Меню

Где на узи с весом не ошибаются?

AD
14 июн 2007, 23:06
Кого не послушаю, всем ошиблись с весом. Говорили на узи больше, а рождались значительно меньше. Одну знакомую даже прокесарили из-за этого. От чего зависит правильный результат? Только от крутости аппарата или во многом от кваливикации доктора? я хожу в ЦИР к Те. Говорит что больше нормы значительно идем. А я не знаю верить или нет. Куда сходить, что бы правильно вес определили?
14 июн 2007, 23:40
вес рассчитывает программа. Сегодня делала УЗИ на одном из последних аппаратов Дж.Електрик, так там идет рассчет + - 400г. Вот и вся математика.
14 июн 2007, 23:51
Никто не даст точного ответа,это приблизительные данные.
15 июн 2007, 07:53
Почему не все доктора предупреждают о такой значительной погрешности +-400 это же очень много. А они очень уверенно говорят: "Крупный плод"
15 июн 2007, 13:45
Согласна!:-)Самое противное еще то,что они направляют на КС или вызывание родов,а в итоге....плод 3500 или меньше.Скорее всего маме нужно быть по-увереннее:-)
15 июн 2007, 13:39
Я делала УЗИ в последнем триместре часто из-за рубца после КС: в ЦИРе, в ЦПСИРЕ, в своей ЖК, в 68-м роддоме, в МОНИИАГе и еще в нескольких местах. Самое точное УЗИ оказалось в МОНИИАГе: и вес ребенка посчитали точно и толщину рубца.
15 июн 2007, 11:47
Когла делала УЗИ, узистка "ругалась" на аппарат, что неправильный вес выдает. По узи до 3-х кг не дотягивали, а вот она прощупав животик как в воду глядела 3200 +\-200
15 июн 2007, 12:01
А всем ошибаются в большую сторону,а то нам говорят,что у нас прям дюймовочка?
15 июн 2007, 13:15
Мне в роддоме на узи сказали, что ребенок весом меньше 3 кг., написали "гипотрофия плода" и вообще, мол, очень мелкий. Через 4 дня родила своего Николауса - 3900 гр. и 55 см!
15 июн 2007, 18:28
Нам тоже говорят, мол, мелкий, смотрю все показатели - нормальный малыш. Я так поняла, это норма у них с весом ошибаться.
15 июн 2007, 18:41
нет, не всем. моей подруге прогнозировали меньшего малыша, получился крупныш.
15 июн 2007, 18:45
Я на Опарина делала узи, когда у меня было подозрение на отставание в развити ребенка. Дык они меня там успокоили, сказали, что все размеры в норме. А в итоге оказалось, что дочка действительно была совсем крошечной, а именитый профессор вписал в мой бланк узи - НОРМЫ размеров на тот срок. Больше я туда ни ногой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325