Меню

Плановое КС! Срочно подскажите: про срок беремен!

AD
18 июн 2007, 16:01
Предстояло плановое КС 1 или 3 июля (38, 38,3 нед берем).Плюс удаление миомы. Но мой врач, профессионал в этом деле, уезжает на 4-5 дней в другой город (очень далеко)на след.неделе. Приезжает 29 июня. Предлагают КС 23 июня (около 37 нед, без 2-х дней). Мол, мало ли что, вдруг за неделю со мной что случится. УЗИ в 32 нед было хорошее, КГТ, анализы все норм. Завтра УЗИ, КГТ. Я себя (т,т,т,) чувствую норм.Подскажите, как для ребенка очень важны эти 8-10 дней бер? М. слабеньким родиться? Иеще вопрос, а молоко появится на таком сроке? В данный момент призаков ноль.
18 июн 2007, 16:05
Вам тут только впач может сказать... У меня плановое КС было в 40 недель, именно врачи говорили, что ребенок должен дозреть, легкие и что-то еще... В 36 недель я бы не стала без особой необходимости делать, наверное...
Сложно здесь что-то сказать. Мой врач выдерживал каждый день, тоже сделали КС на сроке 38+1 детки хорошие родились (две девочки). Наверное если бы на неделю раньше тоже все нормально было, но решать только врачу
19 июн 2007, 16:04
доношенной беременность считается в 37 полных недель. До этого её сохраняют. Интересно чем врач сможет обьяснить такое раннее родоразрешение? ИМХО, не стоит спешить:) Он же не на месяц едет, 4-5 дней потерпите. А у врача можно попросить порекомендовать замену на всяк случай
18 июн 2007, 16:24
мне сделали ровно в 38 нед. в 36 рановато, но с двойней делают именно на этом сроке, но потом деток помещают в барокамеру. не могу понять, как вам назначили КС, если врач собирался уезжать или он срочно уезжает? попробуйте найти другово врача.
18 июн 2007, 16:34
в какую барокамеру? вы о чем? с двойней, если нет других показаний, делают КС на тех же сроках, что и с одним ребенком.
18 июн 2007, 22:03
я знаю как делают в Израиле. и еще знаю, что здесь двойнят в любом случае ложат в барокамеру, так-как они рождаются с не большим весом. вот и все
18 июн 2007, 23:18
может, Вы имеете в виду кювез? Барокамера - это что-то из области космонавтики больше:-)
19 июн 2007, 10:09
он и называется барокамерой :)
19 июн 2007, 10:12
Неужели в Израиле с двойней и показанием к КС не дают доходить до нормального срока? Зачем??? Насчет небольшого веса - очень многие двойняшки (если их, конечно, не доставать насильно недоношенными) рождаются с нормальным весом и не нуждаются в кувезах. Полежать в кувезе из-за гипоксии, недоношенности, низкого веса - это конечно, запросто. Но просто потому, что из двойни... вряд ли.
18 июн 2007, 16:30
Мой врач делает всегда плановое кесарево после 38 недель. Если есть проблема, то тогда конечно же! Я бы отказалась, если проблем нет. Лучше дотянуть до 38 недель. У вашего врача должна быть замена на крайний случай. Когда мой уезжает, то его коллега может меня принять в любой момент и в люой момент сделать необходимые действия в тесном сотрудничестве с моим лечащим гинекологом. Слава Богу, пока такого не было. Но каждый раз уезжает и предупреждает. Да и на автоответчике начитаны все необходмые номера телефонов. На крайняк надо срочно в клинику, а там с врачом свяжутся и сделают необходиоме. Молоко у кесаренных приходит на 3-4 день. Но надо прикладывать ребеночка постоянно, что бы стимулировать приход молока. В оба раза у меня пришло на 3-й день после кесарева. А так молозиво было через сутки. Первое кесарево в 34 недели, второе кесарево в 38,5 недели.
18 июн 2007, 17:03
Мне кажется, надо искать другого врача. Тут действительно кадый день на счету и только в плюс, я вот девочку среднюю не доносила недельку-полторы (врач идиот полез и осмотром стимулировал роды, я по молодости дура была и согласилась на осмотр на кресле), так потом столько проблем было из-за её незрелости - в первую очередь нервная система страдает и кишечник - с коликами на стену лезли, хотя у остальных ничего такого не было... Короче, Вам решать. Просто волосы дыбом иногда встают, когда читаешь тут на форуме, как девочки в родах подстраиваются под врачей, это они должны подстраиваться под нас, под естественный процесс, а иначе за что им вообще платить и как им можно доверять? Ищите другого врача...
18 июн 2007, 17:17
ИМХО, рановато, тем более хорошо себя чувствуете, для такого ребенка 8-10 дней-огромный срок, пусть дозревает! Удачи Вам!!!
19 июн 2007, 01:15
Я хоть и рожала сама на 36,5нед.Но моя врач делала всё чтоб я поносила деток подольше.Она мне тогда сказала "каждый выиграшный день твоей Б это шанс родить здоровых и крепких по всем показаниям деток."Спросите у своего врача ,может он вам на время своего отъезда другово врача посоветует?Темболее у вас все показания в норме.
Anonymous
19 июн 2007, 08:35
есть определенные циклы развития ребенка в утробе, говорят же, что семимесячные лучше рождаются чем восьмимесячные, поэтому лучше не рисковать, рановато врач хочет вас прооперировать. Почему он уезжает в это время? Не может ли операцию сделать другой врач?
19 июн 2007, 15:57
мне тоже кажется что каждый день дает деткам время для развития, зачем торопиться ? только из-за планов врача ? меня даже со всеми моими проблемами додержали до 38 полных недель, анализы брали каждый час, чтобы чуть что - на стол...
20 июн 2007, 16:31
Была у врача. УзИ, КГТ сделали. Т.т.т. все нормально. Перенесли все на июль на 38-39 недель. Хотя ребеночек уже нормальный (3300 кг, 49 см).Буду беречься.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325