Меню

впадаю в спячку...

AD
соня
13 июн 2007, 14:42
Всем привет! Первые недели уже позади, сейчас 23 неделя. Но каждый день невыносимо хочу спать. Сейчас сижу дома, встаю в 7 часов, дочку в сад соберу(муж отводит) и снова спать часов до 10. Потом вроде ничего, но в обед опять так тянет спать! Ложусь и сплю опять. И это несмотря на то, что вечером непоздно ложусь. У кого еще есть это состояние спячки и с чего хоть это?
13 июн 2007, 15:15
Всю беременность проспала!Но у меня была проблема -я днём высыпалась,а ночью не могла-мне всё мешало,вплоть до мужа рядом:)Отсыпайтесь,потом некогда будет!
13 июн 2007, 15:46
У меня та же картина. Сейчас 20-тая неделя, и с начала недели я просто "вырубаюсь" днём (как по часам - с 10.30 до 13.00). Сначала не могла понять, что происходит (вроде как первый треместр уже позади :). Потом вспомнила - здесь, на Еве, уже обсуждали тему спячки - девочки на разных сроках жаловались - и в 10, и в 20, и в 30 недель. Думаю, что это реакция организма на увеличивающиеся нагрузки, просто всё индивидуально - кто-то эти нагрузки "на ногах" незаметно переносит, а другому организму трудно.
13 июн 2007, 16:36
У меня тоже жуткая спячка, срок 20 неделк, я прям на работе за столом у компьютера засыпаю), ничего с собой поделать не могу, а встаю на работу это просто жуть, жду когда же это все закончиться))))
15 июн 2007, 13:36
Точно также. 22 неделя, на работе делаю переменки пятиминутки на сон на столе))
15 июн 2007, 14:06
Поверите ли? :) Сейчас лежу и в таком горизонтальном, 90-градусном, положении читаю полуслипшимися глазами форум. :) И вижу этот топик! :)) Еще пару минут - и меня вырубит :)
15 июн 2007, 17:51
а у меня вот в 27 началось..сплю и все тут..но требуеть организм значит надо спать
17 июн 2007, 22:47
у меня так было с 13 по 18 неделю, сутками могла спать. Позже прошло.
15 июн 2007, 14:12
Нам всего 10 неделек, но хочу спать целыми днями. Врачи говорят, что это нормально - во сне организм концентрируется на "главном" - а для нас это развития малыша :)
15 июн 2007, 15:49
Это ваш организм готовится к бессоным ночам!!!
соня
15 июн 2007, 15:57
Ну ладно. раз не одна я такая,то буду дальше спать:)! Да, действительно такое ощущение, что организм помнит как дооооолго ему не давали хотя бы более-менее высыпаться после первых родов, что сейчас хочется спать всегда, даже когда только проснулась:)
16 июн 2007, 04:07
18 недель, стабильно сплю днем вместе с младшей, если не посплю, к вечеру просто хоть спички в глаза вставляй)))
17 июн 2007, 21:52
а у меня самое самое начало Б. я тоже сплю как сурок. вчера днем спала 3 часа, хотя я вообще-то жаворонок и всегда сплю чутко и мало. а тут еще всю ночь сплю и потом не могу проснуться:)
И я сплю! У меня 8 неделек, но уже с утра я начинаю мечтать о том, как вечером лягу спать:) В выходные на даче днем отсыпалась, а дома так не получается.
18 июн 2007, 02:03
И я сплю! Отправляю своих куда могу и сплю! Про рабочую неделю страшно подумать - в офисе точно не выспаться... А только самое начало беременности.
18 июн 2007, 07:36
Я тоже сплю постоянно. Днём по 2 часа. На работе не знаю, как досидеть до конца дня. Один раз даже уснула на 10 минут:))))) Сейчас в отпуске, к счастью! Интересно, это состояние пройдёт? У меня столько дел накопилось! Я совсем ничего не могу делать! А так хочется в доме всё в порядок привести. У меня сейчас 11 недель. (с транслита)
18 июн 2007, 08:46
У меня тоже так было.
18 июн 2007, 09:01
Когда я тут в первом триместре писала, что "ем не досыта, сплю без просыпа - не высыпаюсь, в общем", все в один голос ответили: "Спите! Пока спится!" И были совершенно правы. Сейчас 26я неделька началась. Мой танцор диско имеет свой собственный режим. Поэтому сплю тогда, когда спит он - чаще всего в первой половине дня. А ночью может скакать до 4 утра запросто. А что делать.. :)
18 июн 2007, 11:17
Нам 27 неделек и ужасно хочу спать, сиджу на работе и глаза закрываются.
18 июн 2007, 11:23
Значит организм требует и не отказывайте ему в таком удовольствии :) Я тоже постоянно спать хочу и чем больше срок (сейчас 14), тем больше хочу!!
AD
AD
18 июн 2007, 13:12
Тоже сплю на ходу! Особенно после сытного обеда за столом. Сегодня прилегла на стол, думала подремать минут 5. Начальник замечание сделал, мол дома спать надо! Как бороться со сном???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325