Меню

Приданое

AD
13 июн 2007, 17:02
Поделитесь пожалуйста списочками приданного!!! Может у кого ссылочки есть, у кого личные наблюдения.Наш сюрприз родится в октябре!!!
13 июн 2007, 17:20
Составила собственный список (не без помощи подруг):) Пеленка Боди Штанишки Кофточка Чепчики Шапочка Носки Царапки Пинетки Комбинезон Спальник Ползунки Комплект на выписку Кроватка Матрац Балдахин Клеенка Простынь Пододеяльник Одеяло Мобиль Комод с пеленальной доской Ванночка Термометр Полотенце с уголком Мыло Шампунь Ножницы Расчесочка Памперсы Подгузники Ватные диски Крем под памперс Салфетки Присыпка Порошок Ватные палочки Люлька Прогулка Автокресло Дождевик на прогулку Сумочка Конверт Игрушки
14 июн 2007, 08:15
А подскажите пжл, какие размеры покупать? каким фирмам аксессуаров отдаете предпочтение?
14 июн 2007, 08:21
одежда 56-62-это рост (для перестаховки) Авент мне очень нравится, Бюбхен для кремов, присыпок и т.д. http://www.nafanya-express.ru/text/367/5529.htmll
14 июн 2007, 09:02
J&D написал(а): Составила собственный список (не без помощи подруг):) Список полный, но я бы на собственном опыте скорректировала (и уточнила по количеству) Пеленка - максимум 5-6 (в Москве столько дают в РД) Боди - ДА! с длинными/короткими рукавами, в зависимости от времени года. Но не надо более 3 шт одного размера. Они так быстро растут.... Штанишки, Кофточка - не надели ни разу, т.к. сползают Чепчики - да, и хорошо бы 1 тонкий, 1 потеплее, особенно удобен после купания Шапочка - это чтобы гулять осенью-зимой-весной, поэтому если рожаете летом, можно не торопиться, т.к. не знаете размеры головки ребенка на холодное время Носки - я бы 2 пары купила, самых маленьких. Царапки - кому как. Я надела 1 раз. Пинетки - ну это после полугода... Опять-таки размеры надо знать Комбинезон - см. про шапочку Спальник - два новых лежат, так и не использовала Ползунки - если только на плечиках держатся. А как штанишки у моих сползают, потому что, извините, живот есть, а талии пока нет. И не предвидится в ближайшее время :) Комплект на выписку Кроватка, Матрац - конечно Балдахин - не совсем понимаю, зачем Клеенка - да, и лучше 2, тоненькие, под простынь Простынь - да Пододеяльник - не думаю, что пока надо - в "настоящей" постели новорожденный не спит Одеяло - да, я бы имела 2: флисовое и легенькое типа пледа Мобиль - модная вещь, но моим не нравился, плакали. Убрала - перестали. Комод с пеленальной доской - ДА! спасение для спины Я бы еще купила ограничители в кроватку, чтобы не поворачивался лицом вниз. Для безопаности. И ортопедическую подушку для новорожденных (с углублением внутри для затылка). Ванночка - на первые 1-2 месяца да, особенно если это лето и отключают воду :). А потом лучше в большую Термометр - для ванны? можно, конечно - но рукой (локтем) проще, быстрее и надежнее. Полотенце с уголком - или детский купальный халатик, только поищите, чтобы был хлопок 100% И мягкий ворс Мыло - ни разу не понадобилось. пользуемся пенкой для купания (лучше ночной, успокаивающей) Шампунь - иногда (какая-нибудь "моет без слез") Я бы еще добавила: 2-3 маленьких полотенца, вытирать, когда подмываете Ножницы - да Расчесочка - да, и лучше в комплекте со щеточкой из натуральной щетины (есть разные сорта по степени мягкости-жесткости) Памперсы Подгузники - если вы собираетесь стирать-пеленать. Мои с рождения в памперсах Ватные диски - купила, лежат, не пользовалась ни разу Крем под памперс - да, очень хорошо получается (говорят, правда, что и без него все ОК, но с ним мне лично спокойнее) Салфетки - да, только если влажные - выбирайте бесспиртовые, а если сухие - поищите помягче. Там же кожица - пергамент... Присыпка - не пользовалась, не покупала и не вижу необходимости. Вымыть-протереть-нанести крем+памперсы. Порошок - да. Ватные палочки - да. + я бы еще добавила масло для тела. 1) промазать складочки после купания, 2) все тельце, особенно у самых крощечных, когда они "кожу меняют" и она шелушится, 3) если небольшие потертости между ножками Люлька, Прогулка, Автокресло, Дождевик на прогулку - да. Если летние - я бы еще сетку-накомарник купила. И еще: посоветовала бы коляску со снимающейся люлькой-переноской, типа дорожной сумки. В ней можно выставить на балкон-лавочку-веранду и к врачу удобно ходить. Сумочка Конверт - не знаю, не покупала Игрушки - самые примитивные, потому что другие им пока не интересны Еще бы купила: детский термометр, лучше электронный, быстрее меряет Зеленку, хлорфилипт, персиковое масло, перекись Ватные шарики Бейби-калм (капли от колик) Эспумизан или саб-симплекс для детей Панадол (пусть лежит, иногда очень нужен, а идти в аптеку не ко времени) Пару бутылочек (125 мл) для воды, если будете сами кормить (или больше, если на ИВ/СВ) Удачи!
14 июн 2007, 11:59
спасибо за дополнение и уточнение:)опыта только собираемся набираться:)
14 июн 2007, 01:04
Советую ещё о себе позаботиться: лифчик для кормления прокладки для груди крем Пурелан ночнушка, удобная для кормления подушка для кормления грудью Одноразовые трусики на первые дни прокладки
14 июн 2007, 08:12
А какая подушка для кормления?
14 июн 2007, 08:29
http://www.roditeli.com.ua/view/podushki да хоть такая)) или тут посмотрите http://www.rambler.ru/srch?set=www&words=%EF%EE%E4%F3%F8%EA%E0+%E4%EB%FF+%EA%EE%F0%EC%EB%E5%ED%E8%FF&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21
14 июн 2007, 08:44
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29452863 тут много полезной инфы.
14 июн 2007, 10:29
очень хороший список! ...не хватает москитной сеточки:)
14 июн 2007, 12:36
Я уже многое купила (у меня 35 недель), а что-то мне отдала подруга. Из одежды заранее сложно понять, в чем именно Вашему ребенку будет удобнее: комбезики, боди или позунки. Поэтому лучше купить всего по 3-4 штуки, а там видно будет. Я еще составила список подарков от друзей и родственников: слинг, коврик игровой и т.д. Не хочу всякого барахла ненужного получить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325