Меню

Для чего пьют малиновый лист и когда?

AD
18 июн 2007, 14:07
Вот и весь вопрос :) (с транслита)
18 июн 2007, 14:12
Для стимуляции маточной активности. Можно начианать после 38-недель. Хотя мне акушерка посоветовала начинать в ПДР.
19 июн 2007, 10:10
В романе Дафны Дюморье "Моя кузина Рэйчел" упоминается, что среди прочего кузина Рэйчел готовила для беременной женщины "тисана" - чай из листьев крапивы и малины. Если женщина будет пить его пол срока своей беременности, то родит в срок и очень легко. Я пила наверное три последних месяца в первую беременность. Родила в срок, очень легко, быстро и безпроблемно. Хотя может это и совпадение :)
18 июн 2007, 21:20
ага, для стимуляции я правда читала, что за 4 недели до ПДР, 1 ч.л. на 1 ст.воды (можно с крапивой), 1 нед. -1 ст. в день, 2 неделю - 2 ст. в день, далее - 3 ст. в день. Тока вот зачем она нужна эта стимуляция - вопрос? может матку "тренировать"?
19 июн 2007, 02:31
Именно, чтобы тренировать. По многолетним наблюдениям акушерок, на сроке родов прием листа малины никак не сказывается, но рожают женщины, принимавшие его, обычно легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325