Меню

декретные при второй Б?

AD
02 июл 2007, 17:19
Подскажите, ситуация следущая: сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-ёх лет(сыну 2г), ношу второго(15нед). Уходила в декрет с оклада 2200руб. За время декретного отпуска или отпуска по уходу за ребенком(точно не знаю в какой именно момент) меня перевели в другую фирму, там мне обелили з/п. В итоге оклад у меня на данный момент 12000руб. На какой срок мне нужно выйти, дабы мне декретные и пособия ежемесячные выплачивали из оклада 12000? Ходили к юристу в ж/к ничего разумительного не сказала, т.к. вышли какие-то поправки(постановление 375 от 15 июня), где про сроки ничего не говорится. Большое спасибо за уделённое внимание и советы.
02 июл 2007, 21:37
у меня почти такая же ситуация - нахожусь в декрете с первым ребенком, жду второго, за время моего первого декрета повысился мой оклад, мне предложили следующий вариант - написать заявление о прекращении декретного отпуска, выйти на работу строго до срока 30 недель (по новому законодательству вы должны отработать хотя бы 1 день) и уйти опять в декрет, в этом случае декретные начисляются по новому окладу
03 июл 2007, 10:19
Попробуйте спросить в консультации по трудовому праву: http://www.law.edu.ru/centers/labourlaw/messagelist.asp?blockID=7&day=21&month=2&year=2007 Там обычно вразумительные ответы дают. А может уже на подобный вопрос отвечали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325