Меню

нужна информация от вас,девочки

AD
тревожная
18 июн 2007, 09:21
1/когда вы пошли первый раз к врачу ,узнав о беременности? 2/не вреден ли пальцевой осмотр на кресле у гинеколога на ранних сроках? 3/поскольку еще до врача не дошла принимаю вит Е 200 мг ( 2 капсулы по 100 мг) и фолиевую кислоту 4 таблетки в день. не многовато ли? как вам назначал врач эти препараты? не вреден ли папаверин в свечах на ранних сроках (на всякий случай спрашиваю)... ******** беременность 5 неделек.
Anonymous
18 июн 2007, 09:22
Обсолютно все в порядке
18 июн 2007, 09:26
1-на шестой акушерской 2-везде пишут, что нет. Да и мой врач когда осматривата постоянно меня успокаивала, приговаривая, что ничего плохого малышу мы не делаем 3- Е назначили 400мг в день (правда, иногда пью 200); фолиевая - 3 таблетки в день (тоже иногда сокращаю до двух) Свечи с папаверином мне тоже назначили. Надеюсь, что не вредно
18 июн 2007, 09:32
1. В первый раз к врачу, которая меня лечила от бесплодия, пошла в 6 недель (перед этим сделала УЗИ интравагинально). Врач поругалась за УЗИ. Но я боялась внематочной беременности. А на учет пошла становиться в 12 недель, осмотр был на 14й неделе. 2. На ранних сроках, я считаю, вреден. Вообще, нет смысла в постоянных осмотрах. Меня врач смотрела, когда на учет пришла, и второй раз уже после 32й недели, кажется, будет. Все остальное - по анализам, по УЗИ. У знакомой девушки после осмотра на 6 недельках был выкидыш. Нафиг такое "счастье". :( 3. Вит Е в порядке, фолька - тоже (лечащая врач столько назначала). Много раз слышала, что до 6 таблеток фолиевой можно принимать. Сама на Вашем сроке принимала 6. Папаверин не вреден. При болях до шести раз в сутки разрешали. Я только на ночь вставляла в течение 10 дней. Потом боли прошли. Легкой беременности! :)
18 июн 2007, 09:37
1. На 7-ой неделе(честно говоря, можно было и позже, но очень уж не терпелось узнать, что все в порядке и исключить внематочную) 2. Врач осматривала и осматривает каждый прием-смотрит состояние шейки матки. Недели до 16 плюс к ручному осмотру каждое посещение врач делал вагинельное узи. Я в Германии, правда, здесь немного другой подход. Первую беременность наблюдалась в России, внутрь "залезали" только 1 раз для мазка. Если мое личное мнение, то считаю, если врач адекватный, то он если нельза, то внутрь не полезет, а если все нормально, то это не должно повредить ребенку. 3. Принимала только фолиевую. А количество таблеток зависит от дозировки, здесь более точно не подскажу. Удачи!
18 июн 2007, 09:42
1. Пошла в 3 недели, после положительного теста и выделений (попала в б-цу на сохранение); 2. Витамин Е 400 мг/сутки, фолиевая - 4 таблетки (2 утром, 2 вечером); 3. Папаверин в свечах - 1 утром, 1 вечером.
автор
18 июн 2007, 09:59
еще появился у меня вопросик. со скольких неделек вам назначали магне в6?
18 июн 2007, 10:03
С 14 недель. Сейчас, к 26й неделе уже 2 курса магне пропила (по 2 три раза в день на 2 недели).
18 июн 2007, 10:03
Мне его не назначали. Назначили но-шпу
18 июн 2007, 12:00
1. Как только заполосатился тест, примерно в 5 акушерских 2. ИМХО-вреден, пошла к врачу с УЗИ аппаратом. 3. Я пила вит.Е 200мг х 2 и фолиевую 2х2 - то есть (особенно если есть отягщенный акушерский анамнез), я бы на вашем месте удвоила дозу вит. Е 4. А зачем вам папаверин? Есть тонус? Тянет живот? Попейте лучше Магне В6. Конечно если есть сильный тонус - свечи с папаверином. 5. Удачи!
18 июн 2007, 12:34
1. пошла в 4 недельки 2. меня так осматривала врач (ОЧЕНЬ АККУРАТНО) только 1 раз, при первом посещении. 3. Я пила фолиевую по 1 т / 3 раза в день. Папверин по моему надо по показаниям... я свечи ставила после 10 недель вроде
18 июн 2007, 12:37
1)Я первый раз пришла к врачу в 10 недель и сразу встала на учет. До этого была только на узи в 7,5 неделек. 2)http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0 3)Начиная с 5 неделек пила вит Е по 2 т. в день и фолиевую в таких же количествах, как и Вы. Про папаверин не знаю, но при болях врачи его советуют. Удачи Вам и не тревожьтесь :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июн 2007, 03:22
В последний раз пошла ко врачу в 18 недель.До этого делала скрининг,УЗИ и анализы. В кресле не смотрели всю беременность.Здесь не принято.Только перед родами. Я пила только фолиевую. (с транслита)
1 на сроке 6 акушерских недель 2 думаю не вреден 3 примерно так же мне назначали дозировки этих препоратов, папаверин в свечах на ранних сроках даже полезен, но не более 2 в день
19 июн 2007, 09:20
1. 5 с половиной недель 2. если врач хороший, он не навредит 3. я принимала фолиевую по 1 т. в день - 400 мкг 4. папавеприн пусть лучше назначает врач по необходимости
19 июн 2007, 09:26
Вы молодец! Все правильно делаете!!!
19 июн 2007, 18:37
1. Сразу, на 24 ДЦ. 2. Нет, у нормального врача не вреден. Только он называется "ручной", а не "пальцевой". 3. Нормально. Паповерин не вреден, но за просто так его пихать не следует.
20 июн 2007, 11:07
1. в 8 недель 2. не вреден, но увлекаться не надо 3. витамины принимала 3 раза в день, папаверин вставляла только если тянуло живот удачи вам!
тревожная
18 июн 2007, 09:46
спасибо,девчонки,за ответы. буду проодолжать пить фолиевую и витамин Е. идти ли именно сейчас к врачу или повременить,-пока в сомнениях...
18 июн 2007, 10:29
Смотря какой врач =) но по моему, лучше сходить как только узнала, мало ли что... у меня вон было 3 недели, а на сохранение пришлось лечь, и гормональную терапию проводить, а не сходи я к врачу, неизвестно, чем бы кончилось...но учитывая, что у всех разное отношение к врачам, разное состояние здоровья и врачи сами ой какие разные, не угадаешь что лучше, пораньше сходить и подстраховаться, или посидеть дома...
AD
AD
18 июн 2007, 16:36
не поняла почему вы себе хотите назначить папаверин и магне... Все же если есть хоть какие то предпосылки, то лучше сначала ко врачу сходить. В конце концов от осмотра на кресле можно отказаться легкой беременности Вам
18 июн 2007, 16:09
Я пошла на 5-й недели,на кресло не лазила так как мазало и я боялась что могут спровоцировать выкидыш,папаверин кололи 2 раза в день,пила фолиевую и вит.Е.
19 июн 2007, 01:35
1 раз пошла на 11 неделе, чтобы на учет встать. Про осмотр на кресле даже как-то не задумалась. Через неделю УЗИ назначили. Вот уж не знала, что его беременным вагинальное делают, это было круче осмотра на кресле ((((.
20 июн 2007, 08:48
Странно как-то. На таком сроке интравагинально. Мне так делали на первом УЗИ в 5 недель. А в 12 недель обычное.
19 июн 2007, 20:00
Первый раз пошла в 5 недель, на кресле посмотрели аккуратно, ничего не случилось. Вит. Е пила как и вы 200мг в день, а фолиевую - 3 раза в день
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325