Меню

Роды. Боюсь обгадиться, пардон...

AD
Anonymous
29 июн 2007, 20:58
Сегодня с мужем смотрели фильм про роды, про потуги, что хочется в туалет, он спросил, а что, правда можно того...обгадиться? Я слышала, что такое реально бывает, типа врачей это не шокирует, но мы вот собираемся рожать с мужем... Скажите, насколько часты такие случаи, у кого как было? Опрос исключительно анонимный само собой :-)
29 июн 2007, 21:09
Я не анонимно, ибо чего уж тут такого. Во вторых родах такое было. Причем я всех задолбала своим "ой, не могу, мне какать охота", притащут утку, я "ой, я передумала". В итоге повалилось все на пол (я в полуприседе сидела, так легче было). Блин, мне так неудобно было, но врачам привычно, сказали "да не переживай, сейчас быстренько все уберем". Но вот не хотела бы мужу такую фигню демонстрировать (но его и не было на родах).
29 июн 2007, 21:14
а у нас клизмят ДО... 2 родов прошли без проколов :)
29 июн 2007, 21:16
Ну разумеется и меня клизмили до, а не после. Однако бывают такие проколы.
автор
29 июн 2007, 21:32
Спасибо, честно и по сути.
Катя
29 июн 2007, 23:32
тоже было, хоть и клизмили. Долго все было - 23 часа, вот и успело заново перевариться ;-) Ничего, потом уже все пофиг, когда в таком невсебяемом состоянии - перед потугами, даже не сообразила, что в тубзик надо. Я поизвинялась, канешна, даж прибрать рыпнулась, но мне сказали - ничо, бывает. Без мужа рожала. В ЦПСиР
30 июн 2007, 09:10
Роды-это процесс естественный,в момент когда женщина рожает она меньше всего думает о том как бы не обгадиться,а больше думает о малыше.Кроме того если такое все же случилось,медсестра тут же убирает пеленку на которой Вы лежите и кладет другую,все стерильно!!!
05 июл 2007, 18:29
Мне кажется, что это бесчеловечно ставить клизму женщине, которая рожает. Будто ко всем прелестям родов ещё и этого не хватает. Слава Богу у нас в госпиталях такого нет. На потугах, когда, собственно, всё это и происходит, сидит медсестра, которая всё быстренько подтирает.
29 июн 2007, 21:22
Вы бы и Ваш муж лучше подумали о том, чтобы роды нормально прошли (чего Вам от всей души желаю), а не об эстетике. А если его этот вопрос так волнует, то пусть лучше дома сидит.
автор
29 июн 2007, 21:30
Я советов не просила, сама разберусь кому где сидеть, и уж ваши реплики при этом будут учитываться в последнюю очередь и то едва ли! :((( Естесственно меня волнует В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ благоприятный исход родов, а почему бы при этом не задуматься и о некоторой доле эстетики? А по сути вопроса ответить, лично Вы обгадились в родах или нет?
29 июн 2007, 22:01
вопрос на 5 баллов:) лично я вот не знаю, честно, обгадилась или нет, но когда лежала на кровати или кресле, когда тужилась короче, вполне вероятно это произошло. а может и нет, фиг знает.
29 июн 2007, 22:06
вот и я с увереностью не могу сказать, что на кресле не наделала делов.:) Такое состояние было, что не поймешь. Что-то прет на ружу, а что, даже страшно представить. :))
29 июн 2007, 22:50
Во-первых, я перед родами ничего не ела, поскольку знала, что мне в этот день рожать, а во-вторых в роддоме всем без разговоров ставят клизму, так что мои кишечник и желудок в принципе были чисты. Так что все прошло удачно, без говна.
Катя
29 июн 2007, 23:34
%-)))) так же как и Вы готовилась, но получилось с говном :-)))) потому что долго :-))))
30 июн 2007, 00:20
Фуй, как не культурно[-X . Молодца, ржунемагу =D>
05 июл 2007, 17:19
А вы можете посрать культурно? =))))
05 июл 2007, 23:57
Вот многие не могут, а я да - могу. Все фиалками да розами серИм :) Культурненько... Вспомнила в тему цитатку: "Смешно мне, гражданин начальник, оттого, что я человек, царь природы, разум у меня мировой, и вынужден, однако, сидеть в коммунальном сор- тире и срать, как орангутанг какой-нибудь". Юз Алешковский
30 июн 2007, 00:30
И целый день ничего не ели? Я только утром кофе попила, в 10 вечера начались схватки, а в 11 утра следующего дня родила. Сил тужиться уже не было вообще. Мне кажется ребенок сам выскочил без потугов.
06 июл 2007, 23:52
Ну чего вы так реагируете? Когда родите и перечитаете этот топ, то отнесетесь к этим словам иначе.
29 июн 2007, 21:52
Три раза рожала, клизму делали и никаких проколов не было, не переживайте :)
AD
AD
29 июн 2007, 22:00
Не знаю что у меня было на последних минутах родов (возможно и наделала, из меня так все перло, что обкакаться было не грех), но как только начались потуги мне так приперло по-большому, пардон, что мама не горюй :). Нашла судно, присела и сделала свои дела (и это после 2х клизм!!!!!:-О). Роды были без мужа. О чем не жалею совершенно. А вообще, роды это не показательное выступление, а тяжелый труд, поэтому на них не об эстетичности внешнего вида надо думать, а о ребенке и настраиваться на хороший и легкий исход.:) Так что, если вместе идете рожать, настраивайтесь на то, что все естественное - не безобразно.
29 июн 2007, 22:51
ППКС!!!
07 июл 2007, 03:19
ППКС!!! Все верно!
10 июл 2007, 13:36
+100!Да там в местной одежке точно не до эстетики)) И клизма мне тож не помогла)))
30 июн 2007, 01:19
В первый раз несмотря на клизму-было. во второй не заметила, не в том состоянии была. В третий клизмы не было.Не делают тут.Ибо не проблема это для персонала.Уберут быстренько одноразовой пеленкой и слова не скажут. Кроме того могу сказать, что подобные вопросы , а еще - больно ли, когда разрезают во время родов, волнуют только до родов.Когда процесс пойдет и дойдет до потуг, будет уже настолько ни до чего.Себя забудешь, не то что мысль о какашках.)))))) Ерунда, все это- честно. (с транслита)
30 июн 2007, 20:40
я пока схватки шли часто в туалет бегала, все и вышло:) а вот на потугах, как бы это сказать, подписиииивалась:)
03 июл 2007, 07:49
я тоже помню, все время на схватке писать хотела ,а доктор раскрытие смотрела ,я ей говорю, а она говорит, да давай прям здесь, куда ты побежишь?
02 июл 2007, 19:23
Я рожала жутко долго, даже со стимуляцией процесс еле полз, так что действие клизмы закончилось задолго до окончания самих родов со всеми вытекающими в прямом и переносном....:)Скажу прямо-была РАДА, что мужа рядом не было. Хотя до родов очень этого хотела и планировали даже.
02 июл 2007, 19:28
Хвастаться нечем, но и анонимничать смысла не вижу :) Можно, можно. Клизму я не делала, вылетело из головы, хотя особо вымывать было нечего: накануне и в день родов почти не ела (ниже совет-с). В какой-то период действительно пришлось пользоваться туалетной бумагой. Пардон, выдавливалось очень понемногу и потихоньку. Ничего особо страшного, муж не разлюбил (вместе рожали) :) Подруга рожала -- тоже оконфузилась. Почему не клизмировали в роддоме -- не знаю. Но мужа там не было :) Ну а теперь совет, выстраданный: постарайтесь не есть ничего после начала схваток :) В какой-то момент пищеварение останавливается, а когда начинаются потуги -- желудок тоже выбрасывает всё лишнее из организЬма. Я чуть не поседела, когда меня покинула зелёная полупереваренная дыня (про то, что я её ела за восемь часов до, я в родах, конечно же, забыла). И вот тут как раз было стыдно :)))))
03 июл 2007, 09:33
мне клизму ставили до родов. так я еще 2 дня после нее в туалет не ходила.
05 июл 2007, 11:10
можно, и даже после клизмы. Я не понимаю зачем в родзале муж, которого это может шокировать:) там еще и пися становится необьятных размеров, и туда руки суют все кому не лень, попа тоже не в самом приглядном ракурсе, лицо без макияжа и, мягко говоря, меняется сознание и поведение. Не каждый человек осилит наблюдать это. И еще, видио очень сильно отличается от собственных родов. Смысл его смотреть?
05 июл 2007, 15:13
Лично я не сделала этого, хотя 2 дня не ходила, а клизму просто не успели поставить. Тоже по этому поводу (уже во второй раз) очень переживала.
06 июл 2007, 23:52
Мне клизму не делали и ничего подобного со мной не случилось.К тому же на потугах мужей обычно за дверь выставляют.
Anonymous
07 июл 2007, 10:29
Было во 2-ой раз. Мамин салат с капустой... три тарелки... хто ж знал, что через несколько часов рожать :) и клизма не помогла, с первой же потугой..... Ей-богу, в тот момент было совершенно не до того, так что я и не переживала. НО мужа не было рядом. К счастью. При нём бы не хотелось.
09 июл 2007, 17:48
Клизму делали, такого не было. Рожала с мужем и не желею, он мне очень помог, не было так страшно, перерезал пупавину малышу и носил на руках его пока меня обрабатывали.
10 июл 2007, 13:33
Мы рожали с мужем.На утке очень удобно просиживать схватки,бывало,что и обгадилась)).Муж отворачивался просто,там есть куда посмортеть,кроме утки,кстаи хуже,что сгустки крови выходят,а не какашки,это меня больше шокировало. А еще муж нянечку звал,чтоп она утку выносила,чем очень помогал))). Не за то боитесь)))
10 июл 2007, 14:33
я тоже боялась, но когда уже были в роддоме этот вопрос мало волнует. клизма - это хорошо. меня она не напрягла. ее мне сделали в перерыве между схватками на 4х см раскрытия. если бы раскрытие было больше наверное было бы больнее. девушку с 6ю сантиметрами отвели без клизмы в дородовое отделение, зато блин ее побрили!!!!! честно? лучше клизма. по крайней мере по звукам бритья:) хыщ-хыщ-хыщ
10 июл 2007, 23:55
клизма до родов спасет от позора:)
11 июл 2007, 13:16
не факт:)
29 июн 2007, 21:53
у родов своя естетика, если проклизьмят, не обгадитесь... (с транслита)
AD
AD
29 июн 2007, 21:55
Ну вот меня же проклизмили, однако, случилось. А бывают случае, что и не успевают клизму сделать. Другое дело, что это рабочий момент и не так и страшен.
29 июн 2007, 21:58
Рожала от начала схваток и до рождения малыша 22 часа. Т.к. схватки начлись рано утром,и длились весь день и ночь, то мне было не до еды, ребенок родился ранним утром след. дня. Соответсвенно какать просто было нечем ;) Большую часть родов я провела в ванной, и когда тужилась, чего то из меня выходило, но это, пардон даже не каки были, а слизь какая-то. Акушерка все это дело заботливо ситечком вылавливала, но опять таки это был не кал и в минимальных кол-вах. А муж все время был рядом, на него это никакого впечатления не произвело. Это такие мелочи, по сравнению со всем происходящим, что он даже не обратил внимание.Хотя до родов мы этот вопрос с ним обсуждали, и он был готов к худшему. Единственно, что он сказал,это то, что во время потуг он не на шутку за меня испугался- что я просто напросто взорвусь, такая я была лиловенько-баклажановая, когда на головку тужилась :) Наверное от мужиков зависит, мой прекрасно понимает, что роды-это естественнный и порой не контролируемый процесс. Но за детём ведь тоже надо какашки убирать, а они порой какают аж до затылка :) из-за этого он же не перестает меньше любить своего ребенка... Если сильно боитесь и крепко поевши будете, сделайте себе клизму перед роддомом. Удачи
автор
29 июн 2007, 22:38
Пасибки :))) Клизму сделаю, да и муж не пугливый, у нас по жизни собаки - они и блюют порой, и понос у них случается, так что не думаю, что он будет сильно шокирован :))) Мне просто интересно, насколько часто это вообще случается, хочу знать для себя, чтобы не было шока, все вокруг прЫнцессы, а я обгадилась :)))
29 июн 2007, 22:40
:-D
06 июл 2007, 23:57
Да не до этого вам будет. Принцесс там нет, поверьте :).
20/12/2007
29 июн 2007, 22:50
клизму не делала и не "обкакалась"
29 июн 2007, 23:51
а откуда знаешь? я в Нагарии рожала и первый вопрос мой после родов к акушерке был: "а воды у меня отошли когда?" (они у меня в итоге отошли за 10 минут до рождения ребенка) я реально не почуствовала и тем более не увидела (даже на видео не видно ничего из деталей - так устроена кровать для родов, что все куда-то исчезает :-))))
30 июн 2007, 00:32
А у меня отошли за 6 часов до родов, прямо в больничной кроватке в родовом блоке.
20/12/2007
30 июн 2007, 13:31
воды у меня отошли с первой потуги и я это очень хорошо почуствовала. муж у меня почти все время между ног стоял и все видел, ничего такого не было! да и у акушерки я спросила! но у меня в этот день с утра растройство желудка было, а родила вечером, т.ч. там и нечем было!
30 июн 2007, 16:04
а у меня муж на кануне родов спину потянул и все роды практически валетом со мной лежал))) висел на боку кровати около меня!
Ой, у меня вообще так неудобно получилось :( Само-собой клизму сделали, и в этом плане все без эксцессов. Но вот по-маленькому я в туалет сколько не ходила, все никак из себя не могла ничего выдавить. Говорили, ходи чаще. Обязательно. Так надо. Ну ходила я, а результат нулевой. Оказывается, надо было попросить катетер поставить. Так вот, начались потуги. Пришла моя врач, вся такая нарядная, чуть ли не в накрахмаленном мед.костюме. Чистенькая, отглаженная. Тужься, говорит. Сильно тужься! Ну я и постаралась. Да так, что моя струя(пардон) вылетела под таким офигенным напором. И все на нее. От груди до коленей я ей этот костюмчик-то и уделала. Оставила она меня на акушерку и пошла замываться :(
Anonymous
30 июн 2007, 00:34
Мне кажется понятие удобно или нет во время родов применимо лишь, например к позе, в которой рожают, но ни как к родовым процессом. Все это абсолютно нормально, а уж акушерки чего только не видели.
Anonymous
30 июн 2007, 09:05
а я акушерку описала))) врач ей говоит:"не стой под струей ")))
30 июн 2007, 09:23
А я чуть в водах не утопила акушерку. :-). Деть вышел, а потуга все идет, и вся вода, что была за ребенком прямо ей в грудь, струей в 10 см диаметром :-).
30 июн 2007, 13:39
УУУУХХХ!
April
30 июн 2007, 01:31
Я я обагадилась :) Акушерка тут же все аккуратно вытерла. Клизму я не делала, да и смысла в ней бы не было схваки длились 30 часов за этот период я несколько раз поела (влючая последение пару часов перед самыми потугами) Ничего никто не умер, муж по прежнему любит и хочет :)
30 июн 2007, 09:13
Что бы такого не было, не надо есть когда роды начались (т.е. схватки), они длятся несколько часов, а в РД вам сделают клизму и вы по….те тем, что до этого кушали, ну а во время потуг вам уж точно нечем будет. Удачных вам родов, и не волнуйтесь, ведь всё это такая ерунда, главное, что у вас родится чудо.
30 июн 2007, 09:24
Это кому как. Я вот плотненько поела в 10 вечера, тут же первый раз прихватило, когда тарелку несла в раковину. Через 2 часа родила.
:) :) :)
30 июн 2007, 11:29
"Не надо есть когда роды начались":):):) Да на меня такой ЖОР напал, что за 23 часа съела всё в холодильнике, мужу даже в магазин пришлось сгонять. Это был просто ужас, по жизни я вовсе не обжора. Не могу сказать, пришлось ли мне "обгадиться" - акушерка убирала всё моментально:)
April
30 июн 2007, 19:50
Если бы я не ела во время родов, то у меня бы не хватило сил на потуги, попробуйте не есть 30 часов, а потом пойти в фитнес клуб позаниматься интенсивно часик другой... Никто не знает сколько продлятся роды, кто-то родит за 5 часов, а кто-то как я за 30
AD
30 июн 2007, 20:53
Абсолютно согласна! Без перекусов во время родов (сутки длились) я бы коньки отбросила:) А тут всё-таки силы к потугам остались.
02 июл 2007, 23:56
Одно дело перекус, а ведь некоторые ещё как кушают, и на полный желудок рожать идут. У меня длились роды 21 ч. за это время я выпила только чай сладкий, а потом только воду пила. Я ведь не осуждаю, просто уж если очень кто-то парится по поводу обгадиться, то я советую не кушать, а уж голод можно перебить мелким перекусом.
03 июл 2007, 13:42
Я читала охотники в Сибири, чтоб на морозе на садиться гадить под кустом, берут с собой в лес сало и шоколад - типа эти продукты практически 100% усваиваются организмом. Возьму пожалуй на роды шматок сальца с чесноком :))) Шутка! Но шоколад точно не помешает!
оля
04 июл 2007, 10:53
какая у вас малышка очаровательная!!!! вы ведь совсем недавно родили,в каком рд поделитесь опытом... мне вот предстоит в конце июля...боюсь)пока рд выбираю
07 июл 2007, 21:57
Я рожала в 17 рд. Очень мне там понравилось. Тоже долго выбирала, в какой роддом пойти, по рейтингам и по отзывам. Сделала для себя вывод, что на севере 17 роддом лучший, а на юге 8.
04 июл 2007, 14:57
Так откуда ж узнаешь,что сегодня рожать будешь?:) Я в 12 ночи наелась котлет,а в 3 ночи воды отошли.
02 июл 2007, 23:57
.
30 июн 2007, 09:20
обгадиться не довелось, (ничего, еще все впереди :-) ), а вот описаться на первой потуге, святое дело.
30 июн 2007, 13:23
может это вы не писали, а воды выходили.
30 июн 2007, 12:33
А я спокойно при муже сказала, что сейчас начну какать. Но не случилось :) Ну и что? Это настолько естесственно! Но зато удалось пописать прям на руки врачу. Никаких эмоций со стороны врача, меня и мужа. :0) Скоро пойду еще :)
Anonymous
30 июн 2007, 16:51
Мне делали клизму, но как то фигово, до конца сходить так и не смогла, чувствовала что что-то осталось, но не дали, говорят хватит а то щас родишь:)) ТОже с ужасом думала, что обосрусь, и действительно немного вышло, но на тот момент мне по фиг было, честно, при том что это произошло перед моим врачем-мужчиной, сам все подтер и сменил. Не парьтесь, для них это не в диковинку;)
30 июн 2007, 19:02
Вообще организм сам отторгает лишнее и вы прокакаетесь когда самые слабые схватки будут. Так что не переживайте сильно.
Во время учебы посетили родилку-2 женщины из 3-х писались.Я и до этого не хотела присутствия мужа, а уж после и подавно.Хотя вы правы окружающие медики буднично реагировали, перестилили пеленочки и дальше работать.
30 июн 2007, 19:30
Я читала, что после клизмы дамы в родах какаются редко, так что шанс не особо велик. но если такое и случается, это не единичные случаи, из прЫнцесс за это не вычеркивают:) Кроме того, очень часто муж сидит у головы роженицы, так что может и вовсе не заметить, если такой каКус произойдет, а медики реагируют буднично и динамично.
30 июн 2007, 19:34
Мне подруга как-то рассказала,как её в транспорте стошнило.Я думала:"как же стыдно".Однажды мне стало плохо и со мной случилось тоже самое в переполненной электричке.Мне было ПОФИГУ! Я думаю,что во время родов тоже самое:больно,страшно и поэтому не до какашек.У одной моей подруги перед родами начался понос после клизьмы,и в течени всего процесса родов,из неё водичка выходила.Ей было паралельно:)
01 июл 2007, 00:12
совершенно вы правы:) у меня было почти так же как у вашей подруги.На потугах начало подтекать из причинного места.По фигу,т.е. абсолютно пофигу.Не до того там:)
01 июл 2007, 00:06
я тоже очень боялась. но, во время родов, как то не до эстетики совсем было. но все обошлось)
Anonymous
01 июл 2007, 06:05
Первый раз делали клизму и все-таки во время потуг вышло немного. Второй раз не делали клизму и никаких какашек! Что-то я эти клизмы подозреваю...
01 июл 2007, 07:04
А у меня вот схватки с самого начала рвотой стали сопровождаться :( Клизму-то сделали, но писаться от этого "почему-то" не расхотелось. Так вот весь процесс и крутилась вокруг судна. Вобщем - "эстетики" было валом (т.е. фонтаном) :(
01 июл 2007, 10:09
Было или нет для меня так и осталось тайной))) по ощущениям - было, но может это были и потуги..хотя клизму влили огроменую до этого...
AD
AD
02 июл 2007, 11:01
будет или не будет у вас авария, так сказать, Вам уже будет в тот м омент настолько пофигу на это, там одна только мысль-скорей бы родить! я тоже за это пережэивала до родов, а на самих родах и не вспомнила!
02 июл 2007, 13:42
А я очень переживала, что напрудила лужу на полродилки :-) Обгадиться не пришлось, т.к. ехала хоть и не рожать, а на дородовое - накануне приняла меры дома. А когда в родах головка в таз опустилась, то такОООе давление на мочевой пузырь, что удержать просто невозможно. Стыдно было, врач, блин, мужчина. Теперь первым делом войдя в родилку, проверю, есть ли судно. А вообще, что естественно, то не безобразно. А мужа к родам и близко не подпущу, он слабонервный, такое зрелище не для него :-)
02 июл 2007, 14:11
у меня такое было, стыдно было ужасно, и тоже клизмили до, но муж нормално отреагировал, любит до сих пор:) скажу толко не отказывайтес от мужа на родах толко из-за этого, это такая мелоч по сравнению с тем тем количеством положителных эмоций кот, он испытает, да и не факт что с вами это произойдет, не всем же "везет". (с транслита)
автор
02 июл 2007, 14:16
Спасибо, а то вот почитала насколько это распространённое явление и задумалась, брать ли его с собой...
02 июл 2007, 19:09
Вам, конечно решат, но это такааааааая мелоч, честно. мой муж осоананно шел на роды и хотя мы ранше такого казуса не обсуждали, он все это вынес достойно. это не повод отказыватся от совместных родов, это манюсенкий минус при огромном колличестве плюсов, даи не с каждой женщиной случается. желаю Вам обойтис без этой неприятности и легко родит здорового малыша. (с транслита)
Anonymous1
02 июл 2007, 14:27
во время учебы присутствовала на 7 родах. 2 женщины взяли ЭА и у них стоял катетер. никому клизму не делали. казус случился только у 2-х.
02 июл 2007, 15:57
Я тоже при родах обкакалась, хотя и клизму делали. Честно говоря, если буду рожать второго(я в стадии планирования)мужа мне не хочется брать с собой. Мне тогда было стыдно, так я была одна, а сейчас еще и с мужем...
Anonymous
02 июл 2007, 19:25
я рожала с мужем. Сделали клизму, не обкакалась :) Хотя во время родов, долго на унитазе просидела. Думала, сейчас обделаюсь, просто жжжжутко в туалет хотелось, акушерка говорила, мол ребенок на прямую кишку давит, и создается такое ощущение. Короче только и бегала между родилкой и туалетом, ничего из себя выдавать не смогла, хорошо клизму сделали видимо ;)
Anonymous
04 июл 2007, 14:22
У меня роды длились несколько суток, я в туалет очень часто бегала - начался понос. Когда начались потуги, мне постоянно казалось, что я какаю, а не тужусь. Мне это мешало расслабиться. Пару раз попросила мужа акушерке сказать, чтобы та посмотрела - ничего не было. В какой-то момент мне снова показалось, я сказала акушерке, она попросила мужа выйти что-то принести и заменила пеленку. Видимо, все-таки "оно" было.
скроюсь
05 июл 2007, 12:57
Обосрала весь роддом от первого этажа до третьего. И сделать с собой ничего не могла. Приехала в роддом со схватками, медсестра поставила клизьму, да невовремя, им бы сначала меня посмотреть. Так вот лучше б вообще не ставила. Когда мне сказали бегом бежать в родовую, вот тогда у меня весь процесс и начался. И срала, и срала... Я бы эту медсестру... (злюсь). Самое главное, что всё это видел мой муж :( Конечно не хотелось бы, но жизнь есть жизнь. Подтыкали меня пелёнками, подтыкали, подтирали-подтирали. Хорошо хоть родила быстро :) Кароче, оба дела закончила одновременно. Но это частный случай :) Отношения с мужем не изменились :) В первых родах уписалась на врача всего-навсего.
06 июл 2007, 00:01
Согласна испытать сей казус, лишь бы родить поскорей. А то после 19 часов схваток еще 3 часа тужится, хоть, пардон и без говна, но все равно-жесть. Лучше с дерьмом, да с мужем, но чтоб весь процесс за пару часиков :)
06 июл 2007, 19:22
оборжалась, пока читала про ваше "обосралась"...простите, не со зла...8о)) со мной такое после родов на 4 день случилось, когда после швов клизму делали. так нет бы медсестре посмотреть, есть ли места в туалете. А так ужас: все занято, а я не могу держать...Я им в отместку в БИДЕ нагадила!!! 8о)))
08 июл 2007, 19:13
СУПЕР - Ваш пост:)
:) Валяюсь:)
Anonymous
05 июл 2007, 23:32
придумался каламбур на тему: а мне насрать на всех, главное, чтобы с ребенком все было ОК!
06 июл 2007, 00:23
:-D
Anonymous
06 июл 2007, 00:24
Дааааааа,до чего животные умнее человека,поразительно просто ;-) Беременные самки перестают употреблять пищу за сутки до родов.
06 июл 2007, 19:30
а как узнать, что роды через сутки? а то я переходила больше недели. Так мне что, не есть было ваще?
06 июл 2007, 22:10
и мне тоже интересно:) я три дня переходила.В 12 ночи наелась котлет,в три ночи воды отошли. По звездам вычислять надо было,что воды отойдут?:)
07 июл 2007, 01:18
У животных, наверное, чутьё лучше.:-) Да и выносливее они. Я рожать начала за 10 дней до предполагаемой даты родов.
AD
AD
07 июл 2007, 20:29
как это? раскажите а то у меня 10 дней до пдр )))
07 июл 2007, 21:53
Я же не животное!;-) Поэтому понятия не имею, как они могут предчувствовать роды или, например, землетрясение.;-) Я не предчувствовала начало родов. Первые начались внезапано за 10 дней до ПДР. Вторые - через 2 дня после ПДР, а колбасило недели 2.
было такое
07 июл 2007, 01:57
У меня так получилось нечаянно. Меня мягко пожурили. вытерли, тему закрыли. Кстати, врач о готовности рожать судит также по состоянию ануса роженицы. Так что эстетика в родах на последнем месте.
09 июл 2007, 14:39
Ни фига себе " пожурили", это где такие "доктора", в России? Совсем уже обнаглели, , они что впервые узнали , что роженицы сру-ся во время родов, от "туда" должны цветы чтоли сыпаться...!!!Тогда нужно было не врачём становиться , а биссиром вышивать!
:)
08 июл 2007, 10:55
А у меня всю беременность были жуткие запоры, так что когда мне в роддоме поставили клизму- для меня это было невероятно прятным событием. :) Сначала из меня выходила вода, а потом так поперло! Из меня шло и шло- постоянно бегала в туалет. Какала даже тогда, когда пошли активные схватки. Благо туалет был рядом с родовой и можно было тут же помыться душиком. Я потом даже стала удивляться, как во мне столько могло находиться, и акушерка тоже стала удивляться, хотя откровенного вида не показывала. Во время потуг из меня опять поперло, хотя все уже думали, что уже точно выкакалась. Но нет, тем не менее пошло, при том врач, который принимал роды- очень серьезный и строгий мужчина, увидев, что из меня выходит кал, воскликнул: "Ооооо!", что мне стало стыдно. Но тем не менее после этого мне все равно было очень хорошо, благо прочистилась я отлично! :)
Anonymous
11 июл 2007, 06:34
ну вот хоть кому то польза! А мне было ужасно стыдно, хотя сама виновата - с начла схватак такй жор начался а мне еще дали каторочки выпить, добрые врачи
Anonymous
09 июл 2007, 11:20
Ваш его мужа при родах помется у вас за головой, он и будет все смотреть с этого ракурса, так что если что и случится он(да и вы сами) просто никогда об этом не узнаете
Anonymous
09 июл 2007, 11:47
Муж-то все это не увидит, он по запашку почувствует. Нет, мужиков беречь надо - они существа слабые. Вот свою маму я бы на роды взяла, для моральной поддержки, но мужа - никогда. А по теме поста отвечу честно - нет, я не обосралась, потому что у меня было кесарево.
Anonymous
09 июл 2007, 15:54
Вот, честное слово, назовите меня наивной, глупой или еще как, но до этого топа я никогда ни от одной рожавшей дамы о таком в процессе родов не слышала, и, соответственно сама не задумывалась. И если до прочтения топа я еще сомневалась брать-не брать мужа на роды, то сейчас после прочтения - категорически не возьму. Только в случае КС или до потуг на схватках, а потом ни за какие коврижки в мире не хочу так опростоволоситься перед мужем. И не потому, что муж не так отреагирует, а потому, что я сама не хочу оказаться в этой ситуации в присутствии мужа. Вот! Теперь бросайте в меня камни :)
Anonymous
09 июл 2007, 16:15
За что камни? Это абсолютно нормально, по-моему. Женщина, даже в такой непростой ситуации, хочет остаться привлекательной для своего мужа.
09 июл 2007, 20:21
Если честно, я вообще не понимаю что мужу делать в родовой? Мой даже заходить не стал, за дверью наблюдал. А уж тем более , не понимаю,зачем ему в "дыры" заглядывать, и видеть ВСЁ происходящее в мельчайших подробностях??? Это что , жудко интересно или особая эстетика ? :think
09 июл 2007, 21:42
:-) Естественное любопытство. Мы с мужем тоже договаривались, что он будет в голове стоять и туда не "подглядывать", а когда потуги начались, про этот уговор все забыли (мне так уж и вовсе пофиг стало как я выгляжу, по-моему в голове я ни чуть не лучше смотрелась ;-)), он мне так возбуждённо говорил: давай, ещё чуть-чуть, уже головка появилась. Меня это, если честно подбодрило неимоверно.:-)
10 июл 2007, 14:42
У нас точно так же было:-)
10 июл 2007, 12:29
А я думаю, что даже не любопытство, а сопереживание. Момент-то волнительный, мой муж был частью команды/коллектива помогающего мне рожать, мотивировал да подбадривал, когда головка выходила, да зеркало мне, пардон между ног держал, чтобы я сама убедилась, что ещё чуть-чуть осталось. Ну а "дыры" он мои и без родов наизусть знает.Ну, нет там в нормально протекающих родах ничего страшного. У меня весь процесс на видео есть. Смотрю раз в год, слезу счастья пускаю :)Правда надо сделать поправку, без дерьма и крови ;) У меня кровоптеря всего 200 мл была и то, только после рождения плаценты.
11 июл 2007, 18:56
ппкс про дыры:) такое впечатление что некоторые муж´я узнают о существовании дыр и их физиологии толко благодаря совместным родам:) (с транслита)
Anonymous
11 июл 2007, 19:04
ну про дыры и их назначение, полагаю, все мужья и жены в курсе. Но вот далеко не все мужья и жены, извините, мочатся и испражняются на брудершафт, так сказать :)
11 июл 2007, 21:23
Ха! В "тот" момент, "дырЫ" там совсем другой вид имеют :-) Вовсе не такой , как в моменты лирических встреч и кружевных трусов . Так что нет там ничего привлекательного, а главное : ЗАЧЕМ???! Какие "уроки" Вы хотите, чтобы Ваш муж "ОТ ТЭДА" вынес :-D ?
11 июл 2007, 22:16
Я чё-та не понимаю, причём тут уроки вынесенные ЭТТЕДА? Роды - это серьёзное испытание, это и боль и страх, а боль и страх некоторые переживают гораздо легче, если рядом с ними находится их самый близкий и родной человек. :-)
12 июл 2007, 01:21
Зато сразу после метаморфоз с "дырами", :)(говорю со слов моего мужа) получаешь такой взрыв адреналина, что все лирические встречи с трусами и без оных, отдыхают, и не соезмиримы, если сравнивать силу ощущении. Вы на мой взгляд подменяете понятия. Почему "Я" хочу, что бы он чего-то оттуда вынес? "ОН" сам этого хочет, "МЫ" хотим этого вместе!!! Никто, никого силком не тащит. Это даже не обсуждается. Теперь отвечаю на вопрос ЗАЧЕМ??? Потому что это не просто сидение рядом, и покусывание губ от беспомощности и ощущения что я не при деле, а непосредственное(мужнино) участие в процессе. Точно так же как и момент зачатия. От начала и до конца - вместе! Звучит пафосно, но это действительно так. Мой муж бы никогда бы себе не простил, если бы он по каким-то причинам пропустил бы роды. Говорю только о себе и о своем муже.
12 июл 2007, 16:15
ОК ! Каждому своё -))))
AD
13 июл 2007, 01:16
;) :)
11 июл 2007, 21:25
.
11 июл 2007, 03:11
Как что? Вместе рожать :) Все мельчайшие подробности рассматривать может и нечего. Я сама отказалась от зеркала там, чтобы "было всё видно". А одной рожать мне бы даже в голову не пришло!
13 июл 2007, 19:50
Я вообще, прочитав все это, снова мысленно перекрестилась, что у меня было плановое КС. Не судите строго, но естественные роды что-то меня мало привлекают...
Anonymous33
09 июл 2007, 19:55
И тоже обкакалась во время вторых родов. Причем не хило так, дальше, чем глаза видят:)
09 июл 2007, 21:29
Автор, насколько я помню по себе этот казус может случиться в потужном периоде. Так и попросите мужа выйти в это время что большинство из дам и делает. Лично я попрошу выйти хотя не боюсь пардон обделаться при нем, мы друг друга в разных ракурсах видели за 7 лет прожитых :-D
12 июл 2007, 09:05
+1
Обгадились:) Если вам такая формулировка нравится:) Врач и акушерка даже похвалили, сказали, что тужилась хорошо.
11 июл 2007, 08:24
обязательно обкакаешься!!! Как и все-все женщины на этой земле!!!!
11 июл 2007, 10:58
я сына рожала, ничего подобного со мной не было...
Anonymous
13 июл 2007, 01:51
Какала по-маленьку, раз 5. :) Врачиха только поулыбалась. Акушерка и бровью не повела. ТАК КАК ЭТО ПО ВАЖНОСТИ В РОДАХ - НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ, наверно.
15 июл 2007, 13:07
Ой девченки насмешили :))))))!!! Я первый раз рожала и даже не знаю были ли подобные осечки. Во время родов акушерка орала КАКАКЕМ!! КАКАКЕМ! КАКАЕМ! (ну типа тужимся как какаем) Может и покакала :))) Мне ничего естественно не говорили. Родила за 7.5 часов, во время схваток не ела и даже думать о еде не могла еще сутки. Когда стресс не могу есть. Рожали с мужем, но почему то на сами роды я его оставила в коридоре, сказала не звать. А он говорит, что так ему еще страшнее было. Перед родами тсавили "трехведерную" клизму, думаю все промыли.
Anonymous
16 июл 2007, 00:16
моя акушерка тоже самое кричала:)))
Anonymous
15 июл 2007, 17:12
Родила 2 месяца назад.Когда поставили клизьму в роддоме, то ничего не вышло, списала это на то, что еще дома сходила в туалет по большому,а когда поднялись в родблок, то простите начался понос, была с мужем, туалета в родовом боксе не было, а только утка...вот здорово было:))муж спокойно отнесся,родила за 1,5 часа и простите до самых родов просидела на утке, уже раскрытие 10 пальцев, а из меня все выходит и выходит.Но коггда рожать начала, то уже все чисто было.Так что я свои роды на утке и просидела.Рожала платно, никто и слова не сказал, медсестра ходила, все выносила, а если бы бесплатно, то представляю , чтобы наслушалась...вот так
Anonymous
16 июл 2007, 00:14
Напишу тоже анонимно, так как знакомых из реальной жизни здесь много, рожала с акушеркой, врач переодически забегал и сестричка молодая была, моя ровестница, клизму нам в больницах не делают, считают, что это не нужно, как пошло, так пошло:) хорошо, что я почти не ела накануне, как чувствовала, но все равно при сильных подугах, с меня как с барана, горох посыпался, правда немного, пофиг было до врача и акушерки, но вот когда я видела лицо молодой медсестры, которая скорее всего вообще здесь практику проходила, мне стало немного неудобно:))) хотя боли такие были, что неудобство быстро забылось, сейчас вообще поэтому поводу не парюсь и подруге, которая будет рожать через полторы недели советую на этом не заморачиваться:) правда у меня муж на родах не присутствовал, он у меня слабенький, когда меня в ванну положили, чтобы боли на время снять - он чуть сознание не потерял:))) вот когда мне анестезию делали и я пардон лежала в чем мать родила, а врач был мужчина...вот тут мне было как то не по себе, поэтому я постоянно болтала и ржала, как дура:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325