Меню

Прокол пузыря

AD
18 июн 2007, 07:20
В четверг 40 недель, врач еще 2 недельки назад сказала, что шейка полностью готова, малыш опустился. В последнюю встречу предложила, чтобы не перехаживать проколоть пузырь. Теперь надо решать. Что делать не знаю, соглашаться или дождаться начало родов. Я просто не представляю, как это происходит. Проколет пузырь, а дальше что? Ведь не факт, что схватки начнутся
18 июн 2007, 07:40
я бы ещё недельку подождала, тут двоякое положение врач говорит что пора думешь что ей виднее но срок показывает что время ещё есть тем более что беременность первая. А после прокола обычно ставят капельницу стимулирующую схватки, приятного мало, может сегодня-завтра время придет
18 июн 2007, 09:12
Просто так - лучше не прокалывать. Оптимально - делать регулярно КТГ, может быть иногда и УЗИ, следить за состоянием ребенка, и если с ним все в порядке - ждать естественного начала родов. Если же КТГ начнет ухудшаться или там плацента перезревать - тогда можно и соглашаться на прокол. Мне пузырь прокалывали почти в 41 неделю, но у меня было многоводие, не дававшее родовой деятельности развиваться, плюс по КТГ состояние ребеночка ухудшалось и монитор показывал уже легкие схватки, которые из-за многоводия мною вообще не ощущались и не усиливались. Пузырь прокололи - схватки стали усиливаться, раскрытие пошло как по маслу, других стимуляций не понадобилось.
Anonymous
18 июн 2007, 10:00
примерно тоже самое, только маловодие было, пузырь был плоский, как сказали врачи, потом прокололи и всё... А вообще, не знаю, что страшного в том, что проколят пузырь?
18 июн 2007, 13:58
страшного то, что если в течение 12 часов после этого не родить, то малышу будет очень плохо. одно дело, когда пузырь прокалывают при немаленьком раскрытии, и совсем другое, если схваток еще нет. по идее, после этого они должны пойти. а если не пойдут?
Anonymous
18 июн 2007, 15:14
тогда, наверное, стимулировать начинают...?
18 июн 2007, 20:44
а что в этом хорошего?
Anonymous
18 июн 2007, 23:50
НИ-ЧЕ-ГО!!! сама бы не хотела чтобы меня стимулировали, слава Богу, этого и не было, прокололи пузырь, схватки пошли как по маслу и сразу...
18 июн 2007, 10:12
Я бы на Вашем месте пока не соглашалась, сама от врачей отбивалась, как могла, у меня роды начались через 3 дня после ПДР, а приставать с предложениями о стимуляции начали за неделю до того. До 42 недель имеете полное право не волноваться, если УЗИ и доплер в норме.
18 июн 2007, 10:14
я бы подождала. рано еще. не преходили. сами роды начнутся - зачем вмешиваться пока?
18 июн 2007, 10:23
проколют пузырь - отойдут воды - пойдут схватки. Факт. решать вам)))
18 июн 2007, 16:08
Схватки то пойдут факт, м.б даже потуги, а шейка откроется?
19 июн 2007, 14:36
конечно, схватками как раз шейка и открывается. Мне прокалывали пузырь, потом рожала сама)))
19 июн 2007, 19:22
Так прокол пузыря должны делать только если раскрытие больше 6 см.
20 июн 2007, 23:51
Не факт, что схватки пойдут.
21 июн 2007, 17:02
Не факт. Можно проколоть и потом начать массовую стимуляцию, потому что схватки могут быть никакие... или вообще их может не быть. Факт.
Катя
18 июн 2007, 10:25
Мне прокалывали,т.к.пузырь был слишком толстый и сам бы не лопнул.Ничего в этом страшного нет,прокололи,отошли воды,сделали 2 укола и все начались обычные схватки и через 6 часов я благополучно родила.
18 июн 2007, 11:41
не стоит, у вас еще до перехаживания 2 недели целых
22 июн 2007, 18:10
+1
18 июн 2007, 12:58
Вот как начнете перехаживать - тогда и прокалывайте. Зачем процесс торопить... Потом проколят, схватки сразу станут намного болезненнее, а шейка может еще и не раскрываться (у меня так было), мне в ручную открывала врач, а вот если б процесс не поторопила она, думаю все бы и само прошло отлично :-)
AD
AD
18 июн 2007, 13:05
Зачем вам это? вы же не паравоз приходить точно по расписанию... до 41-х недель можно ждать, при условии контроля (КТГ +УЗИ с Допплером). Я старшую почти в 42 родила, стимулироваться не далать, пузыри колоть тож.
18 июн 2007, 15:07
ИМХО прокол пузыря последнее дело. Конечно лучше ждать родов, но конечно в разумных пределах.
18 июн 2007, 15:18
обычно прокалывают когда есть раскрытие шейки, что бы усилить схватки
18 июн 2007, 15:42
я думаю что нужно подождать еще,природу не обманешь.
18 июн 2007, 22:16
Не соглашайтесь, я так в первые роды согласилась в итоге схваток не было поставили капельницу, когда стимулируют намного больнее. А второго сама родила в 40 недель и 2 дня - было намного легче.
19 июн 2007, 07:11
безводный период нельзя чтоб больше 10-12 часов продолжался, а так как они отойдут, вам или окситоцин вколят для быстроты или кесарево сделают, если слабая родовая деятельность будет
20 июн 2007, 16:41
Мне прокололи в 40,схваток так и не началось ждали 2 часа,потом простимулировали.
20 июн 2007, 23:50
Ждите! Меня разродили. Я дура была.
18 июн 2007, 10:25
мое мнение - лучше подождать. ведь малыш еще не собирается на свет появляться. он сам все знает когда надо
18 июн 2007, 11:02
тут все просто: проколят пузырь - начнутся схватки и пойдете рожать :) я бы подождала еще с недельку, может малыш сам решит... как-то не очень я за то, чтобы врач выбирал карапузу день рождения, но иногда это необходимо - если родовой деятельности нет и наблюдаются признаки переношенности
20 июн 2007, 23:52
Да не все просто. Как легко так говорить :(...
18 июн 2007, 11:46
Мне уже в родзале прокалывали пузырь: когда шейка открылась полностью и потуги почти начались. Родила за 40 минут. Мой Вам совет: если с ребеночком все нормально, не ведитесь на такие предложения
21 июн 2007, 17:05
Молодцы Ваши врачи. Так и передайте. Делать амниотомию при почти полном раскрытие - это для наших, Московских род.домов, большя редкость.
24 июн 2007, 14:36
да уж, к великому сожалению.
18 июн 2007, 12:48
Я бы посоветовала Вам прислушаться к мнению своего врача. Только Вы и он знаете всё о вашей беременности. Если действительно есть показания (по результатам УЗИ и КТГ), если шейка сглажена, то можно и согласиться. Процедура безболезненная. Отойдут воды - начнутся схватки. Я сама два раза рожала с проколами пузырей. Правда всегда после 41 недели. У меня плоский плодный пузырь, самостоятельно он никак. В первую беременность за неделю до родов раскрытие уже было на 2 пальца свободно. поскольку УЗИ и КТГ позволяли ждать, то подождали еще неделю. Через неделю прокололись и родили.
18 июн 2007, 21:27
+1,есть случаи,когда лучше врача послушать :)
18 июн 2007, 13:49
Не стоит, если все показатели в норме, то ребенока сам знает когда надо, я бы не форсировала.
18 июн 2007, 16:43
А вот у меня ситуация была, что и КТГ и УЗИ всё было более, чем хорошее. Вот просто лучше не бывает. А потом выяснилось, что воды уже какое-то количесвто времени были зелёные. А показатели были хорошие, потому что ребёнок компенсировал их. Вот такая особенность что ли. Но как угадать когда и в какой момент это компенсация закончится? Даже при условии КТГ через день. Да и в родах риск увеличивается. Так что слава Богу, что у меня роды начались в 40 недель. А то я бы слушала свой голос и советы евские и не поехала бы на стимуляцию. Хотя врач очень рекомендовала. Были причины. И не всегда рекомендация стимуляции является прихотью врача для его собственного удобства.
18 июн 2007, 22:07
я родила,когда ровно 41 неделя была,воды были чистые. Мне тоже говорили раньше родишь,но не получилось раньше.
19 июн 2007, 13:12
Да я не про то, что на 41 неделе воды уже обязательно зелёные.
AD
AD
19 июн 2007, 22:09
Кстати у меня воды тоже зеленые были, но никто этому факту не ужасался. Зеленые воды, насколько мне объяснили акушерка не всегда признак чего-то плохого. Я еще, после отхода вод, при полном раскрытии почти 4 часа тужилась. У ребенка ни разу не скаканули показатели в критическую сторону. Апгар 9/10. И мои роды были официально по бумагам названы,как "спонтанные роды без осложнений" А рожала я на 41 неделе,дождалась схваток, правда пузырь разрешила проколоть после полного раскрытия и часа ожидания после.Но до этого никто и не пытался :)
21 июн 2007, 16:48
Вам повезло. Или мне не повезло. У меня ребёнок вод глотнул. А разница есть какие воды ребёнок глотает - чистые или с меконием. А показатели и до и в самих родах были идеальными. Собственно и сами роды патологическими никто не назвал.
22 июн 2007, 01:25
И у меня глотнул :) Ему как и всем новорожденным высосали слизь и сразу положили на живот. А на животе он стал хрюкать, так акушерка тут же еще раз поглубже катетер в носик засунула и хорошо прочистила носоглотку. Никаких проблем больше не было. А что у вас в связи с тем, что ребенок глотнул воды с меконием были какие-то осложнения после?
22 июн 2007, 12:41
да, были.
24 июн 2007, 14:33
В одном из местных роддомов у девочки умерла дочка. Говорила, что воды были с меконием. Врачи клялись, что в реанимации сделали все, что могли. Она прожила меньше двух часов. :(
24 июн 2007, 15:12
Вот интересные сслочки на эту тему http://www.medicum.nnov.ru/doctor/library/obstetrics/Nisvander/31.php А тут вообще диспут врачей http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=111
19 июн 2007, 00:34
Девочки, начиталась вас, теперь вообще и не знаю что делать.У меня постоянный тонус, целый день живот колом стоит, уже просто сил нет, очень тяжело.Может в моем случае и не стоит так долго ждать?
Anonymous
19 июн 2007, 09:20
Я бы вам советовала не евских советов прислушиваться и самой решение принимать, а довериться врачу, если конечно вы ему можете доверять. Зачем рсиковать.
Тоже анонимно
19 июн 2007, 13:11
А зачем тогда вообще здесь сидеть? Зачем форум? Девушка сама и решит, а мнения выслушать - это не так уж и неполезно!
21 июн 2007, 15:09
Та матка же тренируется, зачем Вам стимуляция-то, не понимаю?
19 июн 2007, 06:54
ждите следите...я вот сама сижу...не знаю чего делать(((((сказали самое позднее в пятницу будут стимулировать((((((так хотелось самой но вот несколько дней дали(ПДР 9 июня)
19 июн 2007, 07:14
мне прокололи в первые роды, потому что воды уже подтекали несколько часов, и раскрытие шло (больше четырех)
19 июн 2007, 13:38
мне тоже прокололи,даже не предупредив.Легла в роддом по совету врача,чтобы быть под наблюдением,хот все было ок.Вечером она меня смотрит на кресле и,не предупреждая,прокалывает пузырь.Сказав,что уже раскрытие идет,а воды не отходят.В Вашем случае сложно советовать,но я бы подождала,чтобы не было вмешательства.удачи!
20 июн 2007, 23:54
Вам все верно сделали. Как раз тот случай, когда это правильно.
19 июн 2007, 18:38
Буквально два месяца назад тоже стояла перед выбором. Врач сказал, что без прокола пузыря родовая деятельность не начнется. Очень плотные плодные оболочки. Я пришла на очередной осмотр в 38 недель. Шейка готова. Роды начнуться со дня на день, по словам доктора. Отправили ждать. 40 недель. То же самое. Снова ждем. 41 неделя. Шейка все такая же. В ручную пытались развести плодные оболочки и потревожить пробку.Оставили в роддоме. Вродь начались схватки. На след день все стихло. Пытаются уговорить на прокол пузыря.....но я ушла домой. 42 недели. Сил уже терпеть не было. Живот огромный. Пробка уже отходит больше недели, причем коричневая....и....все никак.... На 43 неделе сдалась ......прокололи пузырь.....схватки начались через 10 минут....сразу мощные. Уколов никаких не делали. Родила через 4 часа.
21 июн 2007, 12:56
мне на 39 неделе прокололи, схватки сразу понеслись с интервалом 5 минут, через 1.5 часа начались потуги, все роды прошли за 3 часа
21 июн 2007, 15:04
От прокола отказалась, сказала,что подожду еще, КТГ хорошее.Отпустили до следующей недели
21 июн 2007, 15:10
Вот и замечательно, правильное решение!
21 июн 2007, 15:07
мне и с первым прокалывали и со второй) после прокола начнуться схватки постепенно
21 июн 2007, 17:01
Я Вам как акушерка краснодипломная без одного ГОСа (сдаю 27 июня) скажу, что поддаваться панике не надо. Никакой амниотомии делать тоже не надо. Если ребёнок в хорошем состоянии, то ему нужно просто создать настроение :) Дети сами решают когда им рождаться :) У Вас ничего страшного не происходит. Очень маленькое количество беременностей разрешаются точно в 40 недель.
AD
22 июн 2007, 12:43
О, я Вас поздравляю! :) Какая же Вы всё-таки молодец!!!
24 июн 2007, 14:10
О, удачи на экзамене:)@@@@@@@@@@@@@
24 июн 2007, 16:07
Спасибо большое :) я уверена, что всё будет отлично. Практикующие врачи, главы род.домов меня отметили как лучшую в группе (ну простите меня, за хваставство... просто как-то итожить пора уже годы обучения) :) ..и это несмотря на то, что я не особо люблю род.дома, впрочем, я и не за домашние роды в ннешней трактовке. :) Лучше знать и то и другое досконально, "от и до", может в итоге что-то из меня интересное получится :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325