Меню

Слабое сердце и двойня

AD
17 июн 2007, 18:00
Нужен совет. Знакомая давно планировала второго ребенка. И вот - 2 месяц, двойня! Но тут же загремела в больницу с давлением - у нее слабое сердце, аритмия. Первая беременность прошла тяжело - тоже постоянные проблемы с давлением. А тут - два плода. Врачи предлагают аборт, говорят, не выносит. Она наотрез отказывается - очень хочет этих малышей. Живет она в небольшом городе, там ни врачей, ни оборудования. Может быть, кто-то слышал про подобные случаи? Что делать?
17 июн 2007, 20:03
у меня подобный случай, но не двойня. зависит от аритмии-если блокада, то хуже, требуется постоянный контроль (так у меня было), после 16 недели станет чуть лучше. могут посоветовать вшить стимулятор. надо обследоваться, чтобы выяснить причину аритмии. у нас категорично советуют прерывать, заграницей-сохранять. но контроль врача обязателен
17 июн 2007, 20:07
Ну кто же вам даст на форуме компетентный ответ на вопрос, что делать? Даже если бы здесь были одни кардиологи, слишком мало информации о вашей знакомой: "слабое сердце" - не диагноз; "аритмия" - какое именно нарушение ритма; "высокое давление" - насколько высокое? Случаев, когда у мамы проблемы с сердцем, врачи настаивают на аборте, но мама решает рожать и все заканчивается благополучно - сколько угодно. Но каждый случай индивидуален. Я только верю в то, что Бог благословляет, поддерживает и направляет тех, кто решает дать жизнь и уповает на Него...
17 июн 2007, 20:35
+1
18 июн 2007, 07:39
+1ппкс
17 июн 2007, 20:53
Вчера или позавчера в Новостях показывали в Бакулева уникальную лазерную операцию, когда аритмия была вылечена за 1!!!!! минутку!!!! Это было впервые, но, может, стоит поинтересоваться и, раз женщина ожидает детишек, пойдут навстречу и прооперируют?? Под местным наркозом, всего 1 минутку.
17 июн 2007, 20:54
Врач сказал, что 99% - полное излечение.
17 июн 2007, 21:34
Скорее всего, у знакомой автора другая, более сложная патология, чем те, которые возможно вылечить лазером за одну минутку с 99%ной гарантией - так лечатся только дефекты электропроводящей системы сердца, а тут мы имеем еще и давление... Короче, повторюсь: мало информации.
17 июн 2007, 22:52
Информации, конечно, мало, Вы правы. Но это была первая в истории операция, когда за минуту человек избавился от аритмии. Вот я и подумала. Я бы все равно приехала в Москву и проконсультировалась.
17 июн 2007, 21:35
у меня, например, экстрасистолия, причем приличная и постоянно. предлагали вылечить хирургически - доступ двумя катетерами всердце, находят очаг проьлемы, подают туда разряд и все проходит. я отказалась, сначала рожу деток, а потом посмотрим.но у меня пока все нормально, в плане самочувствия
19 июн 2007, 01:38
У меня двойня (правда первая )и врождённый порок сердца+почки работать отказывались.Все врачи на перебой кричали"тебе рожать нельзя",а я родила.Правда давление скакало так что руки и ноги отнимались+головные боли с частичной потеряй зрения были.Вобщем на 36,5 нед родила я своих близнецов-сама- 2450г и 2650г.В паспорте можно на них поглядеть.Сейчас жду третьего,скажу чесно,мне сейчас намного тяжелее чем с пацанами(с ними хоть таксикоза небыло).Если у вашей подруги есть шанс лечь в более квалифицированную больницу ,то пусть ложится переодически.Наблюдения врачей с многоплодной Б очень важно,и оно увеличивается(даже у здоровых мамочек)в два раза.Удачноей доносить-хотяб до 35недель,а там всё в норму встанет!!И ещё здоровеньких ей деток.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 июн 2007, 17:22
У моей мамы с 18 лет аритмия была обнаружена, ей не рекомендовали вообще рожать, а она никого не слушала, троих детей выносила-родила, хоть и пели врачи ей о том, что если третьего родит, двое сиротами останутся. Самого младшего она родила в 32 года. Пусть Ваша знакомая, во-первых, есть побольше черноплодной рябины (можно сделать сиропы, варенье - мощное средство от давления, а вкупе с боярышником и сердечко поддержит), бананов (в них калий для сердца) + постарается родить всё-таки в приличном роддоме, пусть едет туда, где есть приличные специалисты, реанимационное оборудование и медикаменты для поддержания таких, как она. Главное, она должна твёрдо верить, что у неё всё будет хорошо, просто замечательно. Если не верит или не до конца верит - тогда лучше аборт, чтоб не мучить ни себя, ни детей.
17 июн 2007, 22:12
Да, кстати. Вы пишете, что у нее второй месяц. А сердцебиение по узи уже есть у обоих плодов? У меня вот уже вторую беременность на 7й неделе второе плодное яйцо саморедуцировалось.
18 июн 2007, 06:34
Сердцебиение обоих плодов подтвердили.
18 июн 2007, 06:38
На выходных ей стало лучше. Обещали дать направление в больницу в Уфе, там условия получше. Всем спасибо, кто ответил!
24 июн 2007, 05:27
Я думаю, постараться выехать в Москву и проконсултироваться в институте Бакулева.
24 июн 2007, 08:57
Как я не люблю Бакулевку - ужас , но наверно , если другого выхода нет, то лучше всего туда. (с транслита)
24 июн 2007, 13:03
А что не так с Бакулевкой? Просто я туда собралась снимать свои диагнозы?
24 июн 2007, 13:29
Меня там наблюдали с самого детства , с диагнозом врожденный порок сердца и обещали моей маме, что я не доживу сначала до 5, потом до 10 ,а потом до 15 лет, даже операцию пытались сделать, потом история повторилась с моим братом. Когда с меня снимали диагноз, в 17 лет, то делали это весьма неохотно и велели раз в 2 года приезжать на проверку, с тех пор прошло 17 лет, у меня 2-е детей, а моей маме продолжают рассказывать сказки про моего уже тоже взрослого брата, ему сегодня - 27, что у него порок сердца, мама рассказала про меня , они сильно удивились. А когда я в Израиле рассказала про свой порок сердца, то здесь все врачи от смеха умирают, и даже жена моего двоюродного брата, которая работает мед.сестрой в детском отделении и видит много детей с пороками сердца, и то сказала мне, что у меня было и как это называлось, и что этот порок, никакого отношения к тому, который мне ставили, не имеет. Вот Вам и Бакулевка. (с транслита)
24 июн 2007, 13:54
да...... а у меня на них такие надежды были :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325