Меню

Но-шпа, филиевая, витамин Е - не много ли?

AD
13 июн 2007, 12:19
Девочки, подскажите, пожалуйста, кому -нибудь назначали лекарства в таких же количесвах- но-шпа - 3 раза в день, фолиевая - 3 раза в день, витамин Е - 2 раза в день. А то мне все это прописали, а мне кажется, что как-то многова-то. При этом только иногда тянет низ живота. И на УЗИ небольшая деформация плодного яйца. Б - 8 недель. Были ли у кого-нибудь схожие симптомы и как вас лечили? А то как-то очень боязно...
13 июн 2007, 12:30
Мне назначали абслоютно такие же препараты, в такой же дозировке, на таком же сроке в 1-ю беременость и сейчас, во 2-ю. Тоже живот тянуло, сказали тонус матки. Но-шпа снимает спазмы, вит.Е помогает прикрепиться плодному яйцу, ну а фолиевую вообще всем назначают. Это меры, принимаемые против угрозы выкидыша. Я пила это все недель до 10-12.
13 июн 2007, 12:34
Ольга_24, спасибо вам большое. А то я вся в раздумьях - и не пить страшно, и когда пью - чувствую себя прям инвалидом каким-то с горой таблеток :) Еще забыла добавить - сегодня ко вему вышеперечисленному добавили свечи с папаврином на ночь. Это тоже нормально?
13 июн 2007, 12:40
Да, их тоже назначают. Я, правда, без них обходилась. Но если очень сильно болит, вставляйте, не бойтесь. Папаверин - тоже спазмолитик.
13 июн 2007, 12:46
Спасибо, Ольга!Значит, все-таки это не только я превращаюсь в "ходячую аптеку", а все более или менее в норме :)
13 июн 2007, 12:59
Нормальное назначение Но-шпа от тонуса (деформировано ПЯ, тянет низ живота), фоливая и вит.Е - обычный комплект в первом триместре, после 12 недель можно на комплексные витамины перейти. Я от тонуса пила вместо но-шпы Магне В6
13 июн 2007, 14:59
Мне тоже прописывали но-шпу три раза в день вот пропила десять дней врач сказал теперь только в крайних случаях пить если животик болит.
14 июн 2007, 13:22
Ну ведь фолиевая и витамин Е-витамины, их всем прописывают на ранних сроках. А вот но-шпу наверное из-за боли внизу живота, да? Мне тоже врая назначала от боли, но я ее не принимала, терпела. Сейчас все прошло, пью до сих пор фолиевую и Е, хотя уже бросать пора..
14 июн 2007, 13:24
Наверное. Правда, не так уж он и сильно болит - скорее тянет. У меня вообще как-то странно: на узи увидели деформацию плодного яйца, хотя тонуса нет.
14 июн 2007, 13:27
У меня не было деформации (по крайней мере ничего такого не говорили). Но живот тянуло сильно-терпела. Это нормально, что тянет, ведь малыш формируется и матка растет. А вообще я к таблеткам очень осторожно отношусь, а сейчас, когда Б, так вообще не пью их.
14 июн 2007, 13:31
Я бы тоже терпела - мне не сложно. но вот есть же точка зрения, что для малыша это не лучший выход (что-то там связано со спазмами и, следовательно, питанием матки). Это и смущает
14 июн 2007, 13:42
Ну наверное лучше и правда выпить пару таблеток (мне достаточно) и не мучиться!! И малыша не мучить!!
14 июн 2007, 13:45
Аленка, а ты имеешь в виду пару таблеток в сутки?
14 июн 2007, 13:58
Ну да в сутки за раз. Одна таблетка мне никогда не помогала. А вообще раз врач прописала, то наверное пей, чтоб малышу не навредить. Я точно помню, что моя мне говорила про но-шпу и свечи с папаверином, но я проигнорировала :). У меня живот болел очень часто после того, как перенервничаю, так вот главный её совет был "не нервничать!!"
14 июн 2007, 14:04
Мне тоже полный покой порекомендовали!Но где же его сейчас взять :( Я думаю, что все-таки и правда буду пить, но, скорее, по ситуации - будет тянуть - 3, не будет -2. Вот с утра выпила - до сих пор все нормально было, думала до вечера продержусь, но все-таки опять начинает потягивать.
14 июн 2007, 16:47
На таком сроке нормально, все должны пить фоливую, витамин Е, чуть позже вам пропишут Пренатал форте или Элевит. А нош-па она тровяная, назначили от того что тянет низ живота. Нош-пу все пьют если вдруг что с желудком, это нормально. У вас только начало, вот я пью 6 разных препаратов, да еще и по 2-3 таблетки, вот у меня то рациончик, но что делать раз моча плохая, и гемоглабин низкий и кальция не хватает. На ранней стадии те препараты которые вам прописали, малышу и вашему организму необходимы. Так что пейте не халтурьте. А то что плодик деформированный, так не беспокойтесь, думайте о хорошем, у меня тоже на 8 неделях нашли грыжу пупковую, вроде так. Напугали до смерти, потом оказалось все ок, аппарат или узист не граммотный попался мне. А потом как можно это определить, меня направляли в 12 недель на повторное Узи в 27 р.д в москве, там они специализир. на отклонениях. Так, там мне сказали что выявить первые симптомы можно только начиная с 12 недели, и то они ставят на контроль и наблюдают. Короче не паникуйте и не плачьте, как плакала я, все будет хорошо, так как они могут ошибаться ведь плодик совсем крошечный и ошибиться можно на раз.
15 июн 2007, 07:36
aleksaa, спасибо! вы меня очень поддержали!
16 июн 2007, 12:37
Да, незачто всегда рада помочь, чем знаю.
Anonymous
13 июн 2007, 12:38
Девочки! 7нед. у мяня иногда побпливат в рай-не яичника, на узи сказали все ок? это нормально?
13 июн 2007, 12:57
разве это много? вот если к этому добавить еще метипред, магне в6 и папаверин - вот тогда это да! Так что пейте и не беспокойтесь!
AD
AD
13 июн 2007, 13:09
Девочки, спасибо вам всем огромное, что откликнулись и успокоили!
13 июн 2007, 14:49
А в инструкции к но-шпе сказано, что применять только в том случае - если ожидаемая польза выше предполагаемого вреда (для б.) И что действие на б. до конца не изучено. Я в свое время решила, что пусть будут уколы папаверина лучше (или свечи).
14 июн 2007, 13:16
папаверин не всем подходит, мне он снижал давление до 80/50, и такие головные боли были не передать, так что пила но-шпу.
Anonymous
14 июн 2007, 13:25
Ну неужели такие сильнейшие боли, что без таблеток никак? Терпите девочки, но-шпа не лечит, а только снимает боль!!
14 июн 2007, 13:29
но-шпа снимает спазмы - а это совсем не то же самое, что и боль!
16 июн 2007, 12:36
У меня на ранних сроках так было. Гинеколог сказал что яичники в это время не функционируют, ведь свою работу по созреванию фаликулов они выполнили. Никаких таблеток мне неназначали. Потом само все прошло. Постарайся не переохлаждаться.
16 июн 2007, 12:40
Ой, предыдущий ответ, отвечала для Kudrayshka1, он почему то отдельной строкой напечатался.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325