Меню

Муж требует скрывать беременность

AD
Anonymous
02 июл 2007, 15:27
А я не понимаю зачем. Ведь и на работе лучше предупредить заранее, а то получится что я всех кинула, не так? И маме можно вроде сказать, не чужой же человек, хотя и может как-то не так отреагировать (жду третьего) Да и ребенку старшему, который норовит все время прыгнуть мне на живот время шумных игр и возни..но муж категорически не разрешает!Говорит сглазят, чем меньше людей знает тем лучше. На работе меньше нервов трепать будут, скажешь дескать через 3 месяца (интересно сами не увидят? в декабре рожать) Вот такая ситуация. А может он прав? Пока только лучшая подруга знает.
02 июл 2007, 15:43
Ну, это к теме суеверий:) мы сразу сказали тем, кому полностью доверяем и в чьей абсолютной положительной реакции были уверены. А остальным я вообще не собираюсь что-либо когда-либо говорить, увидят сами - ради Бога.. Просто, ИМХО, близкие люди всетаки должны знать, чтобы избежать всяческих недоразумений и обид
Anonymous
02 июл 2007, 15:46
Я тоже так думаю. Вот с мамой не знаю - вроде и надо сказать, но боязно как-то...После вторых родов муж сказал врачу - нам бы еще парочку. маме когда рассказала об этом она злобно так сказала - совсем охренел! Так что вот и думай...
Anonymous
02 июл 2007, 16:05
А мне свекровь тоже заявила, что нефиг нищету плодить, я обиделась, а муж прямо так ей и сказал "не нравится, мама, в коридоре постой!", извините, может это и грубо. Но это Ваши детки, и если они желанны, то Вы должны их рожать и мамины желания/нежелания - задвинуть на задний план.
02 июл 2007, 16:19
Так круг близких и проверенных у каждого свой;) не факт, что туда обязательно должны попасть поголовно все мамы и др. родственники... Я по ощущениям внутренним действовала и надо сказать - ни разу не промахнулась
03 июл 2007, 12:18
Тоже так думаю. Мы вообще никому из родных и друзей не говорили, живем не в России, так что никто не видел :-). Узнали все, когда ребенку уже 1,5 месяца было, очень всех обрадовали таким сюрпризом. Я вначале сомневалась, стоит ли так молчать, но потом почувствовла, что советов, различных реакций и т.д. не выдержу. На работе с близкой коллегой поделилась, когда 12 недель было, начальнику сказала, когда 16 было. Не жалею сейчас, что родным не сказали, я всю беременность спокойно отходила, проблемы, если были, только с мужем обсуждала. В конце концов, это же дело двоих.
03 июл 2007, 08:35
Ну и дамочка... Ей жалко, что ль?
02 июл 2007, 16:10
Про мою беременность, написали в газете, да еще и то, что я жду двойню... Так неприятно.... И так этого не хотелось. Муж просто довольно известный в некоторых кругах человек, сказал сотрудникам и вот так получилось...
автор
02 июл 2007, 16:20
Сочувствую...Конечно это слишком интимное дело чтобы вот так делать, это личное дело семьи
Выход-то прост :) Маме нашептать на ушко, сказать, чтоб виду не казала, что она в курсе :) Ребенку можно пока не говорить, наплести что-нить про больной животик. Мой тоже всех боялся, в итоге сам и растрепал :)
02 июл 2007, 18:30
Скрывайте пока живота не видно,потом все равно увидят,от части муж Ваш прав!
02 июл 2007, 23:03
вот мне тоже никому из близких говорить не хочется, а любому чужому, которому все равно в принципе чешется язык рассказать. а близким не все равно, и поэтому вопросы, советы, мнения - очень я все это не люблю. маме сказать была вынуждена (на сохранение положили), а то б еще долго молчала. муж тоже никому кроме сестер не говорит
03 июл 2007, 07:57
Привет, декабрюшка! Насчет на работе скрывать - это муж на 100% прав. Как это ни печально, поверь, чем позже они узнают, тем меньше ты будешь разочарована в своих коллегах. У всех дружный и милый коллектив до тех пор, пока не выясняются такие вот новости. А насчет своей семьи и близких - это конечно, вам вместе решать надо. Но я со своей позиции тоже с твоим мужем согласна. У нас первая Б. неудачная была, так что я думала, что весть о новой Б. всех обрадует, и наивная такая девочка пережила несколько весьма неприятных моментов. Так что тебе самой решать, конечно.
03 июл 2007, 11:43
не знаю, у меня с коллективом вс пока отлично, наоборот, стараются по мелочам не тревожить ,всякие советы дают
03 июл 2007, 13:52
про коллектив не соглашусь. Мои когда узнали что я Б. так такой заботой окружили, при чем и мужчины и женщины. Стоило захотеть воды, чаю, мороженного, сразу все несли, покупали. Так что зря вы так!
03 июл 2007, 14:17
Я говорю по своему опыту и опыту моих подруг. У ВСЕХ были проблемы на работе. То есть ДО того постоянно говорили, когда же ты, пора бы уже и т.д. А когда узнали - тут же снижают премии, тяжелой работой не нагружают, но навалили много муторной и рутинной работы с подтекстом, что раз ты уходишь, то хоть завалы старые разгреби, хоть какая-то от тебя польза. Если б это только у меня такая ситуация на работе была, я бы так не говорила, но повторяю, у всех моих подруг было наподобие, все ревели после объяснения с начальством, брали больничные, чтоб там не появляться. Рада за тех, кому повезло больше :-)
05 июл 2007, 11:59
У коллектива и у руководства может быть разная позиция. у меня например коллектив хорошо воспринимает, что я целыми днями сижу, ножкой дрыгаю и хнычу по поводу и без, а руководство как узнало - сократило мне вдвое зарплату, жалко конечно, ну и хрен с ним =) Забота и позитив от окружающих людей перевешивают негатив. А советов мне никто не дает, потому как знают, я рычать начинаю =)
07 июл 2007, 15:59
Я ж не говорю про весь коллектив. В любом коллективе кто-то искренне порадуется, кому-то будет все равное, но ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется какая-нибудь вонючка, которая будет мотать нервы.
09 июл 2007, 12:51
А мне на работе просто супер как повезло, я приболела в самом начале и мы с мужем решили что либо дома либо увольняюсь, я самому главному и сказала что мыл беременна и хочу работать дома, а он без проблем разрешил, я по роду деят-ти своей могу работать и из дома, еще и сказал поздравляю, рожайте и возвращайтесь,так что не чуточки не жалею, сижу дома и сама строю себе график работы))) Кстати коллегам ничего не сказала, наплела с три короба пусть сами додумывают.
03 июл 2007, 08:56
По-моему, от мамы и ребенка скрывать - это уже слишком...
AD
AD
09 июл 2007, 12:56
у меня в первую беременность был выкидыш, маме сразу сказала, но просила никому, так она от счастья рассказала бабушкам и дедушкам, в итоде они потом меня все дергали ну когда же, мы типа до правнуков дожить хотим, как будто не понимали что мне и так дерьмово, вообщем в этот раз млчу до первого узи, но мама сама догадалась, она ж все-таки мама))) Считаю что говорить надо не раньше 2 триместра, чтобы не было потом лишних приставаний если что
06 июл 2007, 21:52
Почти все родственники узнали о моей беременности в 14 недель. До этого не видела смысла сообщать.Кроме того срывы беременности происходят чаще всего именно в первом триместре. (с транслита)
07 июл 2007, 00:40
верить надотолько в хорошие приеты а в плохие нечеговерить, выж первых двух родили и чего теперьто скрывать
03 июл 2007, 09:04
Мое мнение, скрывать от близких и коллег нелепо. Во-первых, коллеги заметят очень быстро (знаю на опыте нашего офиса, любая беременная опознавалась уже в 5-6 недель), во-вторых, ваше начальство должно знать, что вам не следует выходит во внеурочную смену, таскать стопки папок и пр. А близкие разве не те самые люди, с которыми хочется разделить свою радость? Конечно, нет смысла каждому встречному сообщать о своей беременности (в том числе и в газеты, это неприятный, конечно, случай), но и скрывать от ближнего круга, лично я не вижу никакого смысла. Я человек не суеверный, может быть поэтому.
04 июл 2007, 08:23
+1
Anonymous
06 июл 2007, 15:47
А я не вижу смысл делиться.Вас переполняет счастье?Скажите малознакомым людям.К примеру у меня знает психолог и приятельница-медсестра из ЖК.У нас очень широкий круг знакомых и я не хочу, что б вокруг нас создавали суету.Это наше событие-мое и мужа.Мама как живот увидит, догадается, может уже догадывается, не знаю.Его родители-надеюсь, постфактум.Простите, но хочется самые главные переживания в жизни оставить себе. А зачем на работе говорить?Если конечно связано с рисками для здоровья-то стоит, а так можно и папки по 2 штуки носить и сказать неопределенно-что спина болит, скажем(в моем случае, абсолютная правда).Ну и потом с чего должны вычислить беременность на работе, если токсикоза нет?
07 июл 2007, 09:01
Я бв на месте Вашей мамы просто обиделась... Или я что-то не понимаю в таких "доверительных" отношениях мама-дочь..
Anonymous
07 июл 2007, 13:48
а я была на месте лучшей и единственной подруги, от которой скрывали беременность. И я таки обиделась, т.к. доверительные отношения действительно понимаю иначе.
Anonymous
07 июл 2007, 16:10
А нормальный человек не обижается, а пытается понять, что если человек скрывает,не говорит,значит есть на то причины, его причины и Вы тут ни при чем, вовсе не то, что он не доверяет, плохо относится и т.д.И потом, дружба, как и родственные отношения предполагают делиться и доверять в тех вопросах, в каких есть потребность.
Anonymous
07 июл 2007, 16:16
а я и есть нормальный человек, и потребность обсуждать чужие беременности со мной у нее была, а о своей собственной при этом она умолчивала. При этом, будучи сама уже "глубоко" беременной, подруга еще так искренне возмущалась, что другие наши общие знакомые скрывали факт своей беременности. Но то просто знакомые и приятельницы, а тут подруга. Вот это и было странно.
09 июл 2007, 13:00
я подругам своим не сказала,еще и отнекиваюсь,вообще мы с мужем считаем, что это наше личное дело, мы никому ничего не должны, а настоящий друг всегда поймет. Я вот наоборот удивилась, когда мне знакомая на 8 неделях сообщила о своей беременности....
Anonymous
10 июл 2007, 10:02
тогда, имхо, нечего было "личные дела" других по телефону обсуждать и возмущаться, что вот, дескать, скрывают - странные... Последовательным нужно быть везде, а не только там, где приспичит, имхо. И вообще, подруга кроме всего этого много странных поступков уже успела натворить за время беременности, и их, к сожалению, уже беременными гормонами не объяснишь. И вообще, когда вы узнаете случайно от чужих людей, что ваша подруга беременна и от нее поступило ЦУ именно вам не рассказывать о ее беременности (т.е. другим можно было) - то тут уж, имхо, проблема не в "личном" деле, на мой взгляд. А вот что произошло я не понимаю, т.к. все было нормально в наших отношениях. Мы прекрасно общались с ней все это время, ни разу не ссорились и не было у нас даже поводов для этого никаких. Вот меня и гложет теперь вопрос: может ли беременность до такой степени менять человека и его поведение-взгляды?
03 июл 2007, 09:09
Могу понять Вашего мужа, я сама молчала до 12 недель, правда родителям сразу сказали , по другому не смогли бы, а сестра вычислила.
03 июл 2007, 11:20
Мой муж тоже меня просил на ранних сроках, чтобы не говорила никому и ругал, когда я друзьям показывала снимок УЗИ малыша на 13-й недельке. Тоже боится, что сглазят. А моя сестричка родила 29 июня и прислала по MMS фотографии сыночка. Мой муж всё удивлялся - зачем показывать фото, когда ребёночек только родился?
Anonymous
03 июл 2007, 11:42
мы с врачом обсуждали эту проблему, так как мой муж тоже против рассматривания фото с узи. врач сказала, что многие мужчины просто боятся. Не сглаза, а того, что что-нибудь сорвется, не состоится и т.п. Они боятся, потому что не могут контролировать процесс, не могут так чувствовать ребенка, как будущая мама.
03 июл 2007, 11:41
на работе я сказала сразу, как подтвердилась моя беременность у врача. Но только своей начальнице и сотрудницам по кабинету. Все остальные, директор и прочие пока в неведении. Маме я через 2 дня после проведения теста сказала, и паре лучших подруг. Сейчас уже все знают, что у меня будет ляля.
05 июл 2007, 12:03
А мы были так рады и шокированы, что всем сразу и разболтали =)))
05 июл 2007, 12:26
сказала всем на 4 месяце)
06 июл 2007, 15:20
я никому специально не объявляла, но особо и не скрывалась - резко бросила курить, какие уж тут прятки :) а так конечно первым делом мужу, потом маме и еще потом подруге :) а менее приближенные сами все увидели :D
06 июл 2007, 23:18
У меня тоже муж настаивал, чтоб молчала. ( А мне хотелось сообщить об этом всему миру!:)) В итоге, сказала только маме и сестре, остальные с 4 - ого месяца сами начали замечать.
AD
AD
07 июл 2007, 09:05
Моя мама узнала на 5 день беременности, а родители мужа - на третий месяц: подарок на Новый Год хотелось им преподнести (а не потому, что мы скрывали) :)) Вот они радовались! Друзья некоторые узнали рань, некоторые позже.
07 июл 2007, 17:27
Мы родственникам сказаи сразу, как встали на учет. А всем остальным по мере выпирания животика.
07 июл 2007, 17:47
У меня 15 недель, пока знает очень мало народу, маме не говорила, она в другом городе. не говорю т.к. у сестры 26 недель, пусть про нее думают, а я успею рассказать, когда в декрет пойду.
Автор
09 июл 2007, 12:08
Спасибо всем за отклики. Склоняюсь к той мысли что муж наверное прав, чем меньше людей знает тем меньше тебе нервы мотают. мама уезжает за границу завтра, ее не будет до 14 августа. в общем пока решила молчать, чтоб не расстраивать ее раньше времени. Вот собираемся к родственникам в конце августа в деревню. я сказала мужу что может быть уже заметно будет, он сказал - "тогда не поедем!" В общем надеюсь что заметно не будет, у меня поздно живот появляется, сейчас почти 16 недель, надеюсь до сентября не узнает никто при соответствущей одежке.
Anonymous
09 июл 2007, 22:36
Автор, Вы приняли мудрое решение.Мам надо беречь, у них и так поводов для беспокойства достаточно.
Гиннес с книжкой
10 июл 2007, 10:46
О, у меня есть пример рекордсмена в этой области. Одна моя знакомая скрывала свою Б от подруг до 3 (!) ребенкиных лет. Даже когда ее с коляской встречали на улице, она всем заявляла, что ребенок не ее, ей дали поводиться и пр. Это в городке-то, где население 15 тысяч и все друг друга знают как облупленных :) Девушка была сектантка, может у них так принято. Никто на девушку не обижался, конечно, хотя выглядело это все несколько смешно что ли :)
Anonymous
10 июл 2007, 11:00
ой, это уже даже не смешно, имхо. Это болезнь уже, а на больных и правда грех обижаться :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325