как на работе проблемы и Вы боитесь за свою беременность и пр. Всё! Если она или он человек нормальный, то даст, напишет ОРВИ и всё, анализы сама напишет и вклеит в историю. На самом деле я тоже переживала безумно и приходила сюда с таким вопросом, всё оказалось намного проще и легче. Деньги не предлагайте и так ясно, что не бесплатно, сделает, потом отдадите, сколько нужным посчитаете и всё. Мне тоже и стыдно и неудобно было поначалу, но малыш дороже. Удачи Вам:-)
04 июл 2007, 14:44
А почему бы не прийти к тераперту, скаазать что плохо чувствуете, температура хоть и маленькая но есть, даст она вам на недельку, а потом продлить или сказатьл в жк, что тянет живот немного. Почему покупать то сразу. У нас без проблем можно взять и так.
04 июл 2007, 19:36
Все правильно Вам сказали - все что не угроза - все к терапевту! Я тоже умирала и от токсикоза,и от низкого давления падала в обморок. Все больничные открывал терапевт. Потом за денюжку договорилась с гинекологом, которая веле берем., платила 500 руб. за каждый листок. И при открытии она писала на талончике - угроза прерывания. Но, кажется, продлевать можно до 21 дней - точно не помню. Потом они обязаны какую-то комиссию собрать и решить - держать Вас дальше или в пень выписывать. В это случае, закрываете больничный, гуляете 2-3 дня и все по новой!
05 июл 2007, 11:02
не знаю девочки, мне выписывала больничный врач в консультации, и был он продолжительностью 28 дней...
05 июл 2007, 13:13
Мне гинеколог больничный не дает, посылает к терапевту. В ЖК терапевта нет. Моя участковая в этом плане тетка нормальная, раньше мне не отказывала. А сегодня я ее вызвала, поплакалась, ну все как полагается, а она НЕТ говорит. Я ей и благодарность посулила, а она - НЕТ. Вот тебе и здрасьте!!!
06 июл 2007, 14:14
Очень странно, мне гинеколог в ЖК дала... и не может же так быть, моему врачу можно бл выдать , а Вашему нет, попробуйте выяснить у главврача жк.
08 июл 2007, 12:03
в платных клиниках читала такую надпись на окне регитратуры "оформление больничных листов" может в платную какую сходить?
12 июл 2007, 18:17
Во время первой беременности проблем с больничным не было вообще - и врач в ЖК выписывала, и терапевт. Просто, потому, что просила выписать. А сейчас, говорят, что больничный - если только угроза выкидыша, и надо лечь в больницу, это если в ЖК будут выписывать...незнаю..врать не буду, потому что сейчас мне больничные не нужны, так как дома сижу. А так лучше к терапевту сходить - должен выписать, притворитесь, что горло болит, темпиратура небольшая - была вчера вечером, а утром сегодня нет, она у меня по вечерам поднимается.., ну во всяком случае, можно прийти с небольшим презентом.
13 июл 2007, 09:08
В ЖК мне два врача сказали, что хочешь, мол, больничный, только через стационар. А на терапевта, как писала выше, не подействовали презенты и проч., хотя небеременным она не отказывает и за так. Наверное, у них такая политика партии. Ну, в общем, мне удалось-таки получить больничный в поликлинике мужа (за дЭньги и при содействии свекрови).
AD
AD
13 июл 2007, 13:20
Не фига себе, какие злые врачи...
13 июл 2007, 12:13
А я сколько могла,клянчила у своего гинеколога.А когда она меня зараза выписала(говорит мне соблюдайте режим труда и отдыха и все будет хорошо,ха! Легко ей говорить,а я с апреля месяца на работе не появлялась,то в больнице полуживая валялась,то дома.Сейчас выйти на работу стресс какой для организма,мне еще на 3-х транспортах добираться из них один электричка.а там давка по утрам немыслимая)Стали мы с мамой думать как быть,и решили по месту моей прописки у мамаы к терапевту обратиться,она добрая женщина все поняла,дай бог ей здоровья и дала больничный на 22 дня.А наблюдаюсь я в ж/к по месту жительства мужа.Когда закончился больн.я пошла к своему гинекологу,она нащупала у меня тонус и опять дала больн.Можно просто ходить то к терапевту,то гинекологу брать больн.недели по две и так дотянуть до декрета,ну конечно не за спасибо,но только без свидетелей:)без медсестры например.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325