Меню

Плохой рубец после кесарева

AD
Anonymous
14 июн 2007, 14:52
Девочки,после первого КС прошло 3 года, сейчас 2-ая бер.Идет 24 неделя, по УЗИ-Признаки неполноценности рубца: в области рубца после КС - толщина матки до 0.2-0.3 см, с гиперэхогенными включениями. Есс-но, сразу позвонила врачу, который делал кесарево, он сказал не заморачиваться, гиперэхогенные включения-это викриловые нити, не рассосавшиеся. По поводу толщины-тож сказал не паниковать. Сказал придти к нему на осмотр (ну и на УЗИ очередное)после 30-й недели. Расскажите, у кого были или есть проблемы с рубцами, какая у вас была тактика ведения бер-ти (при ЕР даже и не заикаюсь, юоюсь разрыва матки во время самой бер-ти).
14 июн 2007, 16:53
нормально пока у вас все. у меня примерно так же было на этом сроке. к родам шов был меньше 1мм. сделали КС да и то в схватках, шов выдержал:) просто с таких швом действительно надо ходить чаще на узи и проверять толщину.
Anonymous
14 июн 2007, 23:08
А не подскажете, на каком сроке кесарили и лежали ли вы на сохранении?
14 июн 2007, 23:43
23 недели, в 22 толщина тканей матки в нижней 1/3 - 3 мм. Врачи ничего не прогнозируют, еще и тазовое предлежание. Сказали носить бандаж как можно чаще, не поднимать тяжести и т.п. Критическая толщина в ЦПСИР 1 мм. Делаем каждые 2 недели УЗИ вагинальным датчиком.
Anonymous
15 июн 2007, 00:00
КАкой вы носите бандаж? Я купила под живот, но мне кажется, что он давит именно на шов. И еще: что вам врачи говорят-ложтся или нрет на сохранение, если да-то на каком сроке?
15 июн 2007, 10:49
Пытаюсь лентой носить. С кармашком для пузика жарко, да и масик в тазовом лупит ножками в мочевой - приходится часто снимать на туалет. Про госпитализацию у меня сложно, большой букет кроме рубца. Практически вся беременность в режиме сохранения (дома). Из-за группового конфликта могут прокесарить в 34 недели, ТТТ!
15 июн 2007, 10:54
У меня с 30-й недели и до самых родов толщина была 2,7 мм - за 10 недель абсолютно не изменилась, правда, с единичными аноэхенногенными включениями. Без проблем выдержал схватки.
15 июн 2007, 11:00
Вселяете надежду:-) Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325