Меню

вот, вырвалось

AD
15 июн 2007, 18:38
сейчас на 3-м канале показали репортаж о домашних родах (в основном, в небезызвестной колыбельке)и их трагических последствиях. было интервью с девушкой, которая рожала неделю. естественно, ее спасли - и хорошо, ребенок даже не известно в какой день умер. девушки беременные, ну не рожают неделю, не рожают!!! ну почему надо рожать три дня, как другая героиня сюжета, и родить ребенка-инвалида? неужели можно просто так долго терпеть дикую боль? это уже... ну, не знаю... фанатизм какой-то. женщины, убежденные, что роддом - это что-то на уровне лепрозория на выселках, готовы терпеть и терпеть. я не против домашних родов, я против отсутствия здорового разумения у рожающих и их родственников. извините за топ, может, кто очередным флудом сочтет, ну просто крик души моей.
15 июн 2007, 18:43
У меня 3 недели назад тоже умер ребенок в родах,хотя рожала я в роддоме по контракту, как положено,с врачом, всей техникой, с акушеркой. А кто-то и в подъезде рожает и детей потом в мусорку выкидывают. Видно Богу так было угодно.
Anonymous
15 июн 2007, 18:46
Ради Бога простите, что раны бережу. Но скажите. а что произошло? Врачи упустили?
15 июн 2007, 18:49
К сожалению до сих пор точно не известно. Официально-4-х кратное тугое обвитие. На УЗИ в 37 нед увидели только однократное и нетугое... Вот и верь врачам после этого.
Anonymous
15 июн 2007, 18:50
Кошмар. Дай Бог вам счастья и быстрее долгожданного малыша.
15 июн 2007, 19:03
Спасибо, только этими мыслями и живем... Ждем восстановления организма и будем снова пытаться. Самое главное не сдаваться....
Anonymous
15 июн 2007, 19:04
Все у вас будет замечательно. Держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2007, 19:05
Спасибо!!!!
16 июн 2007, 09:40
Ужас, я вам очень сочуствую. Словами это не выскажешь. Вы молодчинка и у вас очень правильный настрой сейчас, дай Бог вам удачи и чтобы в следующий раз все было отлично! p.s. Мне аж не по себе стало от вашей истории, еще раз - очень вам сочуствую.
17 июн 2007, 17:12
Доброго здоровья Вам и Вашим будущим малышам!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июн 2007, 11:18
Рыбулик, удачи Вам, терпения и крепкого здоровья! Все у вас будет хорошо!!!
15 июн 2007, 18:50
я вам искренне сочувствую. очень. знаю, что и в роддомах всякое бывает. но в родах дома большая ответственность на самой роженице лежит.
15 июн 2007, 19:01
Я полностью согласна с вами, что рожать дома - это очень большой риск, но оказывается и в роддоме ты тоже ни от чего не застрахован. Даже в Москве, даже если врач по контракту и с хорошей рекомендацией....
Anonymous
15 июн 2007, 19:02
А в каком роддоме вы рожали?
15 июн 2007, 19:03
В 10 РД
Anonymous
15 июн 2007, 19:03
Это в Выхино?
15 июн 2007, 19:08
Нет, это ЮЗАО, Азовская 22
извините
16 июн 2007, 06:12
У нас женщина на работе там рожала, тоже ребёнок умер, только на 6 месяце жизни. Все травмы он получил в родах. Женщина приехала со схватками, а они ей родовую деятельность остановили до утра. А утром начали вызывать. Тащили щипцами...Врачи давали 1%, что жить будет, но парализованным.
Anonymous
16 июн 2007, 08:14
У нас в районе этот роддом называли "стафилакоковым". Меня заразили этой дрянью, мама говорит, 6 месяцев жизнь была под угрозой. Было внутреннее какое-то заражение. Пипец. Брата она рожала уже в другом. Но это так к слову. Случиться такое может, где угодно...
17 июн 2007, 07:28
Случиться может где угодно, но у нас в районе много негатива о нём.
AD
AD
20 июн 2007, 21:55
Я там родилась....и брат....вроде живые и здоровые:)
22 июн 2007, 16:53
При родах в роддоме вся ответственность тоже на ней, так как любое медицинское вмешательство осуществляется на основе информированного, добровольного и осознанного согласия пациента. Или Вы считатет ответственностью административное взыскание(лишение премии) за погубленного младенца или 2 года условно за 6 погубленных подряд?
22 июн 2007, 17:02
это точно:(
15 июн 2007, 19:05
Бедный Рыбулик... мы все очень грустили после случившегося... :( А малыш был очень активным в животике?
15 июн 2007, 19:07
Малышка была очень активна, даже спать мне порой не давала, потом врачи сказали , что слишком большая активность- это не хороший признак, видно обкрутилась она еще на 38 неделе и началась гипоксия...
15 июн 2007, 19:13
Это для меня актуально... Надо непосредственно перед родами сделать узи... если разглядят, конечно... Я сама родилась с тройным обвитием..
15 июн 2007, 19:13
Да, лучше перестрахуйтесь, лишнее УЗИ не повредит.
17 июн 2007, 16:05
ой- ой :-( вы знаете, но здесь может не только врач в роддоме виновата, но и доктор, наблюдающая вас в ЖК ( слишком большая активность малышки)... но в любом случае- сейчас уже все эти мысли и разбор, "как" и "если"- только бередить очень свежую и очень болящую рану... Рыбулик- жизнь продолжается, ваша малышка всегда будет с вами, будет молиться о вас, о ваших детках, которые у вас обязательно еще будут! От всего сердца вам- всего самого наилучшего, терпения, любви и... поскорее возвращайтесь на этот форум снова!
21 июн 2007, 00:31
Рыбулик, я в шоке... Столько месяцев читала Вас тут, видела как легко и радостно Вы переносили беременность.. Сочувствую... Искренне желаю вам пережить это тяжелое время и в скором времени уже носить на руках свою благополучно родившуюся деточку..
21 июн 2007, 01:50
Тоже сижу плачу:((........................ Вы очень сильная и Бог пошлет вам замечательного малыша. Главное верить! Здоровья вам, терпения и мужества! Очень хочется вас поддержать!
21 июн 2007, 08:43
Нет слов :(:(:( Держитесь, я уверена, что совсем скоро у вас появится здоровый малыш!!!
17 июн 2007, 21:02
Большинство домарожающих как раз не бездумно относятся к родам, а наоборот - думают очень много)) А шарлатанов, к сожалению, везде хватает.
21 июн 2007, 11:31
+100!!!
22 июн 2007, 15:31
во всем нужно брать ответственность только на себя, вот это точно!
15 июн 2007, 19:11
А я думала, что перед родами обязательно УЗИ делают?
15 июн 2007, 19:14
Я тоже так думала, но они сказали, что после 38 нед голова уже низко в тазу и на УЗИ обвитие не увидишь...
15 июн 2007, 19:32
Простите, ради Бога,что закидываю вас вопросами, а как же сердцебиение ребенка на родах, неужели вас не подключали к аппарату, как могли пропустить и не заметить, что малышка страдает? Вам сделали экстренное кесарево, или вы сами родили? ПРостите еще раз за мое занудство. Я искренне вам сопереживаю, и дай Бог вам поскорее забеременеть и благополучно выносить и родить здрового малыша. Сил вам и здоровья!!!
15 июн 2007, 20:01
К аппарату подключали, вроде все нормально было, а потом достали мертвого ребенка. Рожала сама, экстренное кесарево даже не предлагали.
21 июн 2007, 17:40
н-да...
15 июн 2007, 19:42
очень сочувствую:'( извините за расспросы, а кто был вашим врачом?
AD
AD
15 июн 2007, 19:59
Врач Алимирзаева Анжела Магомедовна
17 июн 2007, 01:39
Рыбулик, я просто Вам пожелать поскорее восстановиться и чтобы в следующий раз все было хорошо. Могу поделиться с Вами своим врачом-талисманом, которая меня обе беременности вела и беременность сохранила мне, хотя все были против. и подруг моих многих уже вела. Напишите мне в личку, если захотите, я бы не взяла на себя ответственность никого рекомендовать в Вашем случае, но за нее ручаюсь однозначно. В любом случае-удачи Вам!
17 июн 2007, 12:06
В такой ситуации все слова кажутся тупыми и не имеющими значения, прочитала про вас и плакала вчера, так обидно:((((( как будто вместе тут жили на форуме и вдруг так.. Надеюсь там, наверху, поимеют совесть и скорее все исправят..в лучшем виде.. Держитесь
19 июн 2007, 14:50
Спасибо большое за поддержку, надеемся что на нашу долю испытаний отвели уже достаточно, а впереди только хорошее.
19 июн 2007, 15:14
Даже не сомневайтесь:)После темной полосы всегда выглянет солнышко и все у вас будет замечательно:)Удачи вам с мужем и скорее возвращайтесь на этот форум с радостными для всех известиями:)
17 июн 2007, 16:43
ИМХО: На бога надейся, но сам не плошай. Это не я, это народная мудрость. Конечно можно и в поле родить, но я считаю, что рожать надо в больнице, что бы рядом была квалифицироваяня медецинская помощь, может и КС экстренное делать прийдётся и это может спасть жизнь и здоровье малышу и маме. (с транслита)
19 июн 2007, 15:37
Рыбулик... сижу плачу... прошла через это 2 года назад... не знаю как пережила, не помню это время совсем... а через год все получилось, хотя беременность никак нельзя было назвать счастливым временем - постоянная тихая паника... сейчас мое счастье носится на даче с бабушкой, меряет лужи в новых сапогах, собирает улиток и летает с крыльца носом :D у вас все будет, это надо просто пережить и продержаться :'(
21 июн 2007, 08:03
Рыбулик - держитесь!!! конечно, Ваш маленький ангел скоро пришле к вам братика или сестренку!
21 июн 2007, 08:46
мои искренние соболезнования Рыбулику, не отчайвайся! будут у вас ещё детки!!!!
21 июн 2007, 09:13
Рыбулик, просто хочу вас поддержать!!! В шоке!
21 июн 2007, 11:33
Аллочка, желаю поскорей прийти к гармонии душевной и по здоровью. У Вас ещё будут детки, замечательные и здоровенькие, удачи, не пропадайте:):):)
21 июн 2007, 11:36
Автору - видите неблагопрятных случаев в роддомах, даже мам с евы тут гораздо больше, чем в домашних родах. Я собираю статистику по домашним ева-мамочкам - у нас уже 77 малышей и все роды благополучны. Так что не надо всё под одну гребенку. Мало кто в ДР действует фанатично, надо просто выбирать хорошего акушера, который здраво умеет оценить ситуацию и, если что, направить в роддом:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325