Меню

Грибок на ногтях

AD
Anonymous
13 июн 2007, 17:35
Кто-нибудь сталкивался с грибком на ногтях на ноге при Б. На сколько это опасно?
13 июн 2007, 22:32
Вообще то к беременности это не относится, тоесть, никак не влияет, а вот сам обладатель грибка намучается с ним еще:((( Его надо лечить, и чем быстрее тем лучше, но теперь я так понимаю, вам придется терпеть его до родов, а потом уже решать эту проблему:)
14 июн 2007, 12:09
Ну, зачем терпеть. Есть местные средства (лаки) , которые не проникают в кровь и могут спокойно использоваться при беременности. Но они , конечно же, дороговаты (кому-как наверное) около 1000 руб. Можно также мазать ноготь 5% йодом. Но лучше сходите к врачу, они не страшные.
14 июн 2007, 19:52
Да я бы может и купила бы такой лак, да вот не знаю есть ли он в финляндии, а если есть, то как он по финский называется:(
14 июн 2007, 16:05
На курсах для беременных пугали, что с грибком ногтей в хороший РД не возьмут. Отправят туда, где иногородние без сертификатов рожают и обменок или в инфекционку. Нужно срочно лечить, причем это длительный процесс. Говорили, йод помогает, нужно на вату побольше и прижечь все ногти до черноты, потом обмазать ступни, пальцы и желательно поменять домашнюю обувь, ходить дома в носках, чтоб не заразить никого.
не Автор
14 июн 2007, 16:36
А какими преператами можно лечить во время беременности? Я тоже читала, что во время ГВ все препараты от грибка еще вреднее, чем во время Б., то есть по-любому пролечить чем-то надо успеть до родов?
Anonymous
15 июн 2007, 18:20
Отвечу анонимно, т.к. сама долго лечила грибок. Как вы узнали о том, что он у вас есть? Дело в том, что его лечение зависит от стадии грибкового заболевания. Если уж очень толстые и искривленные ногти никакие лаки-мази и уж тем более йод не поможет. Я 5 лет изводила себя всеми этими супер средствами. Потом сделала анализы и вырвали 5 ногтей под местным наркозом. Потом еще 2-3 месяца процедцры по чистке ногтевых пластин и мазать для заживления все это. Дополнительно пьются антибиотики. В общем это все сложно и мало стыкуется с беременностью. Все что вам грозит с грибком при родах - инфекционное отделение. Вряд ли это страшно. Я рожала именно в инфекционке, хотя у меня к тому времени проблем с грибком уже не было. Просто врач с которым я договаривалась там работает заведущим.
не автор но тоже маюсь
15 июн 2007, 12:14
такая же проблема, смотрела лаки-на всех беременность являеться противопоказанием.Мажу сейчас кремом Кандид, но совершенно никакого эффекта. Не знаю,что и делать((((.Помимо того что переживаю за ребенка, так еще и эстетически ну совсем некрасиво.
Anonymous
15 июн 2007, 13:05
Лечить, к сожалению, сейчас нельзя. Вам надо родить, ребенка откормить и вперед! Лечат оч. сильными антибиотиками, при чем надо кровь сдавать постоянно (проверка работы печени и почек). Есть несколько вариантов лечения, врач подбирает какое вам подходит (по запущенности болезни, по разновидности грибка и по вашему состоянию здоровья). Уж такая зараза противная, что лечению поддается тяжело :-( Есть и операционный способ - снимают ноготь пораженный. Надо обязательно с врачем лечить, себе меньше вреда сделаете! И никто не виноват, что есть грибок, некрасиво и неприятно, но Вы такая далеко не одна. Не надо сильно переживать!!! :-)
Anonymous
15 июн 2007, 18:23
+1 (я сама прошла через все это)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325