Меню

Не повторяйте моих ошибок...

AD
02 июл 2007, 15:10
Своего первого ребенка (надеюсь, не последнего) я родила в 2005-м. Это была не первая моя беременность, и я очень волновалась, удастся ли мне выносить малыша. Все мое существование было нацелено на "доносить" и "родить". Много читала о беременности и родах, но старалась не углубляться в темы ухода за малышом, воспитания ребенка, ГВ... Казалось, что когда наступит время, все узнаю и буду делать так, как нужно. Но послеродовая депрессия, совершенно новый уклад жизни, недосыпания и прочие факторы полностью лишили времени, возможности да и желания (честно говоря) читать скачанную на компьютер литературу на эту тему. Недосуг было... А сейчас прочитала Комаровского, Уильяма и Марту Серзов и корю себя: это ж скольких ошибок я могла избежать, как могла бы облегчить себе жизнь и каких нервных потрясений избежала бы, если бы изучала эту литературу (да и многую другую тоже) раньше. Девчат, пока ваши детки развиваются в ваших пузиках, читайте, узнавайте побольше, не бойтесь смотреть вперед!!! Вы будете уверены в своих силах и своих действиях, не станете переживать из-за каждой мелочи и мучаться от взаимоисключащих друг друга советов бабушек и подруг на темы прикладывания, пеленания, коликов и развития ваших малышей! Всем удачи! Легких беременностей и беспроблемных родов! А главное -- здоровых малышей! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ П.С. если кому-то интересно, могу выслать по е-мэйлу имеющуюся у меня литературу.
02 июл 2007, 15:19
Скажите, а что вы интересного прочитали, почему пришли к такому выводу? Я вот сейчас второго жду, может мне тоже поможет.
02 июл 2007, 15:30
здесь, скорее, не что-то одно, конкретное, а сам принцип общения с ребенком, отношения к нему... я сидела дома с малышкой, жалела себя, что я скована в своих действиях, ожидала помощи от родственников и злилась на них... А можно было бы легко решить эти проблемы, ведя активную жизнь со слингом, и активно планируя "время втроем", когда вся семья сближается... В моем случае одной из главных проблем было неналаженное ГВ. у каждого свои нюансы могут возникать и надо, ИМХО, больше знать о разных вариантах развития событий, чтобы их не пугаться
02 июл 2007, 17:31
ну почти офф, ну раз уж ты решила "разобрать полеты" Ох, Ириша! Да книжки - это полезно и потом катастрофически некогда читать(очень правильный топ!), но честно говоря не думаю что прочти ты все это в беременность стало бы значительно легче, нет безусловно что-то бы изменилось, но...Знаешь у тебя были такие роды после которых и депрессия и жалость к себе простительны и вполне закономерны, вряд ли их удалось бы избежать благодаря книгам, тебе не хватало либо крепкого тыла, с безусловной уверенностью в твоих действиях всех окружающих, либо большого опыта с уверенностью в себе...Очень жалею что не была рядом с тобой географически и не могла помочь так как требовалось. Но надеюсь, что со вторым малышом у тебя будет и опыт и тыл - ты же теперь опытная мама и муж у тебя уже опытный отец, а еще желаю тебе чтобы второй малыш появился на свет легко: без свойственных нашему клубному топу параноидальных идей в беременность и без приключений в родах.
02 июл 2007, 17:40
спасибо большое ) да, литература (как и любая теория) -- не панацея, но, может, кому-нибудь она поможет...
02 июл 2007, 15:21
Спасибо большое за совет и кулачки:) вышлите пожалуста что-нибудь из своих запасников:) falca@rambler.ru
02 июл 2007, 15:22
Киньте на почту, если не сложно....
02 июл 2007, 15:23
Хороший совет... я как-то тоже думала, что потом все прочитаю. Наверное, вы правы, надо читать. пока время есть. Буду благодарна, если книжки вышлите на мыло gem7@bk.ru спасибо!
02 июл 2007, 15:26
Да, наверное Вы правы. Если не сложно, киньте пожалуйста книжки на мыло vinney74@mail.ru. Заранее благодарна.
02 июл 2007, 15:41
Если вас не затруднит - можно и мне литературу на почту: mariika03@yandex.ru Спасибо большое за помощь, Маша
02 июл 2007, 15:45
Киньте мне пожалуйста на почту. Очень интересно! А то меня уже сейчас задолбали советы всех вокруг.
02 июл 2007, 15:52
Мне вышли плиз! Я как раз хочу начитаться) poly1980@rambler.ry
02 июл 2007, 22:24
Спасибо за дельный совет. Пришлите и мне, пожалуйста sombra-blanca@mail.ru Заранее спасибо! Удачи Вам!
02 июл 2007, 23:18
укажите, пожалуйста, что именно прислать ниже есть список
03 июл 2007, 14:45
Мне, пожалуйста: пункт 2 и далее с 4 и до конца. Спасибо, буду ждать.
05 июл 2007, 16:45
Я пока ничего не получила, если у Вас будет время, пришлите, пожалуйста, мне всю информацию, какая у Вас есть. Заранее спасибо, буду очень ждать. sombra-blanca@mail.ru
03 июл 2007, 01:04
Фасолинка, я еще не опоздала? И мне тоже нужного, по вашему мнению! Я сейчас активно занимаюсь изучением этих вопросов и приходится, порой, бороться со сложившимися стереотипами старшего поколения. Мой адрес irina-pavlinova@yandex.ru Заранее благодарю. Очень правильную вы подняли тему.
03 июл 2007, 08:39
у вас переполнен почтовый ящик
03 июл 2007, 07:51
Спасибо за совет! если можно, и мне вышли Mashikch@yandex.ru Заранее огромное спасибо!!!!!
03 июл 2007, 09:52
Фасолинка, огромное спасибо, все получила!!!
AD
AD
03 июл 2007, 09:57
Спасибо за дельный совет. Вышлите и мне, плиз, ваши ценные подборки. n.ekaterina@inbox.ru
03 июл 2007, 10:13
уточните, пожалуйста, что именно выслать
03 июл 2007, 12:31
Здравствуйте! Спасибо за такое светлое, доброе сообщение! :) Если вы еще читаете эту тему и я не опоздала, пожалуйста вышлите "Ваш малыш" (Серзы), Цареградскую "Ребенок от зачатия до года" и Комаровского... Просто у меня совсем мало опыта, мы купили какие-то книжки, но там что-то не то, мне не хватает информации :)) balashova.tatiana@gmail.com Спасибо!!
03 июл 2007, 14:21
Фасолинка, а можно мне выслать п.11 Росс Кэмпбелл???
03 июл 2007, 14:38
вы не указали адрес
03 июл 2007, 16:36
Мне кажетс что через ето просто все мамаши проходиат - неуверреность в себе как матери, ожиданийе помосчи от родственников... Так бывайет с первым А теперь когда ето пройденный етап то и книги становиатса пониатны (с транслита)
03 июл 2007, 17:06
Пришлите пожалуйста на velan@yandex.ru, буду ждать с нетерпением. Хочу все вспомнить, уже забыла)))
04 июл 2007, 10:31
Спасибо вам большое! Я тоже скачала - книжки отличные! :))
04 июл 2007, 11:09
Очень с вами согласна, много нервотрепки можно избежать, почитав вовремя.
04 июл 2007, 13:57
Фасолинка, вот я балда!!! katerina2000@aport.ru п.11 из Вашего списочка.
05 июл 2007, 08:44
Спасибо Вам большое :) Мне очень интересно и если можно литературу. то я только ЗА!! Моя почта mishutkaalena@mail.ru Заранее спаисбо большое :)
05 июл 2007, 09:05
Фасолинка, и сюда если можно: taulana(собака)mail.ru
05 июл 2007, 13:09
это очень дельный совет.Я вот поскольку боялась не справиться,просто паниковала,начиталась всего и не жалею о времени,потраченом на это чтиво,а не на детективы и иже с ними.Я была готова ко всему, а то металась бы как курица безголовая и в обморок падала при любом писке ребенка.Кстати,и сейчас читаю и перечитываю :-)
07 июл 2007, 00:03
Совершенно согласна. Я все это читала, когда была беременна, а сейчас времени вообще нет. Хорошо, что у меня уже был богаж знаний.
02 июл 2007, 15:31
Давайте я через пару минут напишу список имеющейся у меня литературы, а вы скажете, что именно вам интересно, ок?
02 июл 2007, 15:46
У ВАс есть Комаровский? Я знаю, что это очень хороший врач-педиатр. В свое время он выличил нам ребенка, хотя другие врачи не знали, что с ним делать. И книга была, но подарила знакомой. Если не трудно, вышлите пожалуйста на jschill@yandex.ru
02 июл 2007, 16:01
Касательно Комаровского. Все что касается болезней - супер, касаемо кормления - бооольшой вопрос.
02 июл 2007, 19:34
ну помимо болезней и кормления у него еще много всего интересного и полезного;)
02 июл 2007, 15:47
я проштудировала всю возможную и невозможную литературу, пока была Б. И мне казалось, что я прям сама уже могу сесть и написат пособие для молодой матери. Но не тут то было. Как только что то случалось - я все напрочь забывала, растеривалась и опять перерывала всё заново:)))).
02 июл 2007, 17:29
А я помимо того, что читала, ещё на курсы ходила, и всё равно было так сложно, столько тонкостей,что и не знали как справится с нашим младенчиком.
AD
AD
02 июл 2007, 15:54
у меня есть коморовский
02 июл 2007, 15:59
СПИСОК 1. "Беспощадная иммунизация". Коток 2. "Ваш малыш". Уильям и Марта Серзы 3. "Вирусный круп у детей". Комаровский 4. Ли Кэрролл, Джен Тоубер. «Дети Индиго" 5. Ли Кэрролл, Джен Тоубер. «Дети Индиго. Праздник цвета Индиго». Книга 2-я. 6. Джон Грэй "Дети с небес" 7. Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", 8. Бретт Саймон "Исповедь маленького негодника" (юморная вещь для поднятия настроения) 9. Владимир Леви "Как воспитывать родителей, или Новый нестандартный ребенок". 10. Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" 11. Росс Кэмпбелл "Как на самом деле любить своих детей" 12. Винникот "Маленькие дети и их матери" 13. Никитины "Мы и наши дети" 14. Комаровский "Начало жизни вашего ребенка" 15. Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" 16. Ошо "Новый ребенок" 17. Ошо "О детях" 18. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" 19. "Ой, Кто идет" (юморная зарисовка) 20. Комаровский "Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя" 21. Януш Корчак "Право ребенка на уважение" 22. Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания". 23. Цареградская "Ребенок от зачатия до года"
02 июл 2007, 16:02
Если не затруднит, можете всего Комаровского и Серзов для начала? falca@rambler.ru
02 июл 2007, 16:10
отправила
02 июл 2007, 16:31
Спасибо:)
02 июл 2007, 20:21
И мне пожалуйста вышлете : olikmd@gmail.com спасибо заранее!
02 июл 2007, 16:04
Ого, Ирин, какой список. Ну со вторым точно все будет проще. Ты меня не помнишь? Я и сама всегда говорю, что первое дите - бедная жертва маминой неуверенности. И правильно тему завела, реально некогда будет потом все это читать, во всяком случае основательно. Я рада, что в беременность ходила в Кормление, хотя тогда мне казалось, что народ там дикий, неадекватный и ругачий, а нам и надо иногда пинка давать. Во всяком случае, когда сын родился, многие вещи не были для меня неожиданностью.
02 июл 2007, 16:11
привет, дорогая )) ты чего в ноябрятах не появляешься? обидно... из наших беременюшек мало кто остался, часть в ЖЖ осели, часть вообще пропали... Как твой пузик? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 июл 2007, 16:15
А я как-то тоже ушла в ЖЖ, я никого уже и не знаю в ноябрятах. А тут я теперь в нынешних беременных декабрятках и по старой памяти до сих пор в Хочушках (ага, ожидая третьего ребенка, только там мне и место). Пузик нормально, спасибо, присоединяйся давай.
02 июл 2007, 16:20
Да я не против морально :) страх, правда, одолевает по поводу отсутствия собственного жилья и перспектив его получения... с несколькими детками на руках это сложнее переживать. Но все равно, хоть откровенно не планируем, но толком и не предохраняемся :) Так что можешь на меня по старой памяти чихнуть )
02 июл 2007, 16:08
Pozhaluista,i mne komarovskogo.aiselo@yandex.ru. I spasibo za kulachki:))))))i za uchastie;)))))
02 июл 2007, 16:14
еще раз адрес напишите, плиз... мне почему-то пишет, что такого нет :(
02 июл 2007, 16:55
aiselo@yandex.ru
02 июл 2007, 17:03
готово
02 июл 2007, 16:22
а можно и мне 1, 2 и 14? lizaroma@inbox.ru Спасибо большое!
02 июл 2007, 16:26
отправила...
02 июл 2007, 16:30
спасибо огромное! все получила! так оперативно :))
02 июл 2007, 16:43
И мне тоже плиз Цареградскую, Камаровского всего, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
02 июл 2007, 16:48
ловите
02 июл 2007, 18:07
классный список :) если не затруднит, номера 1,2,7,14,20 на klubnichka@gmx.net псиб огромное :)
AD
02 июл 2007, 20:11
Здравствуйте, Ирина. Спасибо Вам за своевременный совет. Надеюсь, получится избежать хоть части неизбежных родительских ошибок. Никак не могу найти в интернете: 2. "Ваш малыш". Уильям и Марта Серзы 9. Владимир Леви "Как воспитывать родителей, или Новый нестандартный ребенок" 17. Ошо "О детях" Заранее огромное спасибо! ezchildren@mail.ru
02 июл 2007, 20:37
А можно и мне, пожалуйста, 1, 2 и 7 на milkyn@yandex.ru Заранее большое спасибо!
03 июл 2007, 08:02
Хочется всё прям) Вышлите пожалуйста эти пока: 1.Комаровский "Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя" 2.Комаровский "Начало жизни вашего ребенка" 3.Росс Кэмпбелл "Как на самом деле любить своих детей" 4. Януш Корчак "Право ребенка на уважение" 5. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" 6.Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания". на poly1980@rambler.ru и еще вопросик: что , прочитав, порекомендуете сами?
03 июл 2007, 10:34
fasolinka, вышлите пожалуйста № 7, 14, 18, 23 по вашему списку на sokolovar77@.mail.ru Большое спасибо.
03 июл 2007, 12:30
Скиньте мне пожалуйста "Беспощадная иммунизация". Коток batikent@mail.ru спасибо заранее
03 июл 2007, 15:21
Будьте так добры и мне на eva_shults@mail.ru , пожалуйста, скиньте, Цареградскую и Комаровского. Заранее благодарю. :)
04 июл 2007, 15:19
Добрый день! Список впечаталяет - глаза разбегаются. Можно скинуть на почту mashukv@mail.ru Заранее огромное спасибо. Очень благодарна за помощь ))))
02 июл 2007, 16:02
Девчат, я, конечно, могу высыласть все по списку, но это будет долго (некоторые книги больше гига занимают места) и, возможно, не сегодня (завтра-послезавтра). Если кого-то интересует что-то конкретное, вышлю сразу. Если все, то чуть позже, когда интернет будет быстрее работать.
02 июл 2007, 16:19
А можно вас попросить мне тоже скинуть на адрес alfa_G@hotbox.ru А может если это возможно разместить где нибудь в общем доступе и все бы сами оттуда дергали, а то нас так много получается)) Спасибо.
02 июл 2007, 16:21
а скинуть что? все книжки? по поводу общего доступа -- я бы не против, но не представляю, как :( Если бы кто объяснил и помог, я бы с радостью поделилась
02 июл 2007, 17:16
Если хотите, могу дать страничку в глубинах сайта www.yasdorova.ru.
02 июл 2007, 17:23
и туда можно будет все закачать? а как это делается? может, где подробная инструкция существует? )
02 июл 2007, 17:44
Немного не так: нужно будет однократно выслать их мне или залить на FTP, каторый я дам. А я уже загоню их в ту форму, по которой сделан сайт. С возможными грядущими дополнениями также - Вы шлёте их мне, я заливаю на сайт. Будет совсем здорово, если будут хоть какие-то краткие аннотации. "Всем сестрам по серьгам" - народу польза, а мне дополнительная раскрутка относительно нового сайта.
02 июл 2007, 21:56
я, наверное, немного туплю после напряженного дня за компом, но мне этот путь кажется очень сложным...
03 июл 2007, 09:42
Ну как хотите... Мне казалось, что многократно рассылать - это огромные затраты времени, а в предложенном варианте отправка была бы однократной. Но, похоже, это уже не актуально - почти все заинтересованные, вероятно, уже получили.
02 июл 2007, 16:56
Fasolinka, хочу поблагодарить за список. Сама столкнулась с проблемой - а что же толкового почитать - ведь литературы море. Теперь буду ориентироваться на Ваш список :).
02 июл 2007, 17:23
:)
02 июл 2007, 17:20
Фасолинка а можно пожалуйста Цареградскую ( nejla@bk.ru )
02 июл 2007, 17:26
отправила..
02 июл 2007, 17:29
Вышлите пож-та Комаровского, Никитиных и Серзов:) на b_larisa@mail.ru
AD
AD
02 июл 2007, 17:34
И еще (если не сложно, тудаже) Владимир Леви "Как воспитывать родителей, или Новый нестандартный ребенок". Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" Росс Кэмпбелл "Как на самом деле любить своих детей" "Ой, Кто идет" (юморная зарисовка) Януш Корчак "Право ребенка на уважение" Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания".
02 июл 2007, 17:44
есть
02 июл 2007, 21:22
Огромное Вам СПАСИБО!!!
02 июл 2007, 17:38
отправила.
02 июл 2007, 18:49
полностью вас поддерживаю, во время беременности как потом поняла читала не то и не там, больше про беременность, а когда дело коснулось проблем с рождением ребенка как вести себя не знала, благо оказались девочки в инете которые буквально заставляли то или иное почитать, а родственники и знакомые как оказалось чушь советовали. В итоге ГВ у нас было потеряно в 1 месяц, были на 50% докорме, молока с каждым днем все меньше, не спали сутками ни я ни муж, животик болел адски просто, врачи столько диагнозов нарисовали ужас... Одним днем буквально все решилось когда я все таки вызвала консультанта по ГВ, она очень многому научила, ну и почитала я в инете... И буквально через неделю у нас не жизнь, а сказка началась... Сейчас я кормлю троих, никто ночами не плачет, папа высыпается, мне его не приходится будить по ночам, детки замечательно развиваются. Единственное что я действительно вовремя успела почитать это про прививки, что убедило меня еще больше в правильности решения....
02 июл 2007, 18:55
Пожалуйста, если можно, отправьте мне на bysia@ua.fm: Владимир Леви "Как воспитывать родителей, или Новый нестандартный ребенок". Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" Росс Кэмпбелл "Как на самом деле любить своих детей" "Ой, Кто идет" (юморная зарисовка) Януш Корчак "Право ребенка на уважение" Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания". Спасибо большее!
02 июл 2007, 19:12
Если можно, то меня заинтересовала след. литература: 1.Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" 2.Комаровский "Начало жизни вашего ребенка" 3.Комаровский "Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя" 4.Росс Кэмпбелл "Как на самом деле любить своих детей" 5.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Мыло: vinney74@mail.ru Заранее спасибо! С уважением!
02 июл 2007, 20:19
И мне пожалуйста вышлете это на olikmd@gmail.com а то ухожу в декрет, вот буду все изучать. Спасибки!
03 июл 2007, 07:27
Фасолинка, огромное спасибо! Все получила!
02 июл 2007, 19:15
вот и я такая же была,единстенное что немного помогло-ходила на курсы для будущих мам,там как о беременности и родах так же рассказывали как за малышом ухаживать,но пока родила-многое позабывала.
02 июл 2007, 21:15
Хочу всего, или самого нужного, по вашему мнению, дорогая Фасолинка! annaludova@mail.ru А кто там продвигал идею вылоить все куданибудь? Было бы здорово.
02 июл 2007, 22:06
Проверяйте почту, девушки! Кажется, всем написала-отослала....
02 июл 2007, 23:44
FASOLINKA!!НАДЕЮСЬ не опоздала??пожалуйста если не затруднит комаровского и никитиных и ошо!!заранее очень благодарна вам!!и спасибо!!мой адрес victorina78@mail.ru c нетерпением буду ждать!"!
03 июл 2007, 05:14
Фасолинка!!! И мне пожалуйста вышлите! плс!!! aguka@mail.ru Заранее благодарю!
03 июл 2007, 08:25
что именно выслать? уточните, плиз!
03 июл 2007, 09:29
фасолинка дай бог тебе здоровья!!и спасибо огромное!!я все получила по почте!!тотела еще 2 книжки попросить если не сложно!! 1. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" . "Ой, Кто идет" (юморная зарисовка) 2 Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания!! еще раз огромное преогромное спасибо!!сделали мне подарок хороший и ценный на день рожденье!!victorina78@mail.ru
03 июл 2007, 09:35
Здравствуйте! Пришлите мне тоже пожалуйста 2, 8, 9, 10, 11, 14, 23, адрес: renb74@mail.ru. Заранее большое спасибо =)
03 июл 2007, 09:48
Ирина, спасибо Вам большое за эту тему и желание поделиться собранной информацией! Я хотела бы просмотреть практически весь список! Это не будет слишком большой наглостью, если я почти все попрошу? (кроме Ошо и юмора) amica@mail.ru Вышлите мне, пожалуйста: СПИСОК 1. "Беспощадная иммунизация". Коток 2. "Ваш малыш". Уильям и Марта Серзы 3. "Вирусный круп у детей". Комаровский 4. Ли Кэрролл, Джен Тоубер. «Дети Индиго" 5. Ли Кэрролл, Джен Тоубер. «Дети Индиго. Праздник цвета Индиго». Книга 2-я. 6. Джон Грэй "Дети с небес" 7. Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", 9. Владимир Леви "Как воспитывать родителей, или Новый нестандартный ребенок". 10. Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" 11. Росс Кэмпбелл "Как на самом деле любить своих детей" 12. Винникот "Маленькие дети и их матери" 13. Никитины "Мы и наши дети" 14. Комаровский "Начало жизни вашего ребенка" 15. Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" 18. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" 20. Комаровский "Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя" 21. Януш Корчак "Право ребенка на уважение" 22. Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания". 23. Цареградская "Ребенок от зачатия до года"
03 июл 2007, 09:57
Какая хорошая тема! Вы молодец! Буду признательна, если вышлите на kolmakova_m@mail.ru книги из списка под номерами 1,2,7,11,14,15,18,20,22,23. Заранее спасибо!
Мне тоже пришлите почитать. Жду второго, но может я чего-то не знаю))) Shibanova2005@yandex.ru
AD
AD
03 июл 2007, 10:45
что именно прислать? уточните, плиз
Да все шлите, чего не жалко. Места на почте хватит. Все почитаю, а что мне не пригодится - подружкам распечатаю почитать.)))
03 июл 2007, 10:45
Все получили???????????????????
03 июл 2007, 10:58
Я получила :))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
03 июл 2007, 11:16
fasolinka, вышлите пожалуйста № 7, 14, 18, 23 по вашему списку на sokolovar77@.mail.ru Большое спасибо
03 июл 2007, 12:25
да) спасибочки) А можно еще одну просьбу...вышлите весь список на этот адрес flashback_1420@mail.ru мужу)) хочет все прочесть))) Спасибо
03 июл 2007, 16:37
Получила, спасибо большое!
04 июл 2007, 09:22
Фасолинка, огромное Вам спасибо за заботу о всех нас!! Если не трудно, вышлите, пожалуйста и мне Комаровского. Заранее огромное спасибо! poletashka3@mail.ru
03 июл 2007, 10:54
Пришлите мне пожалуйста 1. "Беспощадная иммунизация". Коток 3. "Вирусный круп у детей". Комаровский 7. Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", 14. Комаровский "Начало жизни вашего ребенка" 20. Комаровский "Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя" 23. Цареградская "Ребенок от зачатия до года"
03 июл 2007, 12:58
а адрес где?
03 июл 2007, 11:00
Будьте добры, и мне вышлите.esenina@amik.ru Спасибочки Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания". Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Комаровский "Начало жизни вашего ребенка" Росс Кэмпбелл "Как на самом деле любить своих детей" Владимир Леви "Как воспитывать родителей, или Новый нестандартный ребенок". Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", Ваш малыш". Уильям и Марта Серзы Януш Корчак "Право ребенка на уважение"
03 июл 2007, 11:16
Здравствуйте, Фасолинка. Если не затруднит, пришлите мне след. литературу по адресу Lina_99@mail.ru : 1. "Ваш малыш". Уильям и Марта Серзы 2. Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", 3. Владимир Леви "Как воспитывать родителей, или Новый нестандартный ребенок". 4. Росс Кэмпбелл "Как на самом деле любить своих детей" 5. Комаровский "Начало жизни вашего ребенка" 6. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" 7. Комаровский "Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя" 8. Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания". 9. Цареградская "Ребенок от зачатия до года
03 июл 2007, 12:23
О подготовке к родам, беременности и обзор литературы http://community.livejournal.com/ru_perinatal/5945842.htmll <> target='_blank' href='http://community.livejournal.com/ru_perinatal/5952263.htmll'>http://community.livejournal.com/ru_perinatal/5952263.htmll <>
03 июл 2007, 13:00
супер!
03 июл 2007, 12:41
Фасолинка, я к сожалению не получила, можно Вас попросить еще раз прислать, если можно то все, ухожу в декрет будет чем занятся)) Alfa_G@hotbox.ru Спасибо большое за Ваше терпение и доброту.
03 июл 2007, 13:06
Думала точно также как Вы, пока не прочитала этот топик. Пожалуйста, пришлите самое необходимое (честно говоря, я не знаю указанных авторов) что нужно знать и список лит-ры, которую можно купить/скачать. ЗАРЕНЕЕ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА :)
03 июл 2007, 13:13
адрес
03 июл 2007, 13:18
Книги Комаровского и некоторые другие есть у него на сайте: http://www.komarovskiy.net/content/view/3563/181/ <> target='_blank' href='http://www.komarovskiy.net/content/view/2648/129/ Тут'>http://www.komarovskiy.net/content/view/2648/129/ Тут <> есть книжка Сирзов, Ледлофф Винникот не качается http://www.funnybaby.ru/index.php?id=4#roddom
03 июл 2007, 13:51
А мне , будте добры 1,4,5,23 Lamaska@mail.ru
03 июл 2007, 14:03
Киньте на почту, если не сложно.... zherdosik@mail.ru
AD
03 июл 2007, 14:05
что именно?
03 июл 2007, 14:06
=D> =D> =D>
03 июл 2007, 14:13
Девочки, может кому пригодиться, дабы не напрягать Фасолинку. Здесь книги Комаровского http://www.komarovskiy.ru/
03 июл 2007, 14:20
Пришлите пожалуйста №2 и №8,или что-то на ваше усмотрение.Спасибо заранее:)lubov_r4@mail.ru
Anonymous
03 июл 2007, 14:28
Я пока не беременюшка, но уж хочется очень прочитать эти книжки. Киньте и мне пожалуйста!!!: 1."Ваш малыш". Уильям и Марта Серзы 2. Владимир Леви "Как воспитывать родителей, или Новый нестандартный ребенок". 3. Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" 4. Росс Кэмпбелл "Как на самом деле любить своих детей" 5. Никитины "Мы и наши дети" 6. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" 7. Януш Корчак "Право ребенка на уважение" 8. Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания". 9. Цареградская "Ребенок от зачатия до года" на адрес: otyum@mail.ru СПАСИБО!!
03 июл 2007, 15:44
http://www.vozrogdenie.ru/kabinet.php?SHOW=Books зайдите сюда девочки. Если есть возможность то прочитать Комаровского, Серзов, Цареградскую, Никитиных, очень даже стоит. Стоит зайти на сайт Котока и почитать о прививках http://1796kotok.com/forum/index.php?sid=6a64083ee22013ab46f317dc71f4ec66. Почитать Одена и Дик Рида, и Девять месяцев и вся жизнь. Просто чтобы сознательно делать выбор и знать как сделать жизнь проще и приятней себе и детенышу.
03 июл 2007, 19:21
Можно мне если вам не сложно №2,7,10. Спасибо большое заранее)))
03 июл 2007, 19:22
сорри))) malenka84@inbox.ru спасибо
03 июл 2007, 22:49
А можно и мне 9,10,11,21,22 rimman@012.net.il Спасибо!!! (с транслита)
03 июл 2007, 23:31
ДЕВУШКИ!!!! Реально не успеваю всем сбросить литературу, поэтому открыт ящик share.eva@gmail.com на который я сбросила все книжки по списку. Пароль www.eva.ru Берите сами, читайте, пользуйтесь :) Хотела отправить эту информацию по почте, но почему-то некоторые адреса не читаются, yandex находит "ошибку в адресах"... Надеюсь, литература пригодиться П.С. В ответ можете чихнуть ))) (скромно шаркая ножкой)
03 июл 2007, 23:48
не открывается, "Неверное имя пользователя или неверный пароль"
03 июл 2007, 23:53
сорри.... неправильно указала уже исправила
04 июл 2007, 16:15
извините я все равно не могу открыть может скините как правильно еще раз
04 июл 2007, 16:37
И у меня не получилось войти :(
Все скачала:)
04 июл 2007, 08:32
Спасибо Вам огромное!
:(
04 июл 2007, 15:47
не открывается :(
04 июл 2007, 09:11
Фасолинка, спасибо Вам огромное преогромное, Вы очень добрый человечек удачи Вам во всем!!!!!!!!!!!!!!
04 июл 2007, 09:47
Фасолинка, я в восторге, что Вы подняли эту тему. Я медицинский консультант по грудному вскармливанию и у меня сейчас было много женщин, которые избежали бы боли, депрессии, колик и т.п., если бы во время беременности готовились не только к родам как кульминационному событию, но и к времени после них. У меня такая копилка многострадальных историй за эти годы насобиралась, что я себя спрашиваю, почему уже в школе не преподают уроки материнства. Роды и особенно первые недели/месяцы жизни зачастую определяют отношения между матерью и детём, отцом и детём на всю жизнь. А это имеет всегда последствия: положительные или отрицательные (желание иметь последующих детей, мобильность, карьера, а также любовь, уважение в семье и т.д.) А у многих получается так, что в обществе роды и уход за младенцем (на этих двух основах строится семья)не тематизируется, а после появления малыша на свет вдруг все родственники ни с того ни с сего начинают самореализовываться, давая зачастую опасные советы неопытной мамочке. Мне в своё время помогла и направила на путь истинный книга Сирзов. Я им благодарна на всю жизнь. Тогда я ещё была молоденькая, не так долго жила в чужой стране, организовала с мужем собственное дело и вообще ещё только начинала стоять на своих ногах. Во время первой беременности я прочитала много очень хорошей литературы по родам (правильное дыхание и т.п.) и также Сирзов, которых я купила и привезла с собой, будучи ещё студенткой в России. Результат моей подготоки - трое деток, рождённых в воде мягким способом без родовых травм, которые захотели сосать сисю уже через несколько минут, мобильность с детьми и семьёй (так как собственная фирма и мы оба работаем), 7 лет кормления грудью несмотря на стрессовую работу, домашнее хозяйство, хобби, не имея и не ожидая помощи от бабушек и дедушек (далеко, сами заняты и т.п.), высыпания ночью со всеми 3 младенцами и теперь после 10 лет опыта с детьми - осознание счастливой семьи. Сейчас мы ждём 4 малыша (32 неделя). Не только я, но и мой муж и мои дети ждут этого сладкого предвкушения. Вы просто молодец, что так самокритично и открыто начали говорить о том, о чём другие молчат. Большое Вам спасибо за это!
04 июл 2007, 11:18
Огромние спасибо за такую объемную информацию, скачала все, буду изучать. Вы делаете полезное дело, еще раз спасибо.
04 июл 2007, 13:53
Большое спасибо, все получила =)
AD
AD
Anonymous
04 июл 2007, 15:36
Фасолинка, пришлите, пожалуйста. tat657@yandex.ru
04 июл 2007, 18:31
Фасолинка, мне ничего не пришло или Вы не отправляли...Прошу еще раз,с благодарностью Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания". Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Комаровский "Начало жизни вашего ребенка" Росс Кэмпбелл "Как на самом деле любить своих детей" Владимир Леви "Как воспитывать родителей, или Новый нестандартный ребенок". Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", Ваш малыш". Уильям и Марта Серзы Януш Корчак "Право ребенка на уважение"
04 июл 2007, 20:36
Перепроверила. Все открывается... Возможно, кто-то в то время, когда вы заходите, уже качает?
05 июл 2007, 00:52
Девочки, напишите, открывается ли почта, удается ли скачать А то я волнуюсь
05 июл 2007, 05:30
Фасолинка не открывается...так хо4ется до родов по4итать, а то у меня 34 неделя-2ня,обы4но 2ню до 40 не донашивают..
05 июл 2007, 05:54
Фасолинка, я будусчая мамашка первого ребенка, очень хочется избежать возможных ошибок. Список литературы, который вы написали просто огромный и всеохватываюсчий, как я понимаю. спасибо Вам огромное. у меня глаза разбегаются и даже не знаю, на что наброситься. пожалуйста, порекомендуйте с чего начать. буду очень признательна (с транслита)
05 июл 2007, 09:23
Заходите на GMail.com в имени пользователя вводите share.eva@gmail.com пароль www.eva.ru все книжки там лежат все отлично, единственная просьба ко всем не удаляйте от туда ничего пожалуйста, для нашего же общего блага. Фасолинка, спасибо большое Вам еще раз, я уже всем своим беремчатым подружкам ссылку кинула. А сегодня дочитала веселую книжку "Исповедь маленького негодника" муж хохотал, а мне стало грустно не уж то и правда будет такой вреднючий ребетенок))))
05 июл 2007, 14:06
спасибо большое :))
06 июл 2007, 17:02
Если можно - мне тоже пришлите: marusja.m@list.ru
06 июл 2007, 17:18
Если не сложно, можно мне? shecat@mail.ru пунктики 20 13 8 спасибо ОГРОМНОЕ!
06 июл 2007, 19:18
Вышлите пожалуйста мне p_e_v@list.ru Спасибо!!
07 июл 2007, 02:04
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29976965
09 июл 2007, 11:01
Бросьте мне, пожалуйста, на почту. Буду очень приочень вам благодарна chastie@bk.ru jq? извиняюсь, дочитала до конца и у самой получилось войти в ваш ящик. Сама все скачаю. ОГРОМНОЕ вам спасибки!!!!!!
09 июл 2007, 22:19
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!и мне тоже сбросьте, пожалуйста, все, что сможете: poletashka3@mail.ru
Таня
09 июл 2007, 22:27
Дорогая, Фасолинка!Начну с того, что ник у Вас замечательный!Именно так я зову своего малыша,который пока живет у меня в животике.Я искала Ваш топ, даже завела новый с целью найти-),Спасибо Вам, Вы-сознательная мама, которая стремиться еще и поделиться своим опытом с окружающими.Счастья Вам! Тоже читаю книжки-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325