Меню

Чем краситься?

AD
17 июн 2007, 08:55
Привет все недавно узнала что беременна безумно счастлива, но возник вопрос уже около 6 лет цвет волос красный, т.е. необходимо постоянно их подкрашивать чтобы в форме поддерживать. А во время Б. как быть? Можно ли красить волосы? есть ли специальные краски или что делать то, если не краситься то будет полный кошмар Подскажите кто что знает по этой проблематике ведь наверное я не одна с такой проблемой
17 июн 2007, 10:32
Я красилась регулярно тем же чем и раньше.
17 июн 2007, 18:43
Я и до Б, и сейчас во время Б использую только натуральные хну, басму, ополаскиватель в виде заваренной кипятком и настоявшейся луковой шелухи (оздоравливает волосы, придаёт потрясающие блеск и оттенок!). Хну и басму можно применять по отдельности, а можно смешивать в разных пропорциях в зависимости от желаемого цвета. Можно хну (+басму по желанию) заваривать горячим настоем луковой шелухи, тогда вообще эффект потрясающий. Подходит это всем кроме очень светловолосых девушек. Если есть первые сединки, тогда сначала на ночь кладёте на голову басму, а на следующую ночь - хну, если не хотите чисто чёрного цвета волос. Ребёнку точно никакого вреда не будет. А химикаты через волосы впитываются организмом даже сильнее, чем через кожу, да и риск массового выпадения волос после родов увеличивается при любой (даже безаммиачной)химической окраске. У меня такое было после первых родов, сейчас волосы восстановлены (не полностью) неимоверными усилиями и я уже много лет сознательно не травмирую их даже феном (вообще не держу дома фен, а пользуюсь услугами шикарного мастера, который умеет делать супер-стрижки для волос любой длины, не требующие укладки при частом мытье головы, и не экономлю на этом). Желаю Вам и Вашему малышу здоровья и красивых густых волос!
17 июн 2007, 10:05
У меня сколько было беременых подруг - все красилися обычными красками, каким и раньше. И стриглись - всё как обычно, и никаких проблем
17 июн 2007, 10:52
Как красилась так и крашусь,не вижу ничего плохого в этом,а то что пишут или говорят это все байки!!!
17 июн 2007, 11:06
Я красилась обычной краской в салоне, когда ходила со светлым цветом, но недели в 24 перекрасилась в шоколадный-самостоятельно. Покупала краску "кастинг" от лореаль, она безамиачная-осталась очень довольна. Цвет насыщенный, краска не вонючая. Палитра цветов довольно обширная. Если хотите покраситься дома самостоятельно, то рекомендую имено ее.
17 июн 2007, 12:00
А светлые оттенки у нее в палитре есть, не обратили внимание?
17 июн 2007, 12:11
Есть, хотя сейчас меняется дизайн этой линии именно для светлых оттенков!
17 июн 2007, 11:59
Я уже трижды за Б красилась. Всем рекомендую проводить это мероприятие только в профессиональном салоне, только на качественных линиях и у хорошего колориста. Я и до Б, и щас использую Веллу Колор Тач. Краска безаммиачная, помимо блеска дает весьма стойкий оттенок. Сразу скажу - кардинально сменить имидж с ней не получится, а вот "подсветить" собственный цвет, изменить оттенок на близкий - самое оно. Я от природы пепельная блондинка и уже очень долго с ее помощью крашусь в пшеничный или золотистый цвет. Месяц держится железно, потом потихоньку смывается. Еще у Голдвелл есть аналог - линия Илюмен. Дает гораздо больше блеска, но практически никакого цвета, т.е. просто хороший вариант для создания эффекта очень дорогих, ухоженных волос
17 июн 2007, 12:05
Девочки я вот не суеверна а вот муж красится не разрешает сама я до Б была блондинка свой цвет русый покупала краску Лореаль(кастинг) без амиака подбираю цвет ближе к корням потом через 24 помывки головы она смывается очень ей довольна
17 июн 2007, 12:17
Вижу только одну проблему, наличие сильного запаха у краски, если красится в период токсикоза. А так ИХМО любую краску можно выбрать (естественно качественную)
17 июн 2007, 17:18
я уже кучу литературы перечиталаи везде пишут,что до 14 недель не рекомендуется краситься,да и в клинике мне сказали,что до конца первого триместра не желательно-как ни крути.а любая краска токсична,а в этот период у ребенка формируются все органы....я решила не рисковать и дождаться безопасного периода....
17 июн 2007, 18:50
ну тогда подожду 14 недель и покрашусь, действительно зачем рисковать у каждого по разному организм может с реагировать, а заботиться надо уже о двоих Спасибо всем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325