Меню

Магнезия

AD
Anonymous
15 июн 2007, 16:46
Девочки, я после сохранения срок 23 недели в больнице на магнезии тонуса не было ( вечером тока немного), выписали домой опять появилисб боли. Кто колол дома магнезию? Как её колют дома в каких пропорциях, разводить её надо или нет?
15 июн 2007, 16:55
А если пить Магне В6 2х2х2 - не помогает?
15 июн 2007, 17:33
Колят ничего не разводя, но лучше конечно Магне В6 попить, Магнезия болючая, а когда сама себе колешь вообще страх и матюкнуться не на кого:-)
16 июн 2007, 12:14
Автор не мудрите с самолечением, это опасно! Вам на сохранении прокапали положенный курс. Принимайте коленно-локтевую позу очень помогает,побольше отдыхайте и как девочки выше сказали можете попить магнийБ6,я иногда ношпу принимаю еще.
Автор
16 июн 2007, 14:14
Лемурчик,не могу не мудрить...шейка сказали укоротилась, периодически живот сжимается, мне сказали злейший враг шейки -это тонус....блин....боюсь до жути.....
17 июн 2007, 16:41
Это не я советовала " не мудрить" , я сама почти всю Б на самолечении :((( И шейка укорочена тоже. Я советовала магне Б6 - спасаюсь им с самого начала Б - без него тянет живот. Удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
Aвтор
17 июн 2007, 20:16
Ой точно, прошу прощения....
15 июн 2007, 17:50
Блин магнезия от всех болезней, мне в первую Б кололи при высоком давлении после чего начались роды
15 июн 2007, 17:58
эээ... смелые вы женщины :) у меня от капельниц руку так разносило, что по плечо отрубить хотелось, а вы - инъекции ;) по опыту - магний, разведенный глюкозой, переносится гораздо лучше, чем на физрастворе. а прокапать нет совсем никакой возможности? если для капельниц, могу написать пропорции - S.MgSO4 25% - 30,0 S.Glucosae 5% - 250,0
16 июн 2007, 14:58
Что Вы!!!!Во-первых,30,0 магнезии капается только на 400,0 физраствора.Очень медленно,в течении 4 часов и под наблюдением врача-реакция может быть мама не горюй!И такую дозировку капают для снижения высокого давления.А для снятия тонуса-10,0 на 200,0,тоже медленно.
17 июн 2007, 10:31
ну, видимо, врачи отделения патологии беременных в роддоме, знают гораздо меньше вашего ;). ни разу мне не разводили на 400, жива, как видите ;). капает - да, медленно, часа четыре минимум. мне капали как раз от гипертонуса, а давление (у меня и без того низкое) ниже не стало. а при повышенном давлении назначали магний 48. разводится как раз на 400.
17 июн 2007, 11:02
Я просто сама не один год работаю на дородовом.Я знаю что в разных роддомах делают по разному,кстати ещё это зависит и оттого есть ли на отделеении физраствор в нужной дозировке:-),но то что я написала-это общепринятые назначения,наименее негативно влияющие на организм.Мне кажется,критерий"не померла" от лекарства,всё же не совсем правильный.
17 июн 2007, 11:14
критерий "не померла" был высказан как раз на ваше "реакция - мама, не горюй!" ;) то, о чем написала я - практика ОПБ 25 роддома. кстати, с ассортиментом дозировок физраствора проблем не было никаких :). щас подняла свои старые записи, точно такие же пропорции мне капали в предыдущую беременность, совершенно в другом месте... так что, про общепринятые назначения не соглашусь. все-таки два различных медучреждения и одинаковые назначения... одно ясно - назначения должны быть от лечврача, а не из форума! :)
17 июн 2007, 11:25
Вот с этим соглашусь на все 100.Иногда читаю,что советуют здесь из лечения-честно говоря,нехорошо становится.Я сама при том что работаю давно в акушерстве,редко без консультации с врачом что-то принимаю,потому что очень мало препаратов которые всем подходят.Так что лучше найти хорошего врача,который исходя из конкретной ситуации назначит то что подойдёт конкретной женщине.
Anonymous
15 июн 2007, 18:05
А в таблетках нет случайно магнезии??
16 июн 2007, 00:51
Я же написала выше - магне В6!
16 июн 2007, 01:36
В таблетках нет. Магне В6 это не одно и то же с магнезией. Магнезия - это сульфат магния, а Магне В6 - магния лактат дигидрат.
16 июн 2007, 12:22
Фармацевтическое действие аналогично! И то и другое - соли магния. Просто естесственно в таблетированной форме действие слабее, но дозировка 2х2х2 (уторо-день-вечер) вполне помогает большинству контролировать тонус матки. В более сложных случаях - капельницы или подбор более сильного препарата.
Aвтор
15 июн 2007, 18:43
Спасибо за ответы девочки!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325