Меню

когда покупать кроватку и т.д.?

AD
14 июн 2007, 12:29
Девочки, сегодня первое узи, срок (по моим подсчетам с 1д последних М) 5 неделек, животик уже увеличился (обычные штаны не застёгиваются). Беременность очень-очень долгожданная и желанная. Понимаю, что срок еще очень-очень маленький, но я уже готова бегать по магазинам и скупать всяческие причиндалы: кроватки, манежики и т.д. НО!!! очень боюсь, что что-то пойдет не так, да и муж говорит, что заранее - плохая примета:((( но ничего не могу с собой поделать... Подскажите, когда кто начинал делать покупки для масика? P.S. муж хочет чтобы все покупали мои и его родители уже после родов...без меня...
14 июн 2007, 12:32
ну пожалуй на 5 неделе покупать рановато )) А так ни в коем случае не лишайте себя этого удовольствия! Если муж против, Вы сошлитесь на врача , который сказал все купить заранее, перестирать-перегладить и т.д.
14 июн 2007, 15:51
Почему рановато?
14 июн 2007, 15:04
Конечно очень обидно, что хотят без Вас всё купить. Надо взять себя в руки и хотя бы первый триместр пережить без покупок, хотя я сама ужасно хочу все покупать уже (у меня 14 недель), вот купила два маленьких костюмчика :). Коляски все мои подруги покупали недельки за две до родов )))
14 июн 2007, 15:50
"Надо взять себя в руки и хотя бы первый триместр пережить без покупок" Вот объясните мне, дуре, НАФИГА?
14 июн 2007, 15:52
Ну хотите-покупайте, просто первый триместр самый опасный, по крайней мере так говрят!!
14 июн 2007, 19:09
И какое это имеет отношение к покупкам? Я то и так делаю что хочу, мне интересно ВАШЕ мнение, почему вы считаете что не надо.
Anonymous
15 июн 2007, 08:44
Ну вот допустим у меня весь первый триместр была угроза, так и зачем я буду что-то покупать, а? Сейчас второй, все ок (ттт) и начну делать покупки
15 июн 2007, 08:46
Так считаю и все! Решила для себя по опредеоленным причинам и никому свое мнение не навязываю!!
15 июн 2007, 18:41
Да я не про навязывание, мне просто ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ. Не хотите делиться своими соображениями и идеями - не надо, я ж тоже не заставляю, просто пытаюсь понять иную точку зрения.
14 июн 2007, 15:49
НА счёт приметы это вам решать. А вот на тему покупо лучше начать как можно раньше хотя бы присматриваться и сравнивать товары. С непосредственно покупками лучше тоже не тянуть и покупать постепенно в течении всей Б - так и бютжет легче, когда поупки растянуты по времени и вам легче - на последних сроках, с пузом по магазам не находишься.
14 июн 2007, 17:01
ИМХО, имеет смысл покупать в конце второго - третьем триместре. Если только какую-то ну сумасшедшую распродажу не увидите раньше, наверное. Время есть, триместр - не неделя, вполне хватит. Раньше покупать не рекомендую просто потому, что до 12-й недели вероятность проблем больше. Я живу в Чехии, здесь, например, считается, что, если проблемы до 12-й недели - так тому и быть, значит, что-то неправильно сложилось. Никаких сохранений. Разумеется, лучше, чтобы все было хорошо и без проблем, да и проблемы могут быть на любом сроке, что говорить, и зацикливаться на возможности проблем глупо. Но вероятность, все же, разная, никуда не денешься. Хотя, конечно, если уж решили рожать, то родите рано или поздно, кроватка простаивать долго не будет. :)
14 июн 2007, 17:51
Ох.Да что за ерунда-приметы???Что будет с ребенком никак не связано с тем-будете или не будете вы покупать вещи:)Я первую вещь купила 9 недель:)К родам было готово ВСЕ.Ой,не дай Бог свекры бы покупали,только я знаю,что мне понадобится,к тому же это такое удовольствие:)Роды прошли очень быстро и легко;)
14 июн 2007, 18:55
приметы для параноиков. с мужем обсудите эту тему и настройте его позитивно. у меня мама мужа тоже намекала что рано мы занимаемся покупками. мне было не по себе. что за хрень? что за сомнения? нельзя думать о плохом. учавствуйте в покупках обязательно и самостоятельно их делайте. нельзя отказывать себе в таком удовольствии! какой кайф ходить по детскому магазу и перебирать маленькие вещички. единственное я бы сначала предпочла определиться что и сколько нужно и понемножку по списочку начала покупки. я не покупала до 20 недель примерно. просто не знала что нужно и меня уже заваливали друзья и родственники вещичками. удачи вам! у меня ПДР 18 июня. сегодня не усидела дома, поехала и купила штанишки и рубашечку
14 июн 2007, 21:33
Я начала недели с двадцатой. Не из-за приметы, а потому что до того не знала пола малыша :)
14 июн 2007, 12:36
на 5 недельке точно рано.:))лучше думайте сейчас во что наряжать растущий пузик(если очень уж хочется покупок) а масику хотябы недельки с 16-18 начните покупать одежку.кроватку думаю месяцам к 7-8 можно будет купить.раньше не надо.
14 июн 2007, 15:51
Почему раньше не надо?
14 июн 2007, 17:24
я тоже не могу понять
15 июн 2007, 14:12
+1 я считаю, что приметы работают на тех, кто в них верит, это раз. и второе, чего бояться-то? что будет выкидыш? с таким настроем можно и уже родившемуся ребенку ничего не покупать, вдруг ему в годик кирпич на голову свалится и все, кирдык. я начала покупать, как появилось время (недель в 10, сейчас уже 37 недель, все в порядке, на финишной прямой..вчера вот кроватку собрали). А если что плохое и произойдет, так это жизнь к сожалению. Значит достанется следующему ребенку и все.
14 июн 2007, 13:22
я сделала первую покупку в 25 неделек - автокресло. и активно закупалась до 35 недель )) потом по мелочи уже и сверх списка ))
AD
AD
14 июн 2007, 13:22
я купила все крупное за 2 мес.до родов,а вещи и всякие там памперсы-косметику и др.за месяц.
14 июн 2007, 13:30
Вот уж никогда бы я не согласилась, чтобы мебель и другие вещи покупали родственники без меня. Мне хочется, чтобы в первую очередь все это мне нравилось. Поэтому и выбираю все сама. Собираюсь ближе к концу Б. начать собирать детское имущество. Сейчас еще боюсь сглазить. ТТТ
14 июн 2007, 15:05
Это правда, главное чтоб мама была довольна. Это ж такое удовольствие покупать все для своего малыша!!!
14 июн 2007, 13:39
Мы вначале прошлись с мужем по магазинам, я сказала, что мне понравилось, а , когда я родила, он с моей мамой все купил.
14 июн 2007, 13:49
вещички для малыша начала покупать, начиная с 10 недель. Кроватку купили на 25-ой чтоли неделе. Ну, а коляску только в эти выходные купили. У меня 39-я неделя. Покупки делать мужу и родственникам без меня ни за что бы не позволила. Во-первых: нечего лишать меня такого удовольствия, во-вторых: купят чего не то и не за те деньги, потом только злится будешь.
14 июн 2007, 14:01
Одежду, пеленки и всякие прекрасные пинеточки мы начали скупать месяца за 2 до рождения дочурки, кроватку - недели за две, коляску выбрали где-то за месяц, но купил ее муж когда мы уже выписались из роддома. Пять неделек - рановато для покупки кроватки (мое мнение), но можно купить какую-нибудь прекрасную мелочь для будущего малыша. Сейчас у нас 22-ая неделька, но я оттягиваю приятный шопинг на последние месяцы Б. Легкой вам беременности! :-)
14 июн 2007, 14:27
пока мне на узи не скажут КТО-не буду покупать вещички)))))))а то у меня старший сынуля во всем розово-красном рос)))))))))
14 июн 2007, 15:06
:D
14 июн 2007, 16:20
:-)
14 июн 2007, 17:33
мы тоже ждали 18 недель,пока сказали кто,потом стали покупать,вернее меня прорвало)))а коляску и кроватку до сих пор не купили,все не можем достойную найти))0 (с транслита)
14 июн 2007, 17:38
вот и я себя пока по рукам бью))))типа успею)))хотя по и-нету самое необходимое выбрала,кроме коляски-не могу определиться-люльку или трансформер,вроде и то и др.хорошо)))
14 июн 2007, 17:48
Да это правильно,а то мне вот тоже говорят,вроде как девочка,ну что значит вроде,сказали в 26 недель скажем типа точно,вот и ждем.
14 июн 2007, 14:35
Потихоньку,с месяца шестого начала.Сейчас уже 36 я неделя,тяжело по магазинам ходить. Но мне осталось только пеленальный стол и подушка для кормления купить. А так все уже есть.
14 июн 2007, 15:38
покупайте, когда захочется. мы вот поздно озадачились этим - неожиданно начала рожать, а почти ничего не куплено. муж и мама потом колбасой по всей москве носились )
14 июн 2007, 15:49
у нас 28я неделька... вещички уже давно покупаю (недели с 16)... а крупные покупки начинаю только. много нужно заказывать - везут все месяц-два, так что как раз самое время... но к родам хочу чтобы все уже стояло и все было готово...
14 июн 2007, 16:21
Думаю каждая пара сама для себя решает, что и когда покупать. И здесь не должно быть советчиков, слушаться надо себя и свое сердечко :-) Автор, если вам уж ну атк хочется что-то купить - так вперед, зачем отказывать себе в удовольствии :-)
14 июн 2007, 17:23
Я первый комбез масикам покупала в 5-6 неедль, когда узнавала что есть беременность :). Это так приятно. Ну если плохая примета то тогда да, ничего не покупайте вот родите и муж бу бегать как конь за всем добром. Вам это надо? Пока раз в 2 недельки - 1-2 вещи, а после 30 все накупить и радоваться что так замечательно и хорошо. Что все готово к рождению малышастика :). А за неедлю до родов собрать кроватку и отдыхать :). Легкой беременности
14 июн 2007, 19:11
Дамы, кто считает что 5 недель рано, ну скажите почему? Какая разница в 5, 10 или 20 недель купить первую шмотку? Нафига себя парить если хочется в 5 недель? Можно подумать у Б-женщины других проблем нету как держать себя в руках и не делать вещи которые а) оч приятны. б) оч хочется. в) всё равно надо будет сделать до родов. Объясните пож, нуооочень интересно ваше мнеие, почему конкретно вы не рекомендуете или считаете что этого делать нельзя, почему конкретно вы себя сдерживаете и ограничиваете?
14 июн 2007, 19:16
Я лично начала покупать,тогда,когда мне этого захотелось. И не верю я в приметы. Как тут одна дама сказала недавно,что " русские девки еще до замужества готовили себе и детям будущим приданное" и " ребенок должен чувствовать,что его ждут". Как почувствуете потребность покупать, так и покупайте.
14 июн 2007, 21:06
Молодец, но я вообще-то спрашивала тех то хочет, но не покупает, а не тех то делает как хочет.
AD
AD
14 июн 2007, 21:23
ну я отвечу: я ничего не покупала, ни одной тряпочки, хотя хотелось ужас как! Просто представляла себе, вдруг что, не дай Бог, и вернусь домой, а там все это лежит-стоит... Но я не пример: у меня ситуация сложная, неудача была более чем вероятна. Поэтому по интернету все подобрала, в папочку положила, и в первый же день после родов все заказала - а домашние мои все получили и расставили (хотя я потом все равно все переставила :))
14 июн 2007, 21:30
Поняла вас. Хотя у меня вот не то что не удача более чем вероятна, у меня удача была совершенно не вероятна, однако мне это не мешало делать покупки. Потому что потеря ребенка это такое горе, что есть в доме детские вещи или нет такие мелочи...
14 июн 2007, 21:23
Могу я ответить :) Если по-честнаку, то предпочла бы обождать хотя бы ещё пару недель. Потому как 5 недель ИМХО это ещё очень мало и, увы, всякое может быть. Да, можно сказать, что и в 40 недель всякое может быть, но, слава Богу гораааздо менее вероятно. А в 5 недель ещё и сердце не видно. Не, ну а так можно и до беременности кроватку прикупить, ежели очень хоцца. Тока вот нам, например, кроватка до сих пор не нужна. Обходимся как-то...:-D
14 июн 2007, 21:31
И если "вдруг что", то вы считаете ак белая мышка - вещи будут расстраивать, по этом и покупать не надо, что б не плакать над ними в сдучае срыва Б?
14 июн 2007, 21:44
Ну, я то вещи покупала до. Просто считаю, что вот именно в 5 недель ещё можно и обождать. Но это моё ИМХО и обоснованное :) А то ведь и врачи сами часто в 5 недель ещё не ставят 100% беременность и рекомендуют придти повторно через пару недель. И вот приходишь и вдруг ничего не подтверждается, ну или какая нехорошесть (не дай бог, но все мы знаем, что это бывает), а ты уже домой кроватку приволок. Хотя я верю во всё такое, что вещи покупать надо и что они (дети) ОТТУДА видят как их ждут...:) Но может этой мои бзики, основанные на горкьом опыте, не знаю. Но в 5 недель не стала бы ничего покупать.
14 июн 2007, 23:43
Потому что, увы, бывает всякое. И чаще всего, по статистике, до 12 недель. И поверьте, на собственном опыте знаю, что нет ничего горше, чем вернуться домой после неудачного сохранения и увидеть даже такую малость, как кучу "беременных" журналов на столе. Для меня это была та последняя капля, которая разрушила мое тщательно собранное по крупицам в два дня после чистки спокойствие и надежду на лучшее. Так больно и плохо мне не было никогда. Я не сторонник оставления покупок на родственников - ИМХО, невозможно все это выбрать и купить за 2 дня. Но подождать хотя бы месяца до четвертого, мне кажется, можно.
15 июн 2007, 18:47
А чё мне верить, у меня тоже была ЗБ и выкидышь. И домой я возвращалась к пинеткам, игрушкам, журналам и утрожестану. Только для меня, по сравнению с тем что ребенка больше нет вся эта внешняя шушура казалась такой не значительной мелочи. Смерть ребенка такое горе, что горче некуда и ничто уже по жизни вообще не задевает, у меня ко всему дерьму такой имунитет выроботался... И в следующую Б, которая была крайне рисковои и не возможной, это меня всё равно не остановило от приятных покупок. Вот иинтеесно, что люди разные, для кого-то всё подугому...
15 июн 2007, 02:08
Мы начали с покупки просто мягких игрушек для беби с 10 недельки - так для радости своей больше, а все основное купили на 7 месяце бер-ти ;-) Начните с мелкого - игрушечки, носочки; по-тихонечку - растягивая удовольствие!! (с транслита)
15 июн 2007, 06:48
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ТЭХХИ
Anonymous
15 июн 2007, 08:18
От души желаю Вам и дальше этого не понимать. По статистике,20% беременностей прерываются в сроке до 8 недель.
15 июн 2007, 08:31
Автора наверное это высказывание очень подбодрит. Беременным как раз и надо читать такую информацию. Можно еще энциклопедию "все пороки развития ребенка" подарить, чтобы Б медом на казалась. Бамбина, не забивайте голову приметами. Хотите покупать, покупайте. Считаете, что рано, значит подождите. Мы не покупаем ничего пока, так как что-то я даже не знаю за что хвататься и с чего начинать. Наверное вообще свешу большую часть покупок на родителей, благо вкусы у нас совпадают. Легкой всем беременности и счастливых малышей!
15 июн 2007, 09:28
Таня, спасибо большое за ваши добрые слова, и вообще, всем-всем девчонкам огромное спасибо, не зависимо от мнений:) почитала, подумала, приняла во внимание... сделала соответствующие выводы:))) ещё раз, спасибо большое всем;) всем девчонкам легкой беременности!!!
15 июн 2007, 08:25
Согласна с Тэххи. Единственные аргументы, которые вижу против покупки на этом сроке - 1) к началу родов эта кровать может поднадоесть и понравится что-то другое. 2) если первый ребенок - то не всегда знаешь чего хочешь и накупишь много лишнего.
15 июн 2007, 09:29
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! оч помогло;)))
15 июн 2007, 12:47
Я покупать начала с 26 недель, когда уже риск прошел. Кто-то позже, кто-то раньше начинает бегать. Вам еще и правда рановато. Если напал инстинкт гнездования, можете присматриваться в магизанах. А позже купите.
15 июн 2007, 17:12
начали опкупать с 18 ндели,когда сказали кто будет,а так откуда знать что покупать?какого цвета? (с транслита)
15 июн 2007, 18:15
Нам 33 недельки, через неделю защитим диплом и вот тогда как следует пройдемся по магазинам. Пока лежит две пары носочков и бодики - не смогла пройти мимо. Остальное оставила на "сладкое". Жду не дождусь похода по магазинам, тем более приятно осознавать, что вещи все понадобятся уже совсем скоро=)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325