Меню

кто ведет беременность онлайн?

AD
эни
16 июн 2007, 00:32
у меня следующая ситуация: я живу за границей, планируем беременность. К сожалению, у нас с врачами не все так просто,т.е. когда мне нужно ,я попасть не могу- надо записываться и становиться в очередь. Тем более ,я плохо знаю язык этой страны, не могу грамотно сформулировать вопрос и описать проблему, если не дай Бог,что случиться.. Сейчас я еду на пару недель в Москву. Планирую сходить к гинекологу, сдать анализы. Может быть кто-нибудь знает ,можно ли найти такого врача, который бы консультировал он лайн? Ну например ,я могла бы сходить к нему пару раз, все рассказать, а потом он бы в случае чего консультировал бы меня по инету, бесплатно или за деньги- мне не важно. Я знаю, что заочная консультация- это не то,но хотелось бы подстаховаться и иметь возможность связаться в любой момент с русскоговорящим грамотным врачом. (Конечно ,я буду посещать и местных врачей, это само собой разумеется) Может кто-то знает таких врачей или сами врачи увидят мой топик и ответят? Или кто-то был в такой ситуации?
: )
16 июн 2007, 08:22
А зачем Вам врачи. Тут на "Еве" все почти врачи, Вас и проконсультируют :) В каждой шутке есть доля шутки. Я действительно считаю, что по некоторым вопросам здесь можно получить больше полезной информации, чем на приеме у врача в хорошей клинике (про ЖК я вообще молчу). Главное фильтровать информацию. А так, я думаю вряд ли кто-то из врачей возмет на себя такую ответственность. Успехов!!!
Алла
16 июн 2007, 12:09
Я сейчас веду Б очно в ЦИРе www.cironline.ru, но у меня могла быть ситуация с отъездом с мужем в другую страну, когда я еще планировала ребенка, наблюдаясь там же. Я заранее договорилась со своим врачом, что оплачу энное количество консультаций вперед(официально, в клинику), и при необходимости кто-то из родственников может заехать и заплатить еще, а меня будут консультировать по телефону и эл. почте, комментировать сданные в другой стране анализы и прочее. Мне заранее сказали, насчет наличия каких лекарств в тамошних аптеках нужно узнать, какие анализы могут понадобиться - чтобы я еще до отъезда "подготовила почву". Получилось в итоге, что наш отъезд отложился надолго, так что отходные пути не пригодились. Правда, не знаю, насколько Вам подойдет эта клиника - они все-таки занимаются проблемными беременностями (особенно с точки зрения гемостаза и иммунологии) и невынашиванием.
17 июн 2007, 00:58
Знаю, что Малярская этим занимается, сайт www.mariamm.ru Я с ней беременность не вела, только планирование, но в общем так и было - раза 3 я у нее была (с промежутком в 2-3 месяца): осмотры, узи, да анализы, а потом по инету с ней переписывалась - она мне е-мейлом результаты анализов сообщала и лечение назначала, к специалистам направляла, на вопросы отвечала и т.п.
Anonymous
17 июн 2007, 13:20
да мне кажется вам к Малярской (www.mariamm.ru)
Сомневаюсь
17 июн 2007, 14:07
За несколько лет в хочушках столько про нее наслышалась и начиталась от ее пациенток, что уж к ней бы не пошла точно. Не самый компетентный доктор, ИМХО.
эни
17 июн 2007, 17:07
спасибо. скажите, а сколько стоит визит к Малярской? примерно. где она принимает территориально? и если знает кто-нибудь,то про DOXTRа поделитесь такой же информацией
17 июн 2007, 18:42
Про Малярскую - я у нее бывала 2 года назад, может что уже и поменялось, но тогда она принимала в "планете здоровья" на Филевском Парке, стоил визит не то 1000р не то 1200р, узи 1500р, мазок рублей 300. А анализы сдавать или к специалистам она отправляет на Опарина (институт акушерства и гинекологии), только их лаборатории доверяет, и вроде там она тоже принимает, но цен не знаю. Вообще я не могу сказать что она мне особо понравилась - в общении она резковата, категорична, по душам не поговоришь, но мне понравился подход - не лечить лишнего - и очень удобна возможность пообщаться по интернету, она всегда очень оперативно отвечала.
16 июн 2007, 13:11
Я ту на Еве он-лайн и веду :) В ЖК бываю редко, и то не потому что мне они нужны, а потому что положено, а все вопросы решаю сама - спрашиваю у девочек тут, залезаю в медицинские справочники и т. д. :) Правда, беременность у меня непроблемная...
эни
19 июн 2007, 03:06
спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325