Меню

Девчата всем привет! У меня такой вопрос, сильно

AD
29 июн 2007, 20:30
Девчата всем привет! У меня такой вопрос, сильно ли может навредить бокал шампанского? Беременности 26 неделек.
29 июн 2007, 20:32
Никак не повлияет, ни бокал, ни два.. ето же вино, а вино очень полезно во время беременности (с транслита)
29 июн 2007, 20:49
СЕРьЕЗНО?А КОНьЯК МОЖНО ,А ТО Я ВИНО НЕ ОЧЕНь ЛЮ (с транслита)
29 июн 2007, 21:30
Мне моя врач говорила, что можно те напитки, кот. натурально забродили - вино (сюда же шампанское), пиво. И нельзя то, что содержит этиловый (кажется так он называется)спирт - коньяк, водка, джин, виски, ром и т.д. Я оч люблю темный ром с колой (особенно Кэптен Морган, мням..), ничего до Б и не пила кроме этого, щас приходится "облагораживаться"
29 июн 2007, 21:33
все верно врач сказала :) (с транслита)
30 июн 2007, 10:40
Двойку вашему врачу по химии. Этиловый спирт есть во всех алкогольных напитках. Именно це-два-аш-пять-оаш делает их пьянящими. В коньяке больше, в вине меньше. Алкоголь не рекомендован беременным. Можете вы удержаться от алкоголя в течении 9-ти месяцев или нет - только ваше личное дело.
30 июн 2007, 10:44
какой вред может быть от вина? естественно бродящие напитки приносят намного больше пользы, чем мнимого вреда... я живу в стране , где все население на обед и ужин вместо воды пьет вино, в любом положении.. и частота сосудистых заболеваний тут ничножно низка по сравнению с Россией.. я не призываю напиваться до интоксикации организма... тогда вред будет от любого безобидного напитка.. но от одного бокала кроме пользы ничего не будет (с транслита)
30 июн 2007, 11:15
Вы можете уговаривать сама себя сколько угодно. Алкоголь противопоказан беременным.
30 июн 2007, 12:23
мне себя уговаривать не надо, я знаю о чем говорю... если Вы разницы не видите между вином и водкой, то продолжайте думать однобоко.. Вас-то никто не заставляет пить ни вино, ни водку :) (с транслита)
30 июн 2007, 12:26
Позвольте не согласиться.Итальянцам и испанцам оно не навредит.Потому, что они испокон веков изготавливали и пили вино .У всех южан в желудке содержится специальный фермент ,который нейтрализует алкоголь,но этого фермента нет у русских людей.И печень женского организма нейтрализует лишь 30%алкоголя,всё остальное попадает в кровь.А значит и ваш ребёнок получит дозу. Так что ,выпейте стакан виноградного сока.И будте здоровы! (с транслита)
30 июн 2007, 12:35
Вы мне про алкогольдегидрогеназу толкуете? так знайте, что при определенных дозах, когда запускается выроботка алкогольдегидрогеназы печень не распознает водка ето или вино, так что у русских людей организм гораздо устойчивее и алкогольдегидрогеназа вырабатывается гораздо в больших количествах :) я не призываю нахрюкиваться вином.. но вино очень хорошо стабилизирует сосудистую систему беременной женщины.. от полстакана хорошего столового вина ничего не будет кроме пользы... (с транслита)
30 июн 2007, 12:45
А почему тогда Россия спивается? Какая польза от алкоголя ???Простите,я вас не понимаю.И врач,которая рекомендует беременной женщине алкогольные напитки,сама находиться в алкогольной зависимости. Каждый выбирает сам.Но я настойчиво не рекомендую! (с транслита)
30 июн 2007, 12:52
Моя врач не находится в состоянии алкогольной зависимости:)) развеселили, чес слово:))) Она находится в состоянии адеквата, чем меня и подкупила в свое время;)
30 июн 2007, 12:55
где я говорю про алкогольные напитки в целом? я говорю не о пользе алкоголя, а о пользе вина, упоминая, что тот алкоголь, который содержится в вине, не вредит здоровью.. разницу чувствуете? я говорю про вино, где етиловый спирт натурального происхождения... все-таки етиловый спирт для водки, коньяка и иных алкогольных напитков получают иным путем, не будем вдаваться в химию :) (если, хотуите, я конечно напишу :) ) рюмка коньяка в день отлично укрепляет сосуды и желудок, но беременным женщинам его нельзя, ибо не тот спирт там... а народ спивается потому что меры не знает... и пьет дерьмо всякое... не нужна организму водка, ни в большом, ни в малом количестве.... а вино к тому же мощный антиоксидант
01 июл 2007, 10:20
Россия спивается, конечно же, не по биохимическим, а по социальным причинам! Этанол в любом случае вырабатывается в организме, стремиться к полному его отсутствию в пище неразумно, да и просто невозможно. Периодичеси появлющиеся рассуждения об опасности с этой точки зрения кваса или кефира (а это, на самом деле, логическое продолжение Вашей позиции) - с точки зрения биохимии не выдерживают критики. Бокал вина как часть сбаланисированной структуры питания - это, конечно, не криминал.
30 июн 2007, 12:30
Это мне двойка:) я помню, что он как-то два вида этих напитков различал по составу, а подробности забыла, порадовавшись, что хоть что-то можно:)
30 июн 2007, 12:47
все правильно, в вине етиловый спирт ендогенного происхождения, т.е. натурального.. человеческий организм тоже вырабатывает некоторое количество етилового спирта для поддержания тонуса... молекула ендогенного етилового спирта содержит глюкозу, легко усваемую организмом... где вред? вред если выпивать бытылку вина в день... организму просто не нужно такое количество , вот тут и пойдет интоксикация (с транслита)
30 июн 2007, 09:15
Ничего не случится от одного бокала
Anonymous
29 июн 2007, 20:32
Не навредит!!!
29 июн 2007, 20:37
Думаю, вообще никак не отразится:) только если на вашем настроении;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325