Меню

Зубы!

AD
Зубастик
01 июл 2007, 15:51
Вот сидела себе спокойна ждала второго триместра ( где-то прочитала что в первом лучше не лечиить) чтоб зубы залечить, есть пару дырочек. А сейчас подруга - она медсестра так напугала, что теперь у ребенка инфекция и ужас ужас... воть сижу вся грустная... к стаматологу уже на средцу записана, а тут так напугали. Успокойте, кто нибудь есть кто сразу зубки не залечил или я одна такая? И чем это грозит?
01 июл 2007, 16:25
да ничем не грозит. просто реально потом некогда будет лечить... да и если заболит - неприятное чуство ... вот
01 июл 2007, 16:32
Вчера от стоматолога - сказал лучше лечить во 2-м триместре. Хорошо следить за деснами, полоскать ромашкой и т.д. А если кариеса нет, то старые пломбы лучше не ворошить.
01 июл 2007, 21:01
У меня уже закончился третий триместр и я на 16 недельке выличила все зубки. Не переживайте, успеете все залечить и ничего не занесете :) Удачи Вам у стоматолога!!
02 июл 2007, 09:12
Я начала леячить зубы с началом 2-го триместра (до этого никак попасть не могла к врачу), сейчас лежит чудо на руках и не дает нормально :-) по форуму полазить. Да и в любом случаи лучше позно чем никогда.
03 июл 2007, 22:34
Я собственно у стоматолога, работающего именно с беременными (при роддоме кабинет специальный) спрашивала, велено приходить недель так в 15-16, так что все нормально.
05 июл 2007, 13:31
Фигня!Не слушайте умалишеную.Все ОК.Я лечила как раз в 3 триместре,тоже ждала.У меня зуб отломился. Главное-вылечить.И потом,когда родите,тоже лечите.И еще-просите заморозку,врачи сами знают,какую для Б.дозу
05 июл 2007, 15:22
Лечить надо, а то потом не до этого будет.
01 июл 2007, 22:48
Тоже вчера была у стоматолога на плановом. Сразу сказала, что если что - снимки делать нельзя. Ультразвуком тоже не захотела чистить. Правда и дырок не нашла и гигиена у меня хорошая теперь (это у всех, кто годами ходил с брекетами;)) Сделали Air Flow и щеточками заполировали. Сказала, что лечить по минимуму лучше во время Б, только если все на поверхности (не надо старые пломбы поднимать, контакты вскрывать и т.д.), или при резкой боли. Заодно поумничаю:)) Посоветовала обезболивающее для беременных, кот. не содержит кортикостероиды - Менивастезин форте. А Ультракаин, говорит, нельзя. А я всю жизнь думала, что его как раз и можно..
03 июл 2007, 11:01
Девочки, а у меня десны кровят, просто ужас, когда зубы чищу, одна кровь вместо слюней, уже пасту хорошую купила, не помогает, хотя раньше помогала...корой дуба полоскать?
03 июл 2007, 11:39
у меня та же проблема, я еще думала, может щетка не подходит, но раньше-то все нормально было
03 июл 2007, 12:48
Говорят, что кровоточивость - это нормально для Б. Ещё из носа кровь может идти...
03 июл 2007, 15:40
Беременности еще нет, только планируется, но переживаю заранее тоже по зубному поводу. Недавно удалила верхний слева зуб мудрости - рос в сторону, щеку разнесло, больно... Видимо, та же история будет справа. Зуб еще не растет, но через десну прощупывается тоже в сторону. Может, скоро расти начнет, а может, через три года... Вот я и думаю - а если это произойдет во время беременности? Можно будет идти его выдирать? Я имею в виду - наркоз там и все такое допускается? В остальном-то зубы вроде в порядке.
03 июл 2007, 19:20
Пополощите дубовой корой, помогает.
03 июл 2007, 22:38
Это гингивит беременных, вызван перестройкой эндокринной системы. Я пастой Локалют актив (кажется так) чистила, немного помогал, к концу само собой прошло.
04 июл 2007, 15:26
я тоже этой пастой пользуюсь, пока никаких особых изменений...
04 июл 2007, 16:47
Попробуйте сбором при парадонтозе попалоскать. Мне только он помогал, от пасты толку не было.
Стыдно
03 июл 2007, 21:22
Стыдно признаться потому анонимно. Девушка, у меня была беременность по залёту, зубы в таком состоянии - мама не горюй! Две коронки с 16 лет и 18 !!! дыр в зубах. Стоматологи в шоке были. И не было возможности пролечить. Ребёнок родился абсолютно здоровым! Никаких инфекций. Не накручивайте себя, я Вас прошу.
05 июл 2007, 14:55
Была недавно у стоматолога, решилась таки, 30 недель беременности и зубик откололся. Врач видя мое беспокойство и т.к. серьезного ничего нет и не болит посоветовала лечить после родов. Вот после родов куплю контракт и займусь :-)
05 июл 2007, 17:06
а у меня есть с зубами проблемы, я каждые полгода хожу. и во время беременности уже три зуба делала (одни раз с обезбаливанием). и ничего, первый здоровый, и второй будет тоже здоровый ребенок
AD
AD
06 июл 2007, 18:36
У меня тетя вообще боится зубных, и не стала ходить к зубному, родила двух мальчиков здоровых. сама решай, думаю просто надо следить за зубами для себя в первую очередь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325