Меню

Уреаплазма. Лечить/не лечить

AD
Anonymous
13 июн 2007, 11:41
Жду второго ребенка. 22 неделя. Недавно сдала мазок на урогенитальные инфекции - обнаружили уреаплазму. Врач предложил с 25 недели начать лечение. А я сомневаюсь, целесообразно ли это? Все-таки антибиотики придется пить. Может, не стоит лечить это во время беременности?
13 июн 2007, 12:00
Лечиться надо, если титр высокий... Когда риск инфицирования плода превышает возможный результат лечения.. Но в любом случае должен решать врач. Если все-таки скажет лечиться, то не волнуйтесь. Сейчас достаточно антибиотиков, которые можно принимать беременным. Но потом попросите вам восстановить микрофлору (например, линекс, свечи бифидумбактерина и ацилакта).
13 июн 2007, 12:11
У меня сейчас 20-ая неделька, я сейчас лечу, врач прописывает антибиотики, у которых нет противопоказаний во время беременности. А лечить, я считаю надо, чтобы ребеночку не передалось.
13 июн 2007, 12:59
лучше сдать кровь на антитела, если они есть, то лучше лечить, ну а если нет, то можно и ничесго не делать. результат мазка иногда бывает ошибочным иногда. у меня так было.
13 июн 2007, 15:50
Лечить или нет решать Вам, но, на сколько я знаю, уреоплазма может вызвать выкидыш!!! Я не могла забеременеть 3 года после выкидыша, врачи разводили руками, пока одна врач не взяла мазок на уреоплазму, вылечила ее и в первый же цикл я забеременела, нам 10 неделек и, надеюсь, что эта клеточная зараза больше не вылезет (она может спрятаться внутри клеточек).
Anonymous
14 июн 2007, 01:10
в жк мне сказали лечить плюс там чтото еще нашли и выписали столько таблеток, там помойму штук 15 заразнадобыло принмть что меня ташнить начало, и сказали поезжать в больницу, поехала в больницу там, слава богу зашла не в то отделение, надобыло в гинекологию а я в роддом, в роддоме дежурил на приеме врач, который поговорив со мной почивав направление сказал все это бред полный, ничего пить не надо, другие проблемы которые мне в жк нашли тоже сказал не может быть, сделали мне узи там и сказали что предыдущее узти в жк не правильное было и сказали поезжай домой, врач мне тогдп очень понравился показался опытным, потом я его по телевизору видела, через ккое то время делала плановое узи в платном центре там тоже проблемы нашли, приехала в роддом другой уже там говорят все хорошо,
14 июн 2007, 08:03
Я так на титр и не сдала и лечиь не стала. В первую Б лечились с мужем, вроде вылечили, а после родов пошла мазок сдавать, а там опять то же самое. Сейчас хочу купить тержинан и перед родами просто просанироваться.
15 июн 2007, 09:54
Можно и жить с этим но есть одно но, при рождении ребеночек ротиком соберет все нужное и не нужное по пути, и дай ты бог что бы все было чистенько. У меня тоже нашли но лечение только после 30 недели когда навредить этими лекарствами практически нельзя.
16 июн 2007, 07:08
мне доктор говорила, чт оесли что-то найдут, то лечить в 25 недель, а после 30 недель уже на детский пищеварительный тракт могут антибиотики влиять
16 июн 2007, 11:27
Кто что говорит, в платной вообще не рекомедуют до родов. Может все зависит от результатов посева?
16 июн 2007, 11:28
и при первой беременности другой врач говорил так же..не знаешь кого слушать..но вроде у дочки все хорошо
13 июн 2007, 17:18
Мое мнение однозначно лечить,я пролечила.Мой врач сказала что такая гадость как эта уреоплазма вызывает угрозу,и,могут возникнуть проблемы на более позднем сроке,вплоть до преждевременных родов и заражения малыша.
13 июн 2007, 17:31
У меня были преждевременные когда сказала что у меня ураплазма врач ответил вот вам и причина.Вылечала (сейчас 35 нед)
13 июн 2007, 17:45
Я не лечила. В европе такой болезни вообще не знают - точнее, болезнью ее не считают, и анализов на нее не сдают, и не лечат.
16 июн 2007, 13:19
+1!
13 июн 2007, 19:53
У меня в предыдущую Б тоже обнаружили, но моя врач в ЖК и врач-генетик из МГЦ, у которых я наблюдалась, сказали, что лечить не надо (что-то вроде того, что анализ может быть положительным просто из-за сниженного иммунитета). Я не лечила. В эту б снова сдала анализы на скрытые инфекции, но уже ничего не обнаружили. Не лечить я не агитирую, в любом случае должен подсказать врач, я не лечила только потому что врачи не рекомендовали.
13 июн 2007, 20:25
Срок почти 22 недели сейчас, на 20-й лечила антибиотиками в течении 7 дней.
Автор
13 июн 2007, 20:32
Спасибо, девушки, что отозвались. Решила я в итоге проконсультироваться с другим гинекологом. Вообще в интернете нашла статьи, в которых написано, что уреаплазма не является абсолютным патогеном и если нет воспалительных заболеваний, то лечения не требует. У меня вроде бы с зачатием проблем не было, выкидышей тоже, первого ребенка родила в срок. Да и сама врач сказала, что многие гинекологи считают это частью нормальной микрофлоры, но она считает, что лучше подстраховаться. Но я переживаю, что из-за излишней тревожности можно навредить малышу. Кстати, у меня в анализе титры не указаны, просто есть табличка с указанием на то, что обнаружена уреаплазма-уреалитикум.
у меня
14 июн 2007, 07:35
если написано, что обнаружена, значит титр высокий (когда пишут направление на анализы, пишут беременность столько-то недель), те в лаборатории сразу видят, что беременная, и если б было до 10 в 3 степени, то написали бы условно-патогенная флора, или не обнаружен, если б не было. А лечить надо, может у вас скрыто протекает. Это и риск инфицирования плода в родах, и вообще ничего хорошего. Я лечила и в первый раз и сейчас буду (жду срок 22 недели), правда в первый раз ванночки влагалищные были, а сейчас буду пропивать курс антибиотиков.
14 июн 2007, 07:44
Я бы не сказала, что в лабораториях все сразу вникают в то, что ты беременная. Многие иногда пропускают это мимо глаз. И везде бланки разные (где-то все размечено-расписано, да еще И В ДИНАМИКЕ, после прошлого анализа, а где-то просто ставят галочки). Во время 2 моих беременностей мне раза три приходилось пересдавать анализы только из-за невнимательности лаборатории, например, определили не свободный тестостерон, а общий (или наоборот, не помню).
AD
AD
Anonymous
16 июн 2007, 15:25
у меня в мазке уреаплазма с высоким титром была, а в анализе крови-все нормально.Вот и думай, лечить или не лечить :(
14 июн 2007, 00:21
Слушайте, а я теперь задумалась. У меня 10 недель, какой титр - не знаю, из лабы пришёл просто ответ "положительно"........ Боюсь антибиотиков.
Автор
14 июн 2007, 17:33
Была сегодня на консультации у другого врача. Она сказала мне, что ПЦР не показателен, нужно сдать еще бакпосев, который покажет титры. И если показатели будут превышать N-ю цифру, то лечить придется, т.к. риск инфицирования в родах будет, если показатели окажутся низкими, то лечения не потребуется, тем более в беременном состоянии.
14 июн 2007, 22:54
Вот этот врач мне нравится.
15 июн 2007, 07:20
да, моя доктор тоже так сказала, потому что пцр может показать антитела, а не наличие инфекции, я тоже сдавала
Anonymous
14 июн 2007, 23:08
а что такое вообще уреплазма? насколько она опасна и как долго лечится?
16 июн 2007, 01:01
А вот, почитайте: http://www.mariamm.ru/doc_572.html
Anonymous
16 июн 2007, 23:08
спасибо
Лечите, т.к. это прежде всего ваше здоровье и здоровье будущего малыша.
16 июн 2007, 13:18
Уреаплазму уже давно никто не лечит. Это не болезнь, если найдена только она одна. Почитайте на эту тему на сайте М.Малярской, например.
16 июн 2007, 13:27
Уреоплазма- это условно патогенный микроорганизм и есть у всех. С беременностью может появиться у кого угодно, если чуть ослаблен иммунитет. Ее много видов. Посев делают только на "уреоплазму уреалитика", на остальные виды нигде не делают, даже в институте Габричевского, сама звонила и узнавала. Мне несколько квалифицированных врачей сказали вообще не обращать внимание, в ЖК тоже. Вы можете перепить кучу антибиотиков и все равно она у вас будет выявляться. Не травите ребенка, почитайте побольше информации в инете. Ее действительно не лечат.
присоединяюсь к последним авторам. зачем лечить то, что не является болезнью? плюс добавлю, что на мой взгляд, очень выгодно находить всякие болезни, т.к. лекарство очень выгодно продавать. особенно повеселило меня, когда врач,оторвав красивую бумажечку с рекламой лекарства (якобы от уреаплазмы, хотя ее в списке не было), написала свою фамилию, и сказала, в какую аптеку пойти, чтобы его купить...
17 июн 2007, 00:56
И я присоединяюсь!
17 июн 2007, 01:13
И я, и я, и я того же мнения! :-)
Anonymous
18 июн 2007, 18:33
У меня тоже примерно на таком сроке нашли её, а вот перед родами её уже не было. Не лечила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325