Меню

Про витамины на маленьком сроке, посоветуйте

AD
автор
03 июл 2007, 08:34
Я вообще не люблю все эти витамины, добавки и т.д. В первую Б. принимала все что врач назначала + Матерну, в итоге получила большой нагоняй от консультанта по ГВ, когда деть родился с АД и прыщички всякие полезли (сказала, что это мои витамины так выводятся из детского организма). Сейчас снова Б, назначили: фолиевую 3 раза в день, вит. Е100 - 1 раз в день, Магне Б6 - 2 раза в день, плюс витамины по моему выбору. Чего-то сомневаюсь я, надо ли все принимать. А вы что принимаете или принимали на сроке в 9 недель?
03 июл 2007, 09:01
фолиевая 4т в день, вит Е 1 капсула, йодомарин 1 таб. До 16 недель, только потом начали Витрум.
03 июл 2007, 11:39
А мне немного по другому прописывали, может все таки к врачу стоит обратиться, она и напишет все в обменку
03 июл 2007, 11:54
В сроке 9 недель у меня был выраженный токсикоз, угроза прерывания. Да еще все это - в январе-феврале. Так что рационально питаться у меня не получалось (чуть-чуть творога, хлеба с сыром и омлет - все, больше ничего организм не принимал:). Поэтому сомнений, принимать витамины или нет, у меня не было - принимала Матерну, витамин Е 200, магне В6 - 6 таблеток в день (последние 2 препарата - из-за угрозы). Матерну принимаю до сих пор - анемии нет, с волосами, ногтями, зубами все ОК. Принимать фолиевую кислоту есть смысл до зачатия и в первые недели для снижения риска врожденных пороков развития. В дальнейшем - смысла нет. Сейчас лето, фрукты-овощи, есть возможность рационально питаться. Так что если нет угрозы или каких-то други обстоятельств, принимать или нет витамины профилактически - решать Вам. Насчет связи приема поливитаминов и диатеза у малыша и объяснение этой связи - это частное мнение консультанта по ГВ, ничем не подкрепленное.
03 июл 2007, 13:19
У подавляюего большинства детей до 6-9 недель лезут прыщики. Это вовсе не от витаминов, это гормональный криз - остатки взрослых гормонов в детском организме и начало выработки собственых гормонов. Пейте виами ны или нет у 90% детей прыики. То что вам нажначили принимала, ибо это вплоне разумно.
03 июл 2007, 13:21
Фолиевая - 3 р/д, Е (200) - 2 р/д
03 июл 2007, 16:32
Абсолютно то же назначали. Только поливитамины не сразу, а недель с 12. И не по выбору, а Витрум пренатал. Когда был низкий гемоглобин, назначали Мальтофер (хорошо повышает уровень!)+ вит Е и фолиевая для лучшего его усвоения, поливитамины на тот период отменяли. Все пила. Витрум до сих пор пью. Не сомневайтесь, это нужно. Мы конечно, получаем необходимые витамины и микроэлементы с пищей, но далеко не в том количестве и соотношении, которое необходимо,а беременным тем более. А фолиевую кислоту в необходимомм кол-ве, насколько я знаю, вообще из еды никак не получишь. Вы правы в том, что нельзя принимать МНОГО. Одной моей подруге тоже назначали неимоверное количество всяких витаминов, добавок, творог заставляли есть по 200г в день минимум. Она потом сама стала "фильтровать" докторские назначения. А у Вас вполне нормальный набор, ничего лишнего, мне кажется.
04 июл 2007, 13:35
Я пью Алфавит - Мамино здоровье.
05 июл 2007, 13:32
только Витрум Пренатал
03 июл 2007, 21:27
ИМХО - оставьте фолиевую и Е, а вот комплекс уже ни к чему в этом случае. Насчет Магне - не в курсе, не пила ни разу
04 июл 2007, 08:20
Поддерживаю. Я до 12 недель пила только фолиевую и Е. Сейчас не пью ничего, так как ем много фруктов и овощей.
04 июл 2007, 10:00
В Германии такие общие рекомендации - перед беременностью и первые 12 недель - фолиевая кислота, йод обязательны. Все остальные витамины по желанию беременной, врачи ничего не прописывают. Железо, если гемоглобин низкий (обычно на 16-22 недели, индивидуально). Магнезию и кальций только если судорги в ногах (на 7-8 месяце) или если тонус матки. Последняя рекомендация Института по питанию - рыбий жир в капсулах, так как доказано, что Омега3 и Омега6 кислоты способствую развитию мозга малыша и предотваращают частично аллергии. А вообще самая большая рекомендация - правильно питаться, есть 2-3 раза в неделю морскую рыбу, овощи и фрукты каждый день в свежем виде, зерновые с шелухой, непросеянную муку, растительное масло холодного отжима, двигаться на свежем воздухе и т.д.
04 июл 2007, 11:50
Я тоже по совету врача рыбий жир в капсулах пила до 12 недель..
я
04 июл 2007, 13:52
девочки,скажите мне необразованной,а в рыбьем жире только омега кислоты??? витамина А там нет?
Наташа-март
05 июл 2007, 13:55
Витрум Пренатал Форте, Магне Б6, Актовегин, Дексаметазон, Курантил. Тонус + без таблеток повышается тестостерон и 17 КС Фолиевая актуальна только на очень ранних сроках.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325