Меню

как лечиться от простуды?помогите, срок 6 недель

AD
20 июн 2007, 09:18
а я простыла, вроде бы пока не сильно, но болит горло и голова, чем можно лечиться? очень важно не разболеться,я знаю, что на ранних сроках простывать совсем плохо:( Заранее спасибо!
20 июн 2007, 09:22
я пила оцилококциум как только чувствовала начало простуды. он какой-то волшебный. помогал сразу. в носик акваморис и промывать (даже когда не болеете периодически пшикайте акваморисом или промывайте подсоленной теплой водичкой), не советую капли. горлышко не знаю чем полоскать. ну и конечно- позитивные мысли, настрой и уверенность, что вы не заболеете. если кто-то из окружющих начал болеть, мажте в носике мазью оксолиновой. будет вам защита желаю вам доровья!
20 июн 2007, 09:24
Для горла и носоглотки можно Биопарокс,это антибиотик местного действия.Но лучше конечно же чай с малиной и лимоном и много,много жидкости.А еще горлр можно полоскать солью,микробы убивает.Выздоравливайте и не болейте
20 июн 2007, 09:51
+100 про Оциллококцинум, тоже всегда им спасаюсь. В нос еще лично мне очень помогает Ринофлуимуцил, а для горла - Иммудон пососать
24 июн 2007, 17:02
мне врач на 8-9 неделе Гексакал рекомендовала... его можно беременным
27 июн 2007, 18:41
У меня на 8-й недельке был трахеобронхит, сильный насморк. Лечилась народными средствами, никаких антибиотиков!!! Полооскать горло, ингаляции травками, можно выпить пол-таблетки парацетамола, если очень болит голова. Побольше пить тёплый чаёк с малинкой, лимоном и желательно несколько дней дома отлежаться. Всё будет замечательно!!! Конечно, болеть плохо, но простуда не так страшно, я очень волновалась, но по последнему УЗИ - всё в норме. Удачи!!!
27 июн 2007, 23:07
Желательно народными средствами лечиться. Поменьше лекарств.
28 июн 2007, 14:30
СОГЛАСНА С ЭТИМ ПРЕПАРАТОМ-ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ!!ТОЛЬКО МНЕ НЕ ПОМОГ... У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ БЫЛА...ТОЛЬКО НА 7 МЕСЯЦЕВ ПРОСТУДИЛАСЬ...И ЛЕЧИЛАСЬ,ВАРЕНЬЕМ,МЕДОМ,ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ,ДЫШАЛА ЧЕСНОКОМ И ЛУКОМ ТАК КАК НОС ЗАЛОЖЕН БЫЛ...ХОДИЛА ЕЩЕ К ВРАЧУ ПРОМЫВАЛИ НОСОГЛОТКУ...И УШИ ,ТАК КАК ВСЕ ЗАБИТО БЫЛО ПЛЮС ЕЩЕ ТЕМПЕРАТУРИЛА...ВООБЩЕМ ЛЕЧИЛАСЬ Я ТАК 2 НЕДЕЛИ...НО В ИТОГЕ ВСЕ РАВНО АМПИЦИЛИН НАЗНАЧИЛИ ПРОПИТЬ НА 5 ДНЕЙ..БОЯЛИСЬ ИНФЕКЦИЯ ПОЙДЕТ!!
20 июн 2007, 09:26
Горло - спиртовой раствор хлорофиллипта - 4 ст. ложки на стакан воды, полощите как можно чаще, в идеале каждые полчаса. От головы при температуре - и если чувствуете ломоту (как при гриппе) можно пить только парацетамол (но не увлекайтесь). Еще от горла и насморка - Биопарокс-спрей, разрешен во время беременности. От кашля - Геделикс, сироп - разжижает и выводит мокроту из бронхов, также разрешен. Ну, и молоко с медом, заваривать липовый цвет, малина. Выздоравливайте!
20 июн 2007, 09:43
Девочки, а вообще это не оченьстрашно? Думаю, я не разболеюсь, но волнительно очень. еще работа сегодня и завтра, не отменить никак, потом уже буду отдыхать.. и вообще, я думаю, это после эко иммунитета нет. а то я так береглась, изовсех сил, и все равно простыла:(
20 июн 2007, 09:47
Не переживайте так, простуда -это не страшно. пейте побольше жидкости тепленькой, чай малиновый, еще мне хорошо помогают травяные пакетики ИНСТИ, спросите в аптеке, не знаю есть ли они у вас. Выздоравливайте!
20 июн 2007, 09:50
спасибо! сами понимаете, будешь тут трястись над собой:)
20 июн 2007, 21:03
У меня тоже срок как у тебя, тоже после ЭКО и тоже какое-то состоянуе болючие. Постоянно в горле першит, слегка нос заложен, тоже очень переживаю. Полощу горло соленой водой, нос тоже этим же, только раствор послабже. И еще, раньше спасалась смесью раздавленного чеснока и сока лимона разведенного в 1/2 стак. воды - ыбийственное средство, сразу ставит на ноги. Но вот беда, попробовала, и приступ тошноты накрыл так сильно. Странно, хотя у меня нет ТТТ токсикоза, а тут уже дважды после принятия этой смеси тошнит. Может малышику не нравится? Будут вопросы, пиши, мне тоже интересно, т.к. обе мы через одно и тоже прошли. (с транслита)
20 июн 2007, 23:43
А когда у тебя был перенос? у меня был 26 мая. последние мес - 9 мая. то есть сегодня 6 недель, вау!!!!! а я по-немногу справляюсь с простудой - полощу горло теплой водой с настойкой календулы, купила этот оциллокок, как его там, полная гомеопатия, если что, тоже покупай! ты в февралятах уже тусишь? какие вообще ощущения? я утроначинаю с яблока, остальное не лезет. через минут 20 после яблока приходит зверский аппетит:)
21 июн 2007, 08:27
Привет! У меня перенос был 18 мая, последние м 1 Июня. Апетит обычныи, иногда, правда заклинивает и хочется кушать, хоть убей. Февральскийпока только читаю, что-то там в топике какой-то бардак, видно из-за того что топик молодой, девочки еще не могут найти систему общения, чтоли? Есть ли у тебя какие-нибудь беремчатуе признаки? У меня пока все молчит. Я читала, что тебе на УЗИ на следующей неделе, да? А как часто сдаешь ХГЧ? Я здавала только дважды, на 11 и 14 день пп. (с транслита)
21 июн 2007, 16:26
я наверно безответственная,сдавала только1 раз, в день хгч по протоколу:) и бац! 1900! на узи 27, да, еще почти неделя. признаки странные - то тошнит, то голова болит, а еще у меня ВСЕ БОЛИТ! это последствия протокола? то желудок, то кишечник, то печень,при быстрой ходьбе че-то там колет, а еще сустав тазобедренный, горло и насморк. представляешь? расклеилась что-то вся... а еще из признаков бюст-загляденье. ну и гиперный живот. если у тебя перенос был 18 мая, то уже прямо 7 недель! сколько их там, знаешь?
21 июн 2007, 16:28
ой, я не поняла, как это последние м 1 июня, если перенос 18 мая? сквозь беременность?
21 июн 2007, 19:46
Я хотела сказать 1 Мая, ошиблась печатая. У меня грудь такая же, животик правда есть, но я думаю что это еще яичники увеличены. Я устаю быстро, вся какая-то разбитая, не собранная..., как квашня. Сколько тебе лет, и как зовут? Мне 31, первая Б. (с транслита)
21 июн 2007, 19:47
Как себя чувстуешь, получше стало? (с транслита)
22 июн 2007, 11:43
привет! мне получше вроде, сегодня никаких работ дома валяюсь,лечусь. вчера было 37, выпила четверть аспирина. спасибо за внимание! про себя - 25 лет, первая Б, кстати. если интересно , фактор был трубный и вообще ни в какую не поддавался лечению. а я уж давно мечтала родить, хотле еще с 22 лет. зовут Надя. еще раз спрошу, сорри, на узи была уже?
AD
AD
22 июн 2007, 11:46
еще хотела добавить, что я тоже рассеянная, забывчивая и устаю, как вол, даже если ниче не делаю
22 июн 2007, 21:25
Надя, привет! На УЗИ была, вцера. Малышик один. У меня 4 года безуспешных попыток забеременнеть, причина не ясна до сих пор, врачи не могут определить. А аспирин (детская доза) мне врач прописал пить каждый день, еще во время протокола, так что я его так пока и пью. (с транслита)
22 июн 2007, 21:42
классно! поздравляю! сама тааак жду узи!!! а подсаживали двоих? Береги себя, теперь такое подтверждение беременности! а я чего-то расклеилась,чихаю, лечусь чаем и домашними средствами. а какой был первый хгч, если не секрет?
23 июн 2007, 09:40
Да нет, не секрет - 97 на 11 дпп. Подсаживали троих. А у тебя, по-моему какая-то сказочная циферка, да? А на какой день сдавала? И скольких подсаживали? Ты упомянула, что у тебя папа врач, какой, если не секрет? (с транслита)
23 июн 2007, 14:06
папа стоматолог,подсаживали 2 бластоцистиков, на 13 дпп хгч быд 1901,3!!! так что в среду узнаю. сколько их там. а сегодня насморк просто рекой, блиииин! спала так плохо, все жду когда начну поправляться, а все никак чего-то...
23 июн 2007, 19:31
Прогревай нос солью, проверенный способ: Раскаляеш соль на сковородке, насыпаешь в двойной носок ( лучше плотной вязки чтоб соль не просачивалась и длинный, чтоб можно було завязать)и накладываешь плотненько на переносицы. Будь осторожна, можно обжечся. Я обучно подкладуваю бумажное полотенчике (нужно чтоб было очень тепло, смотри по ощущениям), по мере остывания, убираю бумагу, оголяю носок. Вообще соль обладает способностью долго сохранять тепло. Нузно это прогревание делать часто, прогревать как минимум минут 30 (Я обычно Тв включаю и слушаю). Обычно после такого прогревания, насморк, льющийся рекои прекращается, нос дышит. Удачи, лечись. (с транслита)
24 июн 2007, 16:26
спасибо! Лечусь, вроде полегче стало. а так хочется на улицу. уже просмотрела все глаза в телек. муж еще работает на этих выходных, подруги все с мужьями и с детями, сестра на юге... и я одна с холодильником! кстати, если не поем, когда голодная, сразу тошнит.
25 июн 2007, 03:08
У меня аппетит зверский, постоянно голодная. Тебе ведь завтра на УЗИ, да, удачи, напиши что и как. (с транслита)
25 июн 2007, 13:50
неееет, мне в среду!!! ах, скорее бы, скорее! но зато я почти поправилась уже, номально себя чувствую, даже помылась, волосы в порядок привела. а еще у меня ореолы сосков потемнели и увеличились. муж прикалывается:).
25 июн 2007, 17:01
А у меня НИЧЕГО! Правда, может грудь чуть-чуть-чуть поправилась (хотя может быть это мне кажется или я просто это хочу увидеть). И животик. но это еще яичники увеличены, не может ведь быть животик на таком маленьком сроке! Ничего, до среды осталоса совсем чуть-чуть, уже понедельник прошел. Ту, кстати, работаешь? А то мне так на работу не хочется! (с транслита)
26 июн 2007, 10:36
я аспирантка, надо диссертацию дописывать. а еще во фри-лансе, тк сказать. преподавала танцы в одном клубе, но сразу после переноса оттуда ушла, и гидом работала летом - тоже не буду в этом сезоне. сил нет вообще. встаю утром - голова как чугунная, тяжелая. а ты чем занимаешься? кстати, у тебя это был первый протокол? у меня 1. еще у меня возникает ощущение, что после стимуляции весь организм как-то разболтался, то одно болит, то другое.
26 июн 2007, 20:38
Да, у меня первый протокол с ЭКО, но за плечами две попытки инсеминации. Работаю, старшей медсестрой в центре для старичков. В основном работа за компьютером, работаю головой. А у меня свекровь гид в Москве. А какую диццертацию пишешь? Ну, что, один денек остался? Удачи тебе на завтра, пиши. (с транслита)
26 июн 2007, 22:37
спасибо, удача пригодится!!! Диссертацию пишу на тему живописи ХХ века, воть. А гидом мне не нравится работать, просто из-за денег приходилось. поэтому я рада от этого отказаться.такая работа портит человека.
27 июн 2007, 20:34
Надь, ты куда подевалась? Я уз тебя и в Февральских топиках искала, не нашла. Как ты сходила на УЗИ? Пиши уже быстрее, очень интересно. Сколько малышиков увидели? Жду..... (с транслита)
27 июн 2007, 22:22
Два сердечка! весь вечер гуляли с мужем, ели, в кино ходили, правда, под конец поругались, из за попкорна, смешно. я еще купилоа себе беременные штаны, врач сказал, расти буду очень быстро. ох, волнительно, страшно даже. я такая мелкая сама по себе... вот!
27 июн 2007, 22:30
так что буду готовиться к новой роли. ох, волнительно, ничего не скажешь. я себя двойной мамой не представляю пока. но как же здорово"!!!!!
28 июн 2007, 16:56
УРАААААААААААААА!!!! Поздравляю! Ну конечно, с таким ХГЧ меньшего ожидать и не приходилось! А каким они уже размером? У меня в 6 недель малышь был 3 мм, а в 7 недель 9 мм, а у тебя? Сделали фотки? Когда теперь в следующий раз на прием? Я, кстати, тоже маленькая, 158, а ты? Ну, ничего, выносим, главное, чтоб малишики здоровыми были, так ведь? Очень за тебя рада, береги свое счастье! (с транслита)
28 июн 2007, 17:11
Спасибо за поздравления. про размер мне доктр вообще ничего не сказал, принял меня бесплатно и очень быстро, и картинку тоже не распечатал. завтра пойду в консультацию, там у меня хорошая знакомая - заведующая, она меня и примет, может, потом снова сделают узи и дадут уже фотку:))) Мой рост 159. умножитьна два ребятенка, ох, буду что в высоту, что в длину.
28 июн 2007, 22:31
Ничего, не переживай, выносишь! Мой муж уже начинает подсмеиваться, представляя меня " уточкой", переваливающейся с боку на бок. А какой вес? Пиши, после похода к врачу. (с транслита)
29 июн 2007, 11:10
я в радости - мне намеряли росту в ЖК 161 см!!! ну я прямо гигант! а вес пока тот же - 56 кг. правла ло эко был 54, но этоя специально резко перед протоколом на 2 кг похудела. ну там меня всю обсмотреи, обмеряли, поругались, что нет выпискис узи, ничего никуда не лазили, слава богу, назначили анализы и отпустили. там знакомая работает, она меня везде за ручку водила. приятно. и вообще, хоть начинаешь себя беременной чувствовать. а ты как? че-нить проялвяется, какие-нибудь тошнотики или как? вчера сказали маме мужа. она спокойная как слон, даже обидно
AD
AD
29 июн 2007, 16:56
Ну, вот, два малуша добавили тебе два сантиметра росту! А на УЗИ послали? А я еще не встала на учет к гинекологу, хожу на УЗИ к экошному врачу до 11 недели, потом пойду сдаваться к обычному гинекологу. Знаешь, у меня иногда бывает легкая тошнота (хоть на что, даже на воду), но она быстро проходит. Вчера вся измерилась для собственной статистике, буду теперь сравниваться, а то не понятно, увеличилась грудь или нет, а так все точно буду знать. Кажется, я тоже прибавила в весе. Да, все таки блат хорошая штука! (с транслита)
30 июн 2007, 13:15
блат - дело супер, особенно в россии. я в весе покане прибавила, в смысле с начала беременности. на узи меня не посылали еще, а так хочется. а ты уже сколько раз узи делала? ты кстати хотела бы двойню или была готова морально даже на тройню? у меня живот прет:))
30 июн 2007, 18:28
Морально готова была хоть на сколько, лишь бы быть Б и малыши здоровыни были. На УЗИ была дважды, с нетерпением жду следующего, тк мне делают только УЗИ, никакие анализы не берут. Единственная надежда на УЗИ, вот и живу от УЗИ до УЗИ. Ато была морально готова на двойню, а муж? Животик у меня тоже прет, особенно вечером, до Б был плоским, может поэтому. Мне даже кажется что уже заметно, хотя окружающим может просто показаться что это жирок. (с транслита)
01 июл 2007, 12:10
точно,окружающим кажется, что просто толстая я стала как слоник. мы были готовы морально на 2,так как эко это подразумевает. но нам лет-то 25 и 29.,и иы не против были начатьс одного:) страшновато , конечно. но у меня только трубный фактор, поэтому я понимала, чтомне сколько подсадят, столько и будет. а сейчас я их уже так люблю, что если вдруг останется один,я расстроюсь:))) так что надеюсь, что они все мои!!!
30 июн 2007, 13:49
попробуйте ингаляцию из лука. Лук в горячую воду бросаете и этим паром дишите, полотенцем накрвшись. Очень хорошо помогает
01 июл 2007, 14:34
Гриппферон. Капли в нос. Тоже болело горло на ранних сроках. Врач назначал.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325