Меню

Родовой сертификат..

AD
04 июл 2007, 00:10
Кто знает, может ссылка есть какая или обсуждали уже эту тему? 30недель -получила Род. Серт. - врач сказала, что он дает право выбрать РОД ДОМ по желанию... И все преимущества??? вообще зачем он нужен??? Какие плюсы???
04 июл 2007, 03:15
За тем, что без РС вы рожаете в РД по месту прописки.
04 июл 2007, 08:04
А если живешь далеко-далеко от этого места? Все равно ведь примут...А отношение - это от врача зависит. Если врач пофигист или хапуга, то он и с сертификатом пофигистом будет, а если хороший и ответсвенный, то плевать он хотел на сертификат - для него главное - сохранить здоровье матери и ребенка. Желаю всем врачей из второй категории!
04 июл 2007, 09:42
не факт ;)
04 июл 2007, 14:38
А я не про факты, а про функции. По закону он роженице нужен только для этого и только это является его функцией, больше ничего. Как обеспечеа работа этой функции уже другой вопрос.
плюсы все сугубо на бумаге, мне думается. Потому что как такового выбора не дает администрация роддома - под видом нет мест, карантин, чистка и т.д. Чтобы именно выбирать (хороший РД), то это в основном достигается за счет: а) платности, по конракту (и нахрена тогда сертификат, спрашивается) б) наблюдения при том же роддоме в перинатальном центре (тоже платно - при этом обычно если при платном наблюдении еще и сертификат выдают, то значит ваш контракт будет стоить дороже - так в нашем городе) в)вдруг повезло и все прошло гладко (однако нужно все-таки чесаться заранее и договариваться) г) при хорошем роддоме есть работающие там родственники или друзья-знакомые. И еще один маленький нюанс - роды по сертификату -условно "бесплатные" для роддома. Т.е. коммерческой выгоды у них нет никакой. Поэтому и уровень обслуживания может оказаться соответствующим. Так что удачи вам в выборе роддома:-).
04 июл 2007, 06:57
Все верно Вы говорите, но вот мне, например, предложили рожать в 8-ом РД на Савеловской, кто знает, не даст соврать РД шикарный, точнее уровень врачей....уже даже договорилась о цене, но возникло очень большое НО: так как РД не имеет контрактной системы, РС мне необходим. А где мне его взять, если наблюдаюсь я по контракту в "Юнона-Медика"? Они РС не выдают....так что тут немного двояко, конечно... Мне вот совершенно не хочется, даже просто для вида, вставать на учет в ЖК, для чего спрашивается я покупала тогда контракт....вообщем вот так:-)
04 июл 2007, 09:09
Слышала что роддом сам выдает сертификат, если Вы его не получили в ЖК... Плюс ЖК по месту прописки обязана выдать РС, если даже Вы у них не стояли на учёте, а пришли с выпиской из карты платной клиники. Но побадаться придётся. Основание - ссылку на документ ниже давали.
04 июл 2007, 09:45
мне моя врачиха говорила (в недавнем прошлом главный акушер-гинеколог города), что сертификат во-первых, можно получить в роддоме, во-вторых, вовсе он не нужен, если откровенно.
08 июл 2007, 10:01
Для получения родового сертификата женщина должна наблюдаться в данной ЖК не менее 12 недель беременности
04 июл 2007, 08:36
http://www.garant.ru/prime/12052085.html
04 июл 2007, 09:48
хорошая ссылка, спасибо!
04 июл 2007, 14:24
Спасибо за ссылку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325