Меню

деформация плодного яйца

AD
беременная
02 июл 2007, 09:17
это очень страшно?или это просто может быть от волнения, от него матка сокращается и от этого яйцо деформируется? и еще матка в тонусе и матка сокращается- это одно и то же?
02 июл 2007, 09:23
А срок какой? сердцебиение есть? Сокращение миометрия определенно от волнения, надо успокоительное пить. Плюс что-нибудь от тонуса, например Магне-Б6. Если сильные продолжительные сокращения, сопровождаются тяжестью внизу живота, болевыми ощущениями, назначают спазмолитики - но-шпа(таблетки или инъекции), папаверин (свечи или инъекции).
Беременная
02 июл 2007, 09:39
СБ есть, 5 недель ставят..магне тоже начала пить..болей нет совсем
02 июл 2007, 09:49
Тогда не нервничайте, все у вас будет хорошо! Постарайтесь побольше лежать, даже если не назначили постельный режим и расслабляться по-возможности. Посчитайте по календарику дни, когда у вас должны были быть М. и в эти дни особенно поберегитесь, не намечайте никаких дел, генеральнеых уборок, длительных походов по магазинам и т.д. Вот и все меры предосторожности, удачи вам и вашему малышу!
Беременная
02 июл 2007, 10:03
Спасибо вам, попробую не нервничать :)
02 июл 2007, 09:24
Не беспокойтесь - не очень. Мне такое тоже ставили. Врач объяснила, что по статистике в каком-то проценте случаев это может перерасти в угрозу. Так что это что-то вроде "угрозы угрозы". Главное сейчас - беречь себя (не поднимать тяжести и т.д.). Никакого особого режима мне не прописывали. У меня было от стресса (УЗИ делала на следующий день после сдачи ГОСов в институте). Деформация может быть и без тонуса. Главное - не волнуйтесь, и все будет хорошо!
Беременная
02 июл 2007, 09:41
спасибо :) буду пить успокоительное видимо еще, хотя оно мне не помогает..хорошо что режим не нужен лежачий, а то стока дел как раз :( завтра к врачу записалась
02 июл 2007, 09:47
Но особенно все-таки не перегружайтесь!Удачи Вам! А без успокоительного никак? тем более, если не помогает? Кстати, когда через две недели после того, как на УЗИ деформацию заметили на прием к врачу пришла, УЗИ делать не стали. Тлько поинтересовалась,не тянет ли живот. Если бы деыормация была чем-то очень опасным, думаю, без УЗИ бы не обошлось. А на плановое УЗИ пойду в следующую среду.
Беременная
02 июл 2007, 10:02
спасибо :) завтра у врача спрошу, может и не надо ничего пить..счастливой вам тоже беременности :)
02 июл 2007, 10:07
Спасибо! Не пропадайте, пишите!
Беременная
02 июл 2007, 10:31
а вы в каком месяце? я загляну потом, напишу :)
02 июл 2007, 10:36
У меня сейчас 11-я неделька идет. Пишите, буду ждать!
02 июл 2007, 22:58
а вот у меня в палате у девушки в 6 недель очень высокий тонус был и овальное плодное яйцо. лечили, перед выпиской сделали контрольное узи, а у ребенка (кругленький стал наконец) нет сердцебиения. Завтра выписывается, но уже одна.вы же, надеюсь, спрашивате не только для успокоения, но и для информации. если я не угадала, sorry, но все же предупрежден, значит вооружен
02 июл 2007, 10:37
У меня была деформация плодного яйца из-за тонуса в 7 неделек.
02 июл 2007, 19:52
У меня было такое в 5 и 6 нед. Прописали Но-Шпу (уколы), дюфастон, Вит. Е, валерианку, но у меня вдобавок еще и выделения с 5 до 10 нед. были, да такие, что думала, ну, все выкидыш. В 10 нед. на УЗИ уже не было деформации. В положенное время родила дочку. ИМХО, главное, чтобы не было выделений. И не в коем случае не волноваться! Удачи!!!
02 июл 2007, 21:18
У меня это было в 5-6 недель. Потом прошло - полежала на созхранении (папаверин ипрогестерон в уколах). А потом мне лечащий врач сказала, что можт и не было никакой деформации - результаты узи в этом случае субъективны.
02 июл 2007, 21:23
Мне ставили деформацию плодного яйца до 14 недели. Говорили, что у меня тонус по передней стенке и там же и прикреплено яйцо - из-за этого оно на УЗИ было похоже на фасолинку, а должно быть по идее круглое. Тонус мне особо не лечили, спазмолитики и успокоительные не прописывали. А на 14 неделе была на УЗИ в ЦИРе у Те, так он вообще спросил, а с чего это вы взяли, что яйцо вообще должно быть круглым?? и сказал вообще даже не париться на эту тему
03 июл 2007, 12:00
"Матка в тонусе" и "матка сокращется" - одно и то же. Просто сокращения в первом случае тонические (то есть гладкая мышца сократилась и длительное время остается в таком состоянии). "Матка в тонусе" и деформация плодного яйца - свидетельство угрозы прерывания беременности. Поэтому обязательно выполняйте рекомендации врача (половой покой, постельный режим, спазмолитики и все остальное).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325