Меню

Руки вверх

AD
15 июн 2007, 13:55
Помню, была здесь уже подобная тема... В общем, одна подружка (не совсем вменяемая) прочитала мне целую лекцию о том, что я сошла с ума, потому что вымыла люстры в доме (несколько минут стояла в вытянутом положении, снимая и надевая плафоны), типа при Б ни в коем случае нельзя поднимать руки вверх. На мои просьбы аргументировать - какое-то невнятное бормотание. Я к этому отношусь так же как и к бреду о том, что вредно стричься, мыться и пр. Расскажите плиззз пару баек, откуда взялось это мнение, а то я уже второго детеныша жду, а все еще не в курсе :-)
15 июн 2007, 13:59
Не знаю, откуда взялось, но тоже о таком слышала. На http://www.z-p.ru/faq_parts_0_14.html врач говорит о том, что руки поднимать нельзы на поздних сроках.
15 июн 2007, 14:02
Ерунда. Мы на занятиях по йоге для беременных каждый день руки поднимаем.
15 июн 2007, 14:06
Да мне тоже кажется, что это так - общее правило, перестраховка. А зависит все от состояния беременной - кто-то все Б спортом занимается активно, а кому-то приходится под капельницми лежать
15 июн 2007, 14:12
+1
15 июн 2007, 14:24
+5
15 июн 2007, 14:40
+6
15 июн 2007, 14:47
выползла эта примета с древних времен, когда женщины снимали белье и могли при этом рухнуть на землю. что-то типа того. поднимать руки можно. если бы провоцировалось обвитие, то можно было рекомендовать поднимать руки тем, у кого обвитие уже произошло, чтобы размотался ребенок. мне встречалось такое противоречие когда мастер по цигун для беременных говорил, что нежелательно поднимать руки на верх, мастер йоги говорил, что можно, но тольков горизонтальном положении и самое разумное, что можно:)
15 июн 2007, 14:49
стричься краситься фотографироваться можно! не поддавайтесь паранойе верующим в приметы. можно верить только в хорошие приметы! иначе выйдете из дома и на голову упадет кирпич:)
15 июн 2007, 14:54
Щас еще обнаружила, что шить и вышивать нельзя :-)
15 июн 2007, 14:36
Бытует такое мнение, что при поднятии рук высоко над собой на поздних сроках беременности (например: развешивать белье, вешать шторы, мыть люстры и т.п., когда еще и само тело женщины как бы стремится вверх), можно спровоцировать обвитие ребенка пуповиной. Эта примета имеет место со времен еще наших бабушек. Каждый решает сам, но как говорят береженого Бог бережет. Удачи всем.
15 июн 2007, 14:37
Из-за любопытства даже по нету полазила в поисках этой темы. Даже врачи говорят нельзя в поздние сроки Б. Но нигде не нашла объяснения, ПОЧЕМУ? Вот, блин, интересно.
15 июн 2007, 14:46
Здесь поднималась где-то год назад эта тема, я посмеялась и не поверила, вроде как из-за поднятых рук каким-то образом меняется кроворот, малышик начинает крутиться и наматывать пуповину. За 4 недели до родов решила шторы постирать, сняла , постирала, развешивала(доча действительно в этот момент активничала, я три часа их вешала), итог трехкратное тугое обвитие пуповиной. Может совпадение, а может и нет.....но со вторым не буду на долго руки ввверх поднимать:-)
15 июн 2007, 15:40
а я по себе знаю, что когда в первом триместре у меня был тонус, то поднятые руки (или если даже если ими просто тянуться по-горизонали) вызывали ноющую боль внизу живота и потом приходилось по нескольку часов отлеживаться. и девочка у меня на работе была с постоянной угрозой, так ей врач категорически запретил руки поднимать (она сначала не особенно пыталась этому правилу следовать, но когда картину вешала - долго руки вверху держала, поплохело ей после этого сильно). а вот про поздние сроки не знала...
15 июн 2007, 14:52
Вот чего накопала: Если поднимать руки, 1) Малыш перевернется в ягодичное предлежание, 2) Как уже здесь сказано, обвиться пуповиной, 3) может произойти преждевременное излитие вод... :-( Что же такого происходит в организме при простом поднятии рук, если все это правда?
15 июн 2007, 15:31
мда... сижу и судорожно вспоминаю поднимала ли я руки вверх в последние дни.. :-(
15 июн 2007, 17:02
думаю раз такие предрассудки только в России,то ето всего лишь предрассудки,иначе бы во всех странах об етом говорили,если бы было хоть какое то мед. подтверждение (с транслита)
15 июн 2007, 15:36
Все проще: когда мы тянем руки вверх и тянемся за ними у нас с большей вероятностью возникает ТОНУС. А тонус, сами понимаете, штука неприятная и чреватая, извините за каламбур.
слышала от доктора что нельзя тянутся, так как такие потягивания могут вызвать (а могут и не вызвать) тонус матки. Не могу однозначно сказать верю я в это или нет. Я отнеслась к этому с позиции: "береженого Бог бережет".
15 июн 2007, 17:40
Ндя судя по приметам, наши беременные предки сидели и не шевелились ...а нет лежали все время причем на левом боку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325