Меню

Тошнит: что делать?

AD
01 июл 2007, 23:11
Я понимаю, что тема не новая, но у меня с 3-м ребенком такое впервые: тошно так, что белый свет не мил :(. Ничто из еды (ну, помидоры там всякие, кислое) не помогает, а только вызывает новые приступы. Посоветуйте, как облегчить состояние ?
я вас понимаю, и сочувствую. я бы на вашем месте обратилась к врачу, потому что в прошлую беременность при сильной тошноте назначили безопасные, но эффективные желудочные средства(но не противорвотные). Помогло и очень быстро, возможно, и вам смогут чем-то помочь.
02 июл 2007, 16:48
Попробуйте перейти на диетическое питание (помидоры и другое "кислое" это всё-таки агрессивные продукты для желудка). Например: - овсяная и гречневая кашка на воде или молоке; - отварная куриная грудка или постная телятина (вкуснее - перекрученные); - овощи - морковка, свекла, картошка - отварные (можно сделать как винегрет - заправить маслом, но без лука и огурца). И еще - обязательно семя льна. Утром и на ночь, а если не поленитесь - в перерывах между приёмами еды. Если не отпустит - тогда к гастроэнтерологу, за лекарствами. Выздоравливайте!
05 июл 2007, 13:17
ешьте то,что хотите прямо до трясучки.Обычно от этого не тошнит.Я мандарины лопала,больше ничего не могла.
08 июл 2007, 08:54
мне мятные жвачки помогают. Прям легче становится. Попробуйте.
08 июл 2007, 12:03
мне мандарины помагали и больше ничего.
09 июл 2007, 10:18
Только сегодня была у врача, и она мне сказала, есл вдруг начнется токсикоз, принимать хофитол или эссенциале форте, т.к. это все от печени. Моей подруге тоже назначали эссенциале, она пропила 2 недели и потом до конца Б не мучалась вообще тошнотой.
09 июл 2007, 11:41
Вода с лимоном и все)
02 июл 2007, 00:17
Могу посоветовать одно - ищите то, что все-таки поможет из еды. Идите в супермаркет и ходите, смотрите, нюхайте. Организм должен сам подсказать, он же не враг себе! Должно что-то найтись, что поможет. (с транслита)
бесполезно при тотальной тошноте.
02 июл 2007, 09:20
Потерпите, у самой вторая Б, токсикоз жуткий, сейчас уже 12 неделя идет, все вроде должно закончится, а чувство, что только только все началось. Мне тоже ничего не помогает, утром позавтракаю - через 30 минут умираю, про вечер вообще молчу.
08 июл 2007, 08:53
ой, Вы меня расстроили:((( У меня сейчас тож вторая Б, 6 неделя. Сижу и жду, что к 12 все пройдет (в первую Б так было). А теперь буду думать, что нифига :((((
08 июл 2007, 11:57
))) Я так и делаю, принюхиваюсь и решаю что же я хочу!
02 июл 2007, 14:14
я пила хофитол-по 1 табл. 2 р. в день, он безвредный - это вытяжка из артишоков, мне было легче, хотя может просто какзалось, в любом случае - это индивидуально
02 июл 2007, 14:47
Мне всякая кислятина помогала- лимоны, апельсины. Еще кроме винограда ничего есть не могла.
02 июл 2007, 15:05
+1, но только я пила по 2т 3 р. в день, так мне БОЛЬШЕ помогало
04 июл 2007, 22:02
девочки, а обычные мятные таблетки от тошноты нельзя беременным принимать?? а то я вдруг задумалась, вдруг они вредны ребенку то...
05 июл 2007, 08:16
Вроде не вредны, читала, что можно. Сама пила, точнее, сосала - в принципе помогало. Еще помогало витамины для берем. пить именно на ночь. Говорят, хорошо нюхать имбирь.
08 июл 2007, 09:49
у меня токсикоз не прошел ни к 12, ни к 16 неделе... ( выйти в супермаркет действительно нет возможности.... представляла себе витрины и мысленно выбирала...))) муж приносил то, что хотелось... так и подбирали!))
08 июл 2007, 10:10
Тут у каждого свои методы, в моей ситуации помогли только капельницы с электролитом (типа раствора Рингера) - положили в больницу, когда потеря веса зашкалила за 5 кг на 7-й неделе. Рвало даже от простой воды. 2 недели прокапали, тогда смогла как-то питаться дома, бродила по супермаркету и буквально на нюх определяла, что смогу съесть и то в таких дозах, что 1 грейпфрута хватало на целый день. Сейчас 17 недель, тошнота от силы 1-2 раза в неделю, так что держитесь, все можно пережить!
AD
AD
08 июл 2007, 12:00
Мне врач сказала что надо чтобы был сбалансирован минеральный баланс в организме и витаминный, витаминный комплексы пьешь?Если рвота не чаше трех раз в день-это нормально, меня больше 4-х не разу не рвало. похудела за 1,5 месяца на 5 кг, сейча набрала уже 1,5 кг(15 недель) все пройдет, держись!
08 июл 2007, 15:06
Мне не помогало ничего. Мучилась с 4 по 14 неделю. Бывали недели(!), когда не то что кусочек проглотить - воды глоток не могла выпить. Лежала под капельницей (дома, нанимали медсестру), чтоб не умереть от обезвоживания... Анализ, на который суточную мочу сдавать надо (не помню уже, как называется) - около 100 мл собрала. Терпите, пройдет само
08 июл 2007, 16:44
Улыбнуло :-) помню и я этот анализ. Мне трехлитровую банку медсестра принесла, чтоб я мочу собирала, на следующее утро чуть ли не со стенок соскребали, чтоб померять, сколько набралось, тоже около 100 мл :-)
08 июл 2007, 16:31
Меня жуть как тошнит сутками напролет.Более менее могу пить Боржоми. Вот жду 12 недель , надеюсь этот кошмар пройдет. А в первый раз вообще токсикоза не было...
09 июл 2007, 10:20
можно попить кофитол или эссенциале форте.
08 июл 2007, 20:47
Я в аптеке покупала конфеты сосательные и еще по утрам прежде чем вставать минут за 15 сосала лимон (с вечера возле кровати оставляла), не поднимая головы с кровати, а потом еще лежала. Мне помогало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325