Меню

Не хочу сдавать анализы на генетику

AD
28 июн 2007, 20:03
Я пошла в центр сдавать анализы, а там мне сказали, что раз я пью гормоны, то мне нельзя сдавать анализ...Я спросила, а ечли я буду их пить еще долго, то что? Приходите потом...Я хочу вообще отказываться от них, я не буду делать аборт в любом случае: чтобы анализ не показал...А вы как считаете?
28 июн 2007, 20:06
бред вам сказали. анализы на генетику (кстати, какие конекретно? скрининги? ) не имеют с гормонами ничего общего. другое дело, если в любом случае не будете делать аборт, то забейте и не сдавайте.
28 июн 2007, 20:14
Так сказали...И не буду сдавать! А Вы сдавали?
28 июн 2007, 20:25
сдавала, но я это делала осознанно. я не чувствую в себе ни сил, ни желания растить больного ребенка...
28 июн 2007, 20:42
Ха, как будто с отличными результатами скриннингов нельзя родить больного ребенка. Дай Бог нам всем здоровых детей, но рассчитывать на здорового ребенка беря в расчет только скриннинг, мягко говоря сомнительно. Автор: если вы в любом случае не будете прерывать беременность, то забейте на все это и наслаждайтесь. Потому что здорового ребенка ни вам ,ни мне, ни кому другому никто не сможет гарантировать. Даже сделав амнио и получив супер результат, риск родить инвалида к сожалению есть. Удачи вам и здорового малыша.
28 июн 2007, 20:51
а я что, где-то писала про 100% гарантии? скрининг - один из показателей и личное дело каждого делать - не делать и если делать, то из каких соображений.
28 июн 2007, 21:08
Да нет, не писали, просто многие думают, что сдав анализы на генетику и даже инвазию, они цитирую " теперь могу спать спокойно".Корректнее было бы в вашем постинге написать, "я не хочу растить ребенка с хромосомными нарушениями". ;) Но это я уже придираюсь ;) Кстати, мне в эту Б моя врач начала перечислять, что вообще может произойти с ребенком в утробе матери, во время родов и после них. И процентное соотношение хром.отклонений и всего остального ужаса. Весь остальной "ужас" который не диагоностируется, значительно превышает генетические нарушения. Надо ли вам говорить, что эта врач отсоветовала мне делать скрининг после хорошего результата воротниковой зоны. Но это опять таки очень субъективно, согласна с вами.Особенно легко советовать сделать генетику тем, кто получил хороший результат. Наверное надо пройти через всю нервотрепку плохого результата, чтобы понять насколько необязательно это делать всем повально, без показаний, как было в моем случае. Удачи вам и здоровых малышей!
01 июл 2007, 17:18
А кто сказал, что ребенок обязательно будет болен? Где гарантии, что врачи не ошибутся? Кто скажет, правильно ли трактуют результаты? Моей маме советовали сделать аборт, когда она была беременна моим братом. Пугали, что уродом будет. А с чего вдруг? На УЗИ видны ручки и ножки, размеры тела...Мама отказалась, с боем...И правильно, потому что у нас есть мой братик: красивый парень 16 лет, высокий, умный, красавчик...А ведь его могло бы и не быть...
01 июл 2007, 17:32
никто не сказал. вы спросили - я ответила. как уже писала выше это личное дело каждого. что касается трактовки результатов - ну это уж как с врачом повезет. мне повезло
01 июл 2007, 17:36
А я начинаю сомневаться в своем враче-генетике...Если он говорит "бред"...Или не бред...Я не знаю. Так мне точно никто не сказал, правильно ли то, что принятие дуфастона повлияет на результат анализа? Вы сказали, что это бред. А выбора у меня нет - у нас один генетический центр на всю область. Вот так вот. И я думаю, есть ли смысл сдавать анализ, если в результате и его трактовке я не буду уверенной?
01 июл 2007, 17:44
анализ вам нет смысла сдавать не из-за врача, а из-за того, что вы все равно будете рожать, каков бы ни был результат. п.с. по поводу приема дюфастона - тут очень много девочек ( и я в их числе), которые были на гормональной поддержке почти до 20 недель и скринги делали, о том что прием утрожестана или дюфастона влияют на рез-т скрининга, слышу впервые
01 июл 2007, 17:46
Спасибо за ответ, "хороший" мне врач попался...
29 июн 2007, 00:45
У меня не медицинское образование, но насколько я знаю при скриннингах смотрят именно титр определенных гормонов в крови Цитата : "ХГЧ – гормон, секретируемый плацентой на протяжении всей беременности. Высокие цифры ХГЧ в сочетании с низким уровнем АФП характерны для синдрома Дауна." Я бы так категорично не заявляла, хрен знает как принятие гормональных препаратов может повлиять на результат скрининга.Так что может быть в данном случае и не бред ;)Во всяком случае логика прослеживается.
28 июн 2007, 22:50
Ну и правильно :) Тем более, что точность анализа не очень высокая. Не знаю, какой у вас срок, но в 12 недель примерно на УЗИ должны посмотреть толщину воротниковой зоны (для исключения синдрома Дауна) и нервную трубку оценить -- этого вполне достаточно! ИМХО, хороший УЗИст заменяет почти все анализы с генетиками впридачу :)
29 июн 2007, 03:51
А что тут считать?В ыседлали свой выбор,зачем вам анализы? (с транслита)
Anonymous+
29 июн 2007, 04:06
Вот чтобы нервы свои поберечь, я тоже не пошла сдавать эти анализы. Но у меня перед врачом была отмаза, я специально пришла и встала на учёт в 21 неделю. Делать все эти скрининги было уже поздно.
29 июн 2007, 04:24
ну и не делайте в чем проблема тем более Вы в любом случае на аборт не хотите идти. Я бы так же поступила.
29 июн 2007, 09:59
Если в любом слчае не будете делать аборт то вам эти анализы нафег не нужны. Только на ГЕНЕТИЧЕСКИЕ анализы питьё гормонов не влияет.
29 июн 2007, 08:18
Я тоже отказалась от скрининга, потому что считаю, что даже при плохом анализе и рекомендации аборта - всегда есть вероятность, что ребенок здоров. Я не могла бы решиться на аборт - только бы измучилась. (узи и воротниковая зона в порядке).
30 июн 2007, 10:10
Я много пила антибиотиков непосредственно перед беременностью и в самом начале. Когда узнала - сразу прекратила. Пошла на консультацию на Опарина, попала к Бахареву, он меня успокоил, что вероятности остаются теми же, что и без лечения, но рекомендовал все-таки сдать два анализа. Буду сдевать в соответствующие сроки.
AD
AD
01 июл 2007, 17:15
Так я пила не антибиотики, а гормоны. И это прогестерон: дуфастон...Мне сказали, что сдавать нельзя...Я уже и не хочу...И, вроде нужно, я привыкла доверять врачам...
01 июл 2007, 20:35
У вас Эко беременность?я тоже сама отказалась от этого теста
01 июл 2007, 17:36
не хотите - не сдавайте. Тем более если в любом случае будете оставлять
01 июл 2007, 17:37
Думала, что кто-то поделится опытом, как это преподнести врачу?Опытного человека хотелось бы послушать.
01 июл 2007, 17:42
это Ваше решение в любом случае должно быть, почему Вы его преподносить должны? Так и скажите, что беременность в любом случае оставите. Кстати, не думаю, что дюфастон может повлиять на результат анализа :)
01 июл 2007, 17:44
А я вот не знаю, потому спросила опытных мам. Как мне сказали, так и передала...Я перед фактом - сдавать анализ мне не советует врач-генетик, а на анализе настаивает каждыйврач. Девочек заставляют делать.
01 июл 2007, 17:49
если Вам генетик не советует сдавать анализ на генетику, о чем Вы мучаетесь вообще? :) Это же его специальность. А насчет "каждый врач", у меня был чудный случай, гинеколог спрашивает - "Хронические заболевания есть?" - я говорю, то-то то-то и мигрень (в жуткой, между прочим, форме, до потери сознания). "А, - говорит, - голова болит? Это хорошо, значит, она есть." Вот так вот. Каждый только о своем :) Хотя в эту беременность именно мигрень предполагается причиной моих неприятностей. Гинекологических :(
01 июл 2007, 17:50
Просто напрягвет, пытаюсь разобраться: сдать анализ или нет? Плюнуть на совет врача или плюнуть на сам анализ?
01 июл 2007, 22:44
Заставить сдавать скрининг не могут, пишите расписку, что предупреждены и отказываетесь. А плевать ли на сам анализ? Главное решить, что будете делать если результат будет не очень. Согласитесь ли на инвазивную диагностику?
05 июл 2007, 23:58
А почему это надо как-то врачу преподносить? Просто скажите, что вы не считаете эти анализы необходимыми для себя и поэтому сдавать их не будете. Это ваше право - не сдавать анализы. Обязательными анализами являются только на СПИД, сифилис и другую заразу + кровь и моча.
01 июл 2007, 20:51
Да вроде не должно быть проблем с отказом от анализов. Напишите в карте отказ, и все (письменный отказ нужен, чтобы у врача не было проблем, что он не информировал вас о сроках скриннинговых анализов). По-моему, многие не хотят сдавать эти анализы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325