Меню

Болит живот на очень раннем сроке

AD
Пока рано
17 июн 2007, 17:28
У меня несколько дней задержка. Полосатый тест меня очень обрадовал:) Вот только напрягает боль в низу живота. Это нормально? Очень боюсь внематочную. Выпила но-шпу. Не много утихло. Завтра думаю пойти к врачу. Может ли он определить Б обычную, так сказать, руками? А внематочную? Или надо УЗИ? Что-то я распереживалась...
Anonymous
17 июн 2007, 17:34
Не надо нервничать, это сейчас очень вредно, надо обязательно сходить ко врачу, лучше, чтобы это был врач которому вы доверяете, и не нужно себе диагнозов придумывать, надо думать о хорошем!
Anonymous
17 июн 2007, 17:50
Живот часто очень болит на ранних сроках. Сходите к врачу, обязательно, правда, сейчас еще рано и ни врач на осмотре ни узи скорее всего ничего не увидит. Не нервничайте, главное. Во время беременности все время то там кольнет то тут стрельнет и это не обязательно значит, что что-то не так.
17 июн 2007, 18:18
Я свою врачиху в ЖК пытала насчёт внематочной: когда Б была примерно 5 недель, она сказала, что если б у меня была внематочная, она уже давно проявила бы себя лёгкими (или не очень) кровянистыми выделениями. А так как у Вас их нет, Ваши волнения напрасны.
Пока рано
17 июн 2007, 18:22
Спасибо:)
18 июн 2007, 10:56
То, что болит живот, нормально. Главное следите за выделениями. Поздравляю Вас и желаю удачи! Только не давайте врачу очень сильно Вас смотреть на таком маленьком сроке. Все будет хорошо!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Грустно мне
18 июн 2007, 11:02
А грубый осмотр врача может быть причиной выкидыша??
18 июн 2007, 11:25
Может. У меня у подруги так было (во время осмотра боль была, но врач сказала, что она лучше знает. Потом через два дня все..) :( Я к врачу пошла в 10 недель, а до этого в 7 только на узи
Грустно мне
18 июн 2007, 11:39
Спасибо. Мне этот топик как глаза открыл, что еще могло быть причиной. Спасибо!
18 июн 2007, 15:13
Удачи Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пока рано
18 июн 2007, 16:51
Слежу за выделениями:). К врачу тоже как-то не тянет, тем более что врач, которой я доверяю сама в декрете и я не опредилась у кого буду наблюдаться. Может и правда просто схожу на узи.
18 июн 2007, 16:00
у меня как то по осени заболел живот делала тест- ничего,пыталась забеременеть поэтому делала каждую неделю. Так вот так как год назад у меня случилась грустная история и на маленьком сроке произошло замерание плода то эта боль в том же боку меня насторожила я потерпела недельку и всетаки пошла к врачу. Врач спросил про тест я сказала что ОТРИЦательно, она сказала на УЗИ. На узи ничего не увидела, говорит нет беременности, повторите тест через недельку и приходите. Через недельку тест показал положительно боли прекратились но начались некрасивые выделения я сразу вспомнила про прошлогодний случай, а так как перед этим начиталась литературы про внематочную беременность, то состояние было не из лучших, пошла к доктору она тут же направила в стационар, сделали УЗИ - есть плодик, только не понятно чего болел бок и что за кровяные выделения, я легла и молила бога чтобы все было хорошо, что если надо буду лежать все 9 месяцев, назначили кучу таблеток, среди них ДЮФАСТОН для укрепления плода в матке. Пила лежала и молилась. Как сказали позже бок болел из за того что малыш так пробирался по трубе в матку, выделения наверно из за этого же. Выписалась через 3 недельки, дома хорошо. Иногда когда малыш сползает вниз в этот бок то побалевает видимо на что-то давит, но как только возвращается на серединку то все ОК.Проконсультируйтесь с врачем по поводу ДЮФАСТОНА отдыхайте и не думайте ни о чем плохом. А нам уже 33 недельки ждем с нетерпением. и вам всего всего.
Пока рано
18 июн 2007, 16:49
Спасибо за поддержку:). Кста, сегодня уже не так болит:)
Пока рано
17 июн 2007, 17:59
Девочки, Спасибо за участие! Буду надеятся на лучшее!:) и постараюсь успокоиться....
Грустно мне
17 июн 2007, 19:35
Я пила но-шпу и валерианку, боли завершились мазней и выкидышем. Мой совет - врач, постельный режим, не поднимайте тяжести и не нервничайте.
17 июн 2007, 20:50
не грустите! Все еще сбудется!
Пока рано
17 июн 2007, 20:53
Спасибо за совет. Не грустите.
18 июн 2007, 11:26
Очень грустно за Вас. Но все впереди! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Грустно мне
18 июн 2007, 11:37
спасибо за кулачки)) автору тоже желаем, чтобы у нее все получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 июн 2007, 19:40
мне в 4 недели делали узи для исключения внематочной беременности, было видно только яйцо, без пульсирующей точки
AD
AD
Пока рано
17 июн 2007, 20:55
а что это значит? И какое УЗИ?
Грустно мне
18 июн 2007, 08:53
Внутривлагалищным датчиком (кажется так правильно называется), примерно со второй недели можно определить наличие беременности и где она (в матке или нет). Я делала.
Пока рано
18 июн 2007, 16:52
ага, понятно...
18 июн 2007, 12:33
Да все верно, внутривлагалищным датчиком делают на 4-5 неделе и до 12 недель тоже делают внутривлагалещно. Если у Вас хороший анамнез, забеременели Вы сами, когда захотели,то УЗИ конечно на сроке 4-5 недель не делают. А тем кто 5 лет лечился, имел выкидыш или даже не один и.т.д. конечно будут смотреть и яйцо, куда оно прикрепилось (в матку или нет)и точку пульсирующею (это будущий эмбрион- на таком сроке он называется - зигота). Вроде все верно.
Anonymous
18 июн 2007, 12:58
А можно спросить, если ПЯ на 4 неделях не видно и врач, говорит, что вряд ли Б разовьется - когда должны пройти М? А то 5 дней задержки, БТ 37.0, а тесты молчатили выдают призрак призрака через день и ПЯ не видно. Во время предполаг. М прошло 3 дня мазни и все чисто... Боюсь внематочной....
Грустно мне
18 июн 2007, 15:56
сдайте кровь на беременность, чтобы подтвердить ее наличие, а через пару недель наверно можно будет аккуратно сделать еще одно узи, где и узнаете, маточная или внематочная...Все будет хорошо.
18 июн 2007, 13:28
Что такое ПЯ не пойму... Могу сказать как было у меня... Год я работала над зачатием, иногда месячные приходили как положено и проходили как положено, а иногда как-то странно (мазня, тянущие боли, задержка) Тесты всегда были отрицательные... Ровно через год - 2 дня задержки, положительный тест (очень слабая вторая полоска)и визит к гинекологу. Срок 3-4 недели. Куча анализов и через неделю я опять на приеме у врача (срок 4-5 недель), и на этом сроке мне делают узи (внутривагинальным датчиком)для подтверждения маточной беременности. Четыре года назад я так же пыталась забеременеть в течении года (у меня не получилось) два года лечения и опять работа над зачатием в течении года. Сейчас у меня 32 недели... Надеюсь с Вами все будет хорошо и побыстрее чем у меня...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325