Меню

Чеснок.

AD
Anonymous
29 июн 2007, 14:05
Можно ли при беременности чеснок? Сейчас порылась в инете, особо не рекомендуют.
29 июн 2007, 14:07
Я ела молодой чеснок, но только пару дней. Ну хотелось, с борщем!
29 июн 2007, 14:08
А почему не рекомендуют? Знаю,что при ГВ нельзя.
Anonymous
29 июн 2007, 14:09
Пишут, что чеснок вызывает абортивное действие.(
29 июн 2007, 14:13
Ну,незнаю.у меня,наверное,уже прикрепился к тому времени:) Может для этого надо кило съесть?
29 июн 2007, 14:18
Мне тоже кажется, что долька-пара долек не должна сказаться. Тем более, если хочется. А злоупотреблять ничем не надо.
29 июн 2007, 14:23
Я вот тоже думаю, что от дольки ничего не будет. А чеснок кровь хорошо разжижает.
29 июн 2007, 14:29
Вообще по разным источникам столько всего можно запрещенного в еде найти, аж страшно становится. Я вот очень удивилась, узнав, что помидоры не рекомендуются. А меня на них та-а-ак тянуло! До сих пор ем, они мне даже от тошноты помогают. Думаю, организм сам чувствует, чего ему не хватает, и к нему прислушиваться надо. Конечно, палку перегибать не надо, а то у меня у подруги мама в беременность килограмм репчатого лука съела, пока ее от него почто за уши не оттащили (при этом никаких последствий не было)
29 июн 2007, 14:31
А помидоры то почему нельзя?
29 июн 2007, 14:36
Ой, я даже читать не стала - как вспомнила, сколько их съела - решила не расстраиваться. кажется, там что-то про аллегрию было. Там вообще какой-то странный список продуктов был - практически все, что я люблю и ем (больше всего просто помидоры запомнились). Чеснока, кстати не было :)
Anonymous
29 июн 2007, 17:14
Девочки, а нет ни у кого списка на эти самые "запрещенные" продукты?!Очень любопытно посмотреть-)))
30 июн 2007, 02:01
тут кто-то вывешивал - ну очень разумный список, аргументированный, там и приколоться было не над чем:) Из того, что я запомнила, активно рекомендуют исключить арахис и продукты из него, а также очень умеренно употреблять другие орехи. Арахис дает самые сильные аллергические реакции, они могут возникнуть даже у тех, у кого их раньше не было. Другие орехи тоже могут дать аллергию, но реже. Исключить сырые мясо и рыбу воизбежание токсоплазмоза. То есть карпаччо всяческие исключить, бифштексы с кровью - вычеркнуть, суши с сырой рыбой тоже. Все только хорошо проготовленное. Принцип "горячее сырым не бывает" не распространяется на питание беременной. Не рекомендуют налегать не все, от чего пучит в животе:)- черный хлеб, свежая и квашеная капуста, черешня та же:), точнее, надо очень следить за количеством еды и самочувствием после нее. Жирное и жареное - по самому минимуму! Соленое - крайне аккуратно(!!!), чтобы отеков не было. Острое и пряное - в умеренных количествах. вообще, все, что традиционно считается наиболее аллергенным (цитрусовые, шоколад) - аккуратно, лучше небольшими порциями. Сладкие газированые напитки - ну, тут и так все ясно:) Фастфуд и прочие "пустые" калории (печенье, тортики, конфетки) - по минимуму, чтобы не набирать лишний вес сверх нормы.
У кого как, я черный хлеб ем спокойно, без эксцессов, а вот белый...
30 июн 2007, 20:25
На то и предлагается внимательно следить за своими собственными ощущениями:), а не среднестатистическими:) Полно народу лопает в беременность мандарины-апельсины кИлами - и прекрасно себя чувствуют. А у кого-то сразу сыпь. Так что лучше сначала съесть немного, последить за ощущениями, а потом уже понять, лично ВАМ это сейчас вредит или нет. и так и строить свое меню. Вообще, мне кажется критично - это сыроватые мясо-рыба, ежедневное жареное и сладкая газировка, ну и осторожно с соленым - из-за отеков. Плюс внимательно следить, не появилось ли какой аллергии. А так - в разумных пределах все можно, от чего не чувствешь себя плохо. ну и - не надо есть то, от чего лично вам нехорошо, даже если всем остальным среднестатистическим беременным от этой еды ничего страшного или классно:)
насчет сырого мяса - поздняк метаться, я его достаточно слопала, потому что знать не знала, что беременна:-)). маринованные шашлычки(сырые, безусловно) - мням!
30 июн 2007, 23:32
мням, конечно:) Но сейчас можно их пока из меню исключить, хотя и не обязательно. Да и маринад, я думаю, значительно обеззараживает. И вообще, полно женщин в первые недели беременности по незнанию не меняет привычный ритм жизни - и пьют алкогольное, и курят, и таблетки едят, не только шашлычок маринованый:)
я сегодня была на дне рождения подруги, в компании одна я детная-беременная, так КАК меня задолбали - а тебе это можно?!!! Почувствовала себя инвалидом прям:-О. А когда собралась на карусели покататься, то чуть в пдол не вцепились - нельзя да нельзя. Можно подумать, я на "Экстриме" собралась прокатиться,не на обычной "ромашке". Эх, сырое мяско! А на вареное и не тянет:-В
30 июн 2007, 23:53
Да ладно выпендриваться:), цените друзей, заботливые достались:) Я вон тоже сначала хотела спросить, не боитесь ли вы каблуков, но теперь уже НЕ спрашиваю!!!:))) Я вот тоже про сырое мясо все думаю... А вообще, многие, у кого беремчатого опыта пока нет, себе беременность очень странно представляют:) Да и люди с опытом часто считают, что только ИХ опыт беременности самый типичный, и ТАК реагируют на все не такое, как у них, что ведут себя еще гораздо хуже, чем неберемчатые. АпломбУ гораздо больше.
да мне очень неудобно было, потому что ДР у подруги, а вниманием окружили меня:-), ладно хоть Наташка необидчивая. А каблуки на фотографии имеются в виду? Это постановочное фото, на таких я в принципе ходить не могу, до сих пор удивляюсь как на свадьбе в них выходила целый день - это ОЧЕНЬ неудобные туфли. А в основном на летней обуви предпоситаю высоку танкетку:-) - боюсь мелкому на ногу шпилькой наступить, не до смеха всем будет... что ведут себя еще гораздо хуже, чем неберемчатые - да, трепета у них гораздо меньше, это верно:-)
01 июл 2007, 00:54
Ну, если подруга хорошая, а компания общая - так и не надо стесняться:), потом все остальные по очереди будут на себя внимание отвлекать:) Да, каблуки на фотке. очень изящная фотка, кстати! А я вот шпильку очень люблю и носить умею, но только если колодка удобная. Эх... по поводу трепета... ну, я немного не это имела в виду, хотя и такие тоже попадаются. А так... ну вот, скажем, я одной подруге сказала, что запоры - одна из типичных проблем при беременности. А она говорит - быть того не может!:) "А что, при беременности бывает пониженное давление? Впервые слышу!", ну и всякое прочее:), особенно гора добрых советов, которые даются в абсолютно категоричной форме...
AD
AD
спасибо, фотографировал муж:-), старался. гхм...это не столько, мне кажется, категоричность, сколько характер. я ужжасно не люблю категоричные советы, когда мне их начинают раздавать, либо мило улыбаюсь и жду конца излияния из рога изобилия, либо (если от меня ждут бурного согласия) спорю и отставию свои взгляды, если они расходятся с советчиком. Правда, такой советчик у меня в основном мама...вот ведь и добра желает, и достать умеет, ну да все же родная душа - как-то все равно приятна забота, хоть и навязчивая:-).
01 июл 2007, 10:38
:) За категоричные советы я и послать могу - тоже очень категорично. Хотя в целом склонна слушать чужое мнение с интересом. С мамой-то у меня попроще, она вполне тактичная. А вот свекровь - это да, она так научит, что хоть плачь. К счастью, редко видимся, я успеваю набраться терпения перед очередным свиданием. А потом все делаю, как сама считаю нужным (ну, только с мужем обговариваю).
с первым младенцем мне гораздо легче было принимать советы от незнакомых людей и желательно чуть ли не ровесников (счас смешно - у ровесников на одном со мной сроке, у которых не было до этого детей,опыта ноль:-D) А вообще, пусть себе советы раздают(это я про родственников), а еще лучше пусть ряд этих советов применяют на практике и дадут в мне в январе-феврале отоспаться лишний часик:-).
29 июн 2007, 18:29
Помидоры то чем провинились? :))) В них фолиевой - вагон! Наоборот надо :))) А вообще всё можно, если без фанатизма!
помидоры считаются острым овощем (да-да, сама удивилась), но при отеках, циститах, пиелонефрите и особенно при обострении этих болячек томаты исключаются из рациона. я вот пока жру, вроде все нормально,но будут отеки как пить дать мне их опять запретят, ыыы!
29 июн 2007, 17:26
Бред полнейший,запах от чеснока Убойный,а про абортивность -это Чушь!!!
да ладно, свежий запах - то есть только что надрезанной головки еще туда-сюда, но вот постоявший салат с чесноком - это издевательство над обонянием:-D что в прошлый раз, что в этот не выношу запах стоялого чеснока.
29 июн 2007, 17:38
всё время лопаю чеснок и ничего страшного не случилось до сих пор. Наоборот, я вечно простужаюсь, а вот за 7,5 месяцев беременности ни разу (тьфу-тьфу)
29 июн 2007, 17:45
Чеснок от 100 болезней - ешьте на здоровье:)
29 июн 2007, 18:40
я ела всю беременность
Anonymous
29 июн 2007, 22:55
Я поела как то..., а конкретно помидоры, фаршированные сыром, майонезом и чесноком. После этого провела незабываемую ночь на унитазе - как говорится тошнило и ртом и попой. Может все зависит от желудка? Но мне было очень плохо
01 июл 2007, 08:23
Я ела, мне ужасно хотелось, особенно молодой... Ну и родила, нормально всё, почему нельзя...Мне кажется, можно всё, что хочется :-)
01 июл 2007, 10:37
Нельзя! А еще нельзя гулять при свете солнечного дня, хранить дома кресты и другие религиозные атрибуты и постарайтесь всячески избегать осиновых кольев. А спать при беременности можно исключительно в гробах в темных подвалах старых замков.
01 июл 2007, 21:30
ела и ем
29 июн 2007, 17:11
А я чеснок ем регулярно! Ну очень его люблю! Слава Богу! Скоро рожать - и все хорошо!
29 июн 2007, 18:30
Ела, ем и буду есть. Вкусно и полезно. И никакого абортивного действия.
29 июн 2007, 22:28
а я только и увлекаюсь чесноком и помидорами)))))))))
29 июн 2007, 23:01
Ела чеснок в беременность и ем в кормление
Чеснок нельзя при условии, что у вас есть склонность к воспалению мочевого пузыря - острое (в том числе и сей овощ) провоцирует приступы цистита.
01 июл 2007, 10:38
Ну это касается вообще всего периода жизни, тык сказать, вне зависимости от того, беременна ты или нет:)
AD
AD
01 июл 2007, 10:53
Я ела. Ничего страшного не произошло. Думаю он даже полезен, там много витамина С.
01 июл 2007, 12:07
При Б нельзя те продукты, от кот. еще до Б вам становилось плохо или была на них аллергия. Я вот обожаю чеснок и вместе с луком его поедаю, только что не с чаем вместо булки. А у моей мамы даже от чесночной приправы такие приступы бывают, жесть - то ли колит, то ли холицистит..
02 июл 2007, 19:07
Не могу есть ни лук не чеснок. Тошнит:(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325