Меню

кажется ячмень лезет (

AD
14 июн 2007, 11:18
девоньки, хэлп.. побаливает нижнее веко, боюсь ячмень зарождается ( хотя раньше никогда не было) чем лечить можно? срок 35 нед.
14 июн 2007, 19:52
заварите крепкий-крепкий чай.. и горячие примочки им на глаз... минут 10 погрейте... если в самом начале начнете - наверняка поможет... я всегда так спасалась
15 июн 2007, 14:49
А я в самом начале (когда еще только зуд начинается) варю яйцо в крутую, заварачиваю в полотенце и грею глаз пока яйцо не остынет. Так как яйцо очень долго держит тепло. Ну и чаем тоже промывать надо.
15 июн 2007, 15:01
спасибо девоньки, займусь вечером.. тьфу тьфу вроде хуже не стал глаз со вчерашнего дня...
16 июн 2007, 04:17
Кто-то может сказать, что ерунда, но я много раз лечила ячмень собственной слюной. Он тогда даже не вызревает, а засыхает на той стадии, на которой вы начали мазать. Просто часто смачивать палец слюной и мазать больное место. Помните примету - плюнуть в глаз с ячменем? Объяснение - вероятно есть там какие-то ферменты, помогающие заживлению. Животные, например, зализывают свои раны....
16 июн 2007, 07:33
спасибо))) в моем случае этот фермент, видимо,- яд)))))
16 июн 2007, 09:05
Надо Вам плюнуть не ожиданно в глаз))))))))Да да мне мама всегда так делала если на горизонте ячмень появлялся.
16 июн 2007, 15:28
а где я могу найти вашу маму?))))
Anonymous
16 июн 2007, 09:54
значит так, народный метод - заговор указательным пальцем вокруг больного места водитьпо кругу и наговаривать: ячмень-кукишь, чего себе купишь? купи себе топорок, руби его поперек, ток-ток, ток-ток. Когда говорите "ток-ток" - указательным пальцем делаете горизонтально-вертикально, как будто рубите его. У меня раньше раз в год ячмень вскакивал, как научили этому - тьфу-тьфу, ни разу не вырос, только начнет жечь и чесаться - я его топором)))
16 июн 2007, 10:12
Мне тоже в детстве плевали неожиданно :) Но потом, сбежав от своих предков к мужу, избавилась от такой помощи. :) И если что возникало на горизонте глаза, то действительно слюнкой мазала пару раз и говорила, что фиг ты у меня вскочешь. Самоубеждение. И все ОК!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325