Меню

Тянет живот на раннем сроке

AD
03 июл 2007, 14:51
Девочки, скажите, пожалуйста: у меня еще очень маленький срок, около 2 недель, иногда возникает ощущение, что живот немного тянет, не сильно, не как во время месячных и иногда чувствую внутри тепло (в центре живота). Начиталась, что это может быть связано с тонусом матки, обязательно ли это так? На прием к врачу иду только на следующей неделе, конечно, я у нее все узнаю, просто волнуюсь, может быть знающие подскажут?
.
03 июл 2007, 15:19
такое часто бывает в начале Б у меня периодически то тянуло, то не тянуло тонуса никогда не ставили не переживай
03 июл 2007, 19:21
Спасибо :-)
03 июл 2007, 15:19
Не знаю даже, что Вам сказать. Все просто - это может быть и как нормальное состояние при Б, так и всякие там тонусы. Естественно, что более точно Вам сможет подсказать только врач, но не как ни мы. Лично моя позиция по этому поводу (но ее половина не разделяет) - это то, что Б. слишком важна и что в самом ее начале нужно как можно скорее попасть к хорошему врачу и пройти обследования, чтоб потом, как говорится, спать и жить спокойно :-) Если Вы не так радикальны, то попробуйте эту недельку, которую Вам осталось до похода врача побольше лежать, можно еще и с ногами на подушке, поменьше активничать. Попейте фолиевую и витамин Е. Если будет сильно тянуть живот - в попу свечку с папаверином. Но сильно не увлекайтесь. Многие советуют пить но-шпу ( у нее такой же расслаюляющий эффект, как у папаверина), но мне все врачи говорили, что она сильнее влияет на шейку и вообще лучше не надо. Опять же повторюсь - это если будет сильно тянуть. А так - лежите, пейте витамины и постарайтесь все же быстрее попасть к врачу. Все же только он вам сможет сказать - нормально это или есть проблемы. Бывает и так и так... Вот такое мое ИМХО.
03 июл 2007, 19:22
Спасибо, я пью Витрум принатал с йодом, фолиевую и Е пила еще до, скоро к врачу пойду и все узнаю. Спасибо Вам!
03 июл 2007, 21:12
Разделяю на 100%:)
03 июл 2007, 21:25
Поддерживаю, вместо но-шпы, порекомендовала бы Магне В6 - сама на нём с самого начала Б. тоже сильно тянуло живот, на УЗИ тонус то был, то нет...
03 июл 2007, 16:41
у меня тоже такое было в начале беремености,несколько дней тянуло живот и поясницу,и я тоже как вы писала в форум и мне пропагандировали тонус,когда пришла к врачу,она сказала,что это напрасная тревога,такое бывает, советовала если будет тянут пить ношпу три раза в день.Сейчас нам 13ая неделя, никакого тонуса не ставили.Не волнуйтесь,такое бывает
03 июл 2007, 19:23
Спасибо, успокоили :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325