Меню

Тазовое предлежание. Как перевернуть?

AD
16 июн 2007, 12:49
Сразу извиняюсь за повтор темы, но в архив залезать совершенно некогда. Знаю, что есть специальная гимнастика: поворачиваться каждые 7-10 минут минимум по 40 минут, поднимать таз вплоть до березки, выгибаться, поднести наушники к низу живота или посветить фонариком, активно уговаривать малыша. Делаю, пока не помогает. Что можно сделать еще? Кому что помогло? Слышала, что есть акушерки, владеющие "внешним переворотом". Может кто знает координаты?
Anonymous
16 июн 2007, 15:26
какой у вас срок?
16 июн 2007, 20:24
32 с половиной, шансы еще огромные, но хочется заранее определиться с самым неприятным вариантом.
16 июн 2007, 18:09
Перинатальный центр в Балашихе, на их сайте видела рекламу, методики изменения предлежания, подробностей не знаю. Еще слышала, что акупунктура помогает, но где найти такого специалиста не могу подсказать. Если срок большой, то даже не знаю поможет ли эта акупунктура.
16 июн 2007, 20:26
спасибо, обязательно узнаю.
16 июн 2007, 17:04
Я тоже постою рядом, т.к. моя тоже попкой вниз.
16 июн 2007, 18:35
Я тоже что только не делала, даже в бассейне ныряла и оставалась под водой, ходила к мануальному терапевту, владеющему китайским массажем-ничего не помогло.
16 июн 2007, 20:26
А что, ныряние помогает? Дело в том, что я ходила в бассейн и много ныряла, но с началом лета переехала на дачу и бассейн закончился. :( А ведь когда в 27 недель УЗИ делала - было головное, а в 17 - тазовое. Где-нибудь можно почитать на эту тему?
16 июн 2007, 23:48
насчет прочитать не знаю, к сожалению, т.к.это была рекомендация врача, я пробовала все, что только можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325