Меню

Можно ли 2 узи за одну неделю?

AD
Anonymous
12 июн 2007, 17:33
У двух разных врачей время заказано смотреть воротниковую зону. Одно узи в четверг, другое через 6 дней в среду. Может быть стоит отменить одно из узи? (с транслита)
12 июн 2007, 17:47
Есть два противоположных мнения "узи ведно" и "узи не вредно". Мнения одинаково аргументированы и имеют одинаковое количество сторонников и в среде пациентов и в седе вречей. Так что это ваше личо е дело к какому лагерю примкнуть. Куда примкнёте так и будете себя вести. Я в стане тех кто чситает что не вредно =)
12 июн 2007, 19:43
ппкс :)
12 июн 2007, 18:27
а какой смысле проводить одно и тоже обследование дважды?
12 июн 2007, 19:25
Я бы не рискнула...
12 июн 2007, 20:57
я делала 2 узи в один день и ничего. можно долго тут спорить, но решать только вам. если так надо и это обоснованно, то делайте, а если блажь типа личико посмотреть (не ваш вариант), то можно и потерпеть.
14 июн 2007, 14:51
лучше пойти в одно место но где специалисты лучше, обычно специалисты лучше в роддоме ,это и мой опыт и другие мне тож так говорили
12 июн 2007, 18:32
В первую беременность получилось УЗИ аж 3 раза за неделю. Про вредно-невредно не задумывались. Тогда было НАДО. С дочерью все ОК
12 июн 2007, 18:40
Делала через 3 дня, но вэтов была необходимось. А так не вижу причин делать одинакое обследование.
Anonymous
12 июн 2007, 19:09
Я сначала не могла получить время на узи, записалась к частному врачу на 12 неделе. Потом получила в ЖК время на 13 неделе. Сходила бы 2 раза, но что-то засомневалась. Как же теперь? Я стала жуткой трусихой. Очень хотелось бы услышать мнение этого врача, я всегда к нему хожу. А ЖК всё-равно идти придётся, т.к. потом ещё тест по крови делать в 15 недель. (с транслита)
12 июн 2007, 23:04
Я бы на вашем месте пошла к частному врачу. В ЖК ни аппараты ни узисты не блещут качеством :-( Так что у частого гораздо больше вероятности нормального обследования. А если у него сделаете, узи в ЖК делать не придется - просто им листок с результатами принесете и все. Я так и делала - нет вопросов. А без показаний, ИМХО, делать с разницей в несколько дней не стоит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325