Меню

можно ли делать осмотр у гениколога

AD
Anonymous
18 июн 2007, 10:18
можно ли делать у гениколога осмотр, если срок 5 недель? Может ли он спровоцировать выкидыш?
Anonymous
18 июн 2007, 10:29
Может спровоцировать. На таком сроке ещё ничего руками нажупать нельзя, кроме увеличившейся матки. А вот на УЗИ видно все прекрасно.
Anonymous
18 июн 2007, 12:19
Сама побежала делать узи как узнала было 4 недели, сейчас 8, сходила к варачу она сказала что это не страшно, а вот узи не совсем на таких ранних сроках хорошо делать.Врачь очень хороший и квалифицированный.
18 июн 2007, 12:30
Повезло с врачом...
18 июн 2007, 15:56
У меня на таком сроке угрозу ставили,я не дала себя там смотреть
18 июн 2007, 10:59
Мне делали осмотр на таком сроке, у меня были выделения, я поехала сразу к врачу. Врач сам примет решение на основании Ваших жалоб смотреть Вас или нет и если есть показания к осмотру будут смотреть на любом сроке, а без нужды никто туда не полезет, тем более врач.
18 июн 2007, 11:30
Смотря какой врач! У меня подруга пошла к врачу в ЖК на сроке примерно 5 недель, врач начала смотреть её, подруге было больно, она терпела сначала, а потом сказала врачу, что больно очень. Врач так покосилась на неё и сказала, что знает лучше и продолжала осмотр. К вечеру у моей подруги началась мазня, а через два дня выкидыш :(
18 июн 2007, 11:33
Глупости все это! Не может врач сделать плохо своим осмотром! Меня врач осматривал на 3-ей неделе. Сразу сказала, что консистенция матки соответствует бер-ти и матка смещена вправо - тоже признак бер-ти! И ничего у меня после осмотра не случилось. Врачи беременных очень аккуратно смотрят.
Anonymous
18 июн 2007, 11:56
Очень многое от врача зависит. Можно по-разному посмотреть.
18 июн 2007, 11:56
разные врачи бывают, то что у вас всё обошлось благополучно, не повод так бестактно заявлять, что все остальные говорят глупости! К сожалению очень много случаев весьма печальных после неаккуратного осмотра именно на ранних сроках Б. В эту беременность меня первый раз посмотрели на кресле в 14 недель, когда уже шейку нужно было контролировать, до этого только УЗИ вагинальным датчиком. ИмХО - нечего туда лазить, особенно если выделения - лучше сразу на УЗИ, однозначно информативнее. Просто у врачей, особенно в ЖК такая практика, раз пришла - полезай на кресло :(((
18 июн 2007, 12:02
Девчонки луче всего идти на 10 - 11 неделе, раньше только на УЗИ. После осмотра доктора может быть выкидыш и т.д. он и так ничего там не увидит слишком рано. Не беспокойте зародыша.
18 июн 2007, 12:11
Насчет выделений - это понятно! Если они есть, то лазить туда не стоит. Просто у меня их не было, поэтому было безвредно. Но все действительно зависит от врача. А то, что у кого-то случается выкидыш после осмотра - то на мой взгляд, это стечение обстоятельств (в том случае, если не было выделений и осмотр врача прошел безболезненно!!!). Если кого обидела своими высказываниями, то извините.
18 июн 2007, 12:16
Мое мниние немного повременить с доктором.
18 июн 2007, 12:33
Если врач хороший, то он не допустит, чтобы осмотр был болезненным и если есть боль, то сразу прекратит его. Но есть слишком самоуверенные врачихи, замечания для которых просто катастрофа! Очень рада, что у Вас все хорошо :)
Anonymous
18 июн 2007, 12:15
А вагинаьным датчиком ведь тоже туда же лезут. Чем же он лучше (кроме информативности)?
Anonymous
18 июн 2007, 12:26
Кстати, да? Чем он лучше?
18 июн 2007, 13:02
Вагинальным датчиком вам не мнут живот и, вот ну не разу не было при введении боли, а пальцами они шейку трогают, не просто так же, для интереса туда запихивают!
Anonymous
18 июн 2007, 13:06
Ну руки тоже вряд ли для интереса :) Кстати, думаю, что когда мнут живот - тогда это и правда вряд ли полезно. Но мне врач, когда на кресле смотрела, живот не мяла. Поэтому и не поняла, чем УЗИ лучше.
18 июн 2007, 13:53
А что же вам смотрели в этом случае, я не поняла? При ручном осмотре - один палец во влагалище, вторая рука прощупывает живот, определяется размер и состояние матки, яичников, по совокупности признаков устанавливается наличие беременности и её срок (хотя ИМХО - УЗИ в этом смысле весьма информативней).
Anonymous
18 июн 2007, 14:03
Мазки взяли. И, несмотря на то, что на живот не давили (или давила настолько нежно, что я даже не почувствовала?) врач подтвердила, что срок соответсвует тому, что на УЗИ
AD
AD
18 июн 2007, 14:16
Мазки вообще-то не пальцем берут, ну да вашему врачу видимо виднее - палец во влагалище и определяет срок - может у него узи-датчик в фаланге :)))
18 июн 2007, 14:18
Не смейся. Я сказала только, что она смогла ПОДТВЕРДИТЬ срок, который до этого показало УЗИ. И, извини, конечно, но приспособления, которыми берутся мазки не зубами держат, а все-таки пальцами!
Anonymous
18 июн 2007, 12:32
Мне далали на сроке 3 нед УЗИ ваг.датчиком, было тоже больно немного, не думаю что профессиональный врач хуже сделат.
18 июн 2007, 12:30
Вам повезло, а у меня прямо противоположный пример перед глазами!!
я
18 июн 2007, 12:18
alena_ag1982 ,если не секрет у какого врача и где вы наблюдаетесь?
18 июн 2007, 12:26
Я живу в Обнинске и наблюдаюсь тут же. Первый осмотр был в платной клинике у врачихи Уваровой. Сейчас иду на учет вставать в бесплатную клинику к Суспицыной. а что?
я
18 июн 2007, 13:40
спасибо. нет,просто врача себе ищу. и идти боюсь...делема....эх...
лида
18 июн 2007, 12:23
девочки! подскажите!может ли вреч на осмотре сазать что все в порядке и примерный срок (предворительно были рез узи) если мочевой был не пустой?
18 июн 2007, 13:58
По идее нет, у меня вторая Б и на первых осмотрах определяли беременность и явные патологии(которые можно просчупать) все остальное по узи
Лида
18 июн 2007, 14:32
ну осмотр первый у меня , а срок 8 нед.на узи была неделю назад, просто пока в очери сидела захотелось в (простите) в туалет, вот ей и пришлось меня такую смотреть,Теперь думаю может ли она нормально при этом посмотреть все в порядке с маткой и с развитием беременности
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325