Меню

Кто лучше делает кесарево

AD
15 июн 2007, 19:10
Выбрала врача-женщину. И вот подумала - а если в родах вдруг возникнет необходимость делать кесарево сечение? Кто лучше это сделает - мужчина-врач или женщина? Вроде как хирурги традиционно мужчины. Позвонила специально уточнить - сказали, что все врачи у них оперирующие, в том числе и моя врач. Но вот интересно, что вы скажете. Кому-нибудь женщины делали эту операцию?
15 июн 2007, 20:10
Мне первый раз делал мужчина, второй раз - женщина. Первая операция прошла великолепно, после второй прошло пока 2 месяца, ничего про шов и остальное сказать не могу. Но если бы я выбирала в третй раз - обратилась к первому врачу - я ему больше доверяю.
15 июн 2007, 23:03
мне женщина делала КС - великолепный врач. Не клиньтесь, сами родите!!!!
17 июн 2007, 14:04
Делала женщина. Правда про нее как-то было известно, что она больше как хирург специализируется. Анестезиолог был мужчина. Все нормально прошло, без осложнений
18 июн 2007, 11:19
когда дело касается врача - пол играет самую последнюю роль, не от него профессионализм зависит
18 июн 2007, 12:36
Мне кесарево делала женщина :-) Сделала отлично :-) Прошло 4 мес, шов уже почти полностью исчез :-) Красота :-)
18 июн 2007, 14:14
Кесарево делает ВРАЧ. А мужчина или женщина - это уже дело десятое.
угу.
21 июн 2007, 11:52
+1 :)
21 июн 2007, 11:16
Мне оба раза делали женщины, я очень довольна. В третий раз тоже пойду к последнему доктору - к Спиридоновой в ЦПСиР. Великолепный врач!
24 июн 2007, 16:31
Не переживайте!!! Женщины тоже хорошо делают))) Мне делала женщина, все очень аккуратно и быстро)) УДАЧИ!!!
15 июн 2007, 23:26
Я была на операционном столе у женщины. Отличный хирург! Но это не на кесареве. Кесарево мне делал мой врач-мужчина. Ему ассистировали 2 женщины. Не зацикливалась на том, мужчина хирург или женщина. Единственное: после второго кесарева началось внутреннее кровотечение. Прибежала ассистентка и начала выдавливать из меня сгустки, вколола окситоцин для сокращения матки и т.п. Когда я орала и хватал е еза руки, то она не так сильно давила. Как женщина, понимала, что мне действительно очень больно. Потом пришел мой врач-хирург. Проверил уровень матки и обнаружил, что есть еще остатки сгустков в матеке. Сказал, что мне нужно все выдавить и мне будет очень больно. Разрешил его кусать, щипать и ругаться матом. На счет три, начал давить. Я его хватал за руки, потом извинялась. Обезболивание и эпидуралка уже не действовали. Было неверочтно больно, но все вышло, как и сказал врач. Он на ощуп все делал. Выдавил так, что потом лохии вообще не шли :)). Вот лишь в этом почувствовала разницу хирурга мужчина-женщина... Потом, как говорила, у меня было небольшое хирургическое вмешательство под местной анестезией у врача женщины. Она со мной нормлаьно вела разговр, отвлекая от операции и, в то же время, я была поражена ее действиями и "мужским" подходом. В 89-м году была операция на глаза у хирурга женщины. Тоже понравился подхход к операции и сама хирург. Так что, не пугайтесь и все будет хорошо. А, скорее всего, до кесарева и не дойдет!
17 июн 2007, 01:41
Если Вы в Москве, то постарайтесь попасть к Полянчиковой О.Л.Очень хорошо делает, сейчас она по-моему на Опарина перешла.
22 июн 2007, 14:37
Делал мужчина(Курцер М.А.)-великолепно
22 июн 2007, 16:08
о да! Мне тоже! Ну Курцер он и в Африке Курцер... А вообще врач настоящий - существо в операционной бесполое :)
22 июн 2007, 17:00
Кесарево лучше делать у опытного врача. Мужчина это или женщина роли не играет. Я здесь прочитала что женщина вроде как сострадает большее и если что не сделает больно. Глупо так рассуждать тк прежде всего она врач и она вам сделает и больно и приятно и все сразу если так будет нужно. А шов делают маленькими еле заметным проффи тк это и от кожи зависит и от взгляда на саму операцию. Со мной лежала девушка, у нас у обеих было КС, такой шов толстый и высоко очень так ее врач сказала что это не важно, главное родила. А вот у меня при всей сложности операции врач не забыла подумать и о том что я молода и не очень красиво будет выходить на пляж с огромным швом. А вообще рожайте сами если нет показаний и слушайте свое сердце!!! Удачи и легких вам родов:)
23 июн 2007, 18:57
Ну ещё бы Курцер плохо сделал!
24 июн 2007, 16:33
Это точно)) Он Бог)))
24 июн 2007, 21:22
А где этот Курцер обитает, а?
28 июн 2007, 08:23
Главврач в цпсире на Севастопольском проспекте
AD
AD
28 июн 2007, 00:22
КС делала женщина. Все супер :) И лапараскопию до этого тоже женщина :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325