Меню

17-OH вопрос срочно

AD
Оля
13 июн 2007, 09:53
Поделитесь, если у кого-то похожие проблемы. У меня в первую Б вылезли андрогены (повышался тестестерон, ДГА-С и 17 КС в моче). Обнаружили на 9 неделе, назначали дексаметазон, всю Б контролировали анализы и состояние шейки (все нормально). Кстати сказать, что первая Б долго не наступала, не могли найти причину, все анализы в том числе адрогены были в норме (заберемененал на стимуляции). При планировании второй Б врач предположила, что проблемы в этих андрогенах (опять же до Б все в норме). Я пропила 3 месяца Ярины, на отмене появилась своя О и я забеременела (т-т-т). Сейчас мониторю гормоны (срок 6-7 недель). В четверг 17-ОН вылез за норму 3,95 (при норме до 3). Тестестерон и ДГА-С в норме. (результаты получила только сейчас). К врачу попаду только во вторник. Мне врач которая наблюдала меня между Б советовала для профилактики начать пить метипред по 1/4т сразу как забеременею, но я пока не стала (мониторила гормоны). Что мне делать? Является ли повышение только одного гормона (в моем случаи 17-ОН) показанием к метипреду или дексаметозону? Есть ли у меня время ждать приема и консультации с врачем (т.е. пройдет 10 дней после сдачи анализа). Хочу пересдать 17-ОН, посмотреть как он в динамике. Результат будет в субботу. Если я начну принимать метипред или декс, мне придется принимать его всю Б? Его можно будет позже отменить, если гормоны будут в норме? Поделитесь своим опытом.
13 июн 2007, 11:14
У меня почти аналогичная ситуация, вы не переживайте у вас очень незначительное повышение 17- ОН, у меня тоже 2 беременность , всю первую была на метипреде до родов, в начале второй 17- ОН был 12,5, начала пить миетипред и снизила его за месяц до 3,5. На мой взгляд у вас совсем не проблемная ситуация - не переживайте, но все индивидуально - проконсультируйтесь с врачем. На сколько я знаю если начинаешь пить гормоны( такие как метипред и т.д.) пить их придется до родов... так безопаснее.
Оля
13 июн 2007, 11:42
спасибо. склоняюсь все-таки начать пить метипред, но попытаюсь еще к врачу (не своему) попасть завтра
Anonymous
13 июн 2007, 22:41
ап
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325