Меню

и знать не хочу!

AD
12 июн 2007, 12:46
девочки, а есть среди нас такие, кто сказал: "не буду узнавать пол ребенка. жду сюрприза"? И такие, кто не просто сказал, а еще и выдержал 9 месяцев и не передумал? я вот зарекаюсь, но не уверена, хватит ли меня. И не знаю касколько это вообще реально. а вдруг врач на узи проболтается не зная вашего желания оставаться в неведении.....
12 июн 2007, 13:11
У меня сестра так сдела. Таааааакая была интрига. А вы врача сразу предупреждайте. Хотя обычно они спрашивают
Anonymous
12 июн 2007, 13:11
а перед началом УЗИ врача поставьте в известность о своем нежелании знать пол ребенка, тогда ничего "вдруг" не получится :) По теме: моя подруга не хотела знать пол ребенка и спокойно выдержала все 9 месяцев, родила мальчишку, все счастливы, хотя, конечно, постоянных настойчивых расспросов родственников ей избежать не удалось :) Однако, она всем смело отвечала, что на УЗИ дитенок все время прячется и она сама не знает пол малыша :))
12 июн 2007, 13:17
:) А я и рада бы не знать, но срочно необходима информация, каки вещи (на мальчика или на девочку) оставлять после старших, а какие людям отдавать, а то если я всё после всех хранить стану, мы скоро утонем в шмотках :) А отдать всё, а потом покупать всё заново - дорого слишком, да и большая часть совсем не ношеная почти :) Поэтому пойду на УЗИ только чтобы узнать :)
12 июн 2007, 15:02
У меня подруга есть такая :) перед узи врача предупреждала, чтоб не говорил даже если точно увидит и 9 мес так выдержала :)
12 июн 2007, 18:31
я такая. специально не спрашивала, но с первым сказали, а далее специально просила не говорить, в этот раз вообще узи не делала. чувства меня ни разу не обманули, конечно я себя настраивала просто на ДЕТЯ, в этот раз все хором говорят - мальчик, а мне чуется девочка. со дня на день узнаю :). приходится всегда покупать что-то нейтральное на выписку - белое, желтое или зелененькое. в этот раз удалось все белейшее купить. ну ленточки понятно двух цветов, остались от прошлых выписок.
13 июн 2007, 11:21
вы-героиня! попробую тоже продержаться. точно! есть же еще и БЕЛЫЙ цвет! а я зациклилась н зеленом почемуто
13 июн 2007, 12:16
Я не хочу знать. Хочу сюрприза. Правда у меня только 16 недель, не знаю, выдержу ли...... :):)
13 июн 2007, 13:12
я такая)) про первого не успела проорать врачу, чтобы молчал, он первый сказал...а сейчас с порога кричу..)
13 июн 2007, 13:17
дааа. похоже, надо просто вытатуировать на пузе "пол НЕ говорить!" а то действительно всю кашу испортят врачи
13 июн 2007, 15:02
ладно врачи, колбасит, когда "спецы" начинают по форме живота пол определять..я быстро затыкаю , говорю "угу, конечно, конечно, сына родила из девчачьего живота, эксперимент продолжается"...Не хочу простто настраиваться на пол, определенный врачом, ну вдруг ошибется, а деть в этом случае обидется..и самой будет сложно перестроить себя..
13 июн 2007, 17:11
я бы рада но мне сердце с самого начала подсказало - да и на УЗИ без предупреждения выкрикивают :))))))
14 июн 2007, 04:48
Не собираюсь вдаваться в филосфскую сторону вопроса, но у нас на Узи обязательно пишут пол в выписке...
15 июн 2007, 15:39
Мы не узнавали и категорически отказывались, хотя УЗИстка и предлагала сказать пол аж в 10 недель. Но у меня первый малыш мертвый родился, потом ЗБ. Так что мне было абсолютно все равно какого малыш пола, лишь бы родился и все было нормально. Думала почему-то, что будет девочка, но родился мальчик.
16 июн 2007, 20:18
а я вот не хотела да на узи врач как выпалит..о! 100% девка, куда уж тут деца
12 июн 2007, 13:18
а с точки зрения практичности? ну цвет коляски меня не колышет. я не заморачиваюсь. а вот одежка? ведь мало же нейтральной. две крайности - или розовые рюшечки или голубые кораблики. как решают эту проблему? Хотя, трезво поразмыслив: малышу-то до фени!
12 июн 2007, 13:29
Нейтральной одежды более чем достаточно, стоит только присмотреться;)
12 июн 2007, 13:28
Мой муж мне сказал, что не хочет знать пол ребенка до его рождения. Сейчас срок 13 недель. Не знаю выдержу ли я, но он твердо стоит на своем! Вот такой он чудной. по поводу цвета одежды, он вообще не заморачивается, говорит, что все это глупости.
Anonymous
12 июн 2007, 14:45
глупости-не глупости, а вот всё же, согласитесь, одевать мальчика в розовое или девочку в голубое (хотя, я свою одевала), как-то смешно, особенно про мальчика. И потом, всё же, так заведено, что если ты в коляске проезжающей видишь розовые бантики, то сразу понятно, что девочка и наоборот :) Поэтому, как ни крути, общество диктует свои правила :)... Правда, сейчас навалом нейтральной одежды, хоть зелёной, хоть бежевой, и если не лень каждому спрашивающему отвечать, кто у Вас, то вперёд :)))
12 июн 2007, 14:52
Так я про нейтральный цвет и имела ввиду, ведь можно на первое время купить нейтрального цвета, а потом докупить уже все что нужно :-) ну вот такой у меня муж, ну не хочет знать и все, прчину почему не хочет знать, не говорит :-)
AD
AD
12 июн 2007, 14:54
Вот уж точно глупости пишите. Про мальчиков в розовом я соглашусь, но девочки в голубом - не критично. А вот по поводу того, что по цвету одежды все определяют пол - полная ерунда, как показывает практика (о чём немало здесь писали) общество не обращая на цвет одежды само устанавливает пол. Многие жаловались, что несмотря на розовые косыночккофточки и т.п. - люди ребёнка мальчиком называли и наоборот.
12 июн 2007, 16:23
ППКСну. Как бы я своего малыша не одевала в голубое, синее, ну явно мальчуковое, уже 1.7 ему, бежит с машинкои в руках, а до сих пор каждыи на улице обязательно спросит, Сколько девчушечке Вашеи?. ))) На самом деле полно желтых, бежевых, красных, даже сиреневых (! о ужас) вещеи для мальчиков масеньких. (с транслита)
13 июн 2007, 11:57
Вот уж точно! Я уже и бантик на прогулку одеваю и в платье она и в розовых туфельках, а все равно:- "какой хороший мальчик из кляски вылезти хочет!" :-)
Другой
12 июн 2007, 14:56
Не вижу ничего смешного. У меня правда мальчики,но розовый цвет терпеть не могу. И в моем восприятии нежно голубой - цвет для девочки, а вот красный - как раз мальчишечий.
12 июн 2007, 17:51
а вы для себя узнайте, если невтерпеж, а ему не говорите:) (с транслита)
12 июн 2007, 14:15
Мы в прошлую Б не узнавали. Муж сказал, что хочу задать вопрос "Ну кто?" И все время приводил пример анегдот: -Ну кто, мальчик? -Нет. -А кто же? Так когда родили и не сразу посмотрели кто :) Было совсем не важно. Сейчас опять сюрпризик ждем :)
12 июн 2007, 14:53
Сидела смеялась над анекдотом :-)
12 июн 2007, 14:56
:)
12 июн 2007, 15:21
ну коляску розовую с бантиками не куплю ни за что, хотя таких кошмаров хватает. но сейчас любых цветов много, выбор есть. а вот одежда... разве что бежевуюили там зеленую, тут с вами согласна! но а морально-то как, реально выдержать? я очень хочу узнать, КТО же во мне поселился? но и не менее сильно хочу оставить себе эту радость открытия до родов. не ууверена получится ли
12 июн 2007, 16:04
Я не узнавала... Но у меня первая беременность закончилась неудачно, и потому во вторую я просто молила Бога, чтобы с деткой было все ОК, а уж кто там -- было не так важно. Поэтому морально незнание пола выдержала спокойно. А вот с одежкой кое-какие проблемы были. У нас в магазинах (в Беларуси) преимущественно розово-голубое все, нейтральных тонов почти нет. Пришлось изворачиваться
12 июн 2007, 16:15
У меня знакомая так хотела сделать, но на последнем УЗИ все-таки спросила кто там у нее, а узи-стка сказала, что не видно, но по памяти предыдущих узи сказала, что вроде девочка, и так оно и получилось :), но все равно сюрприз был. Но она перед каждым Узи громко говорила при входе в кабинет, чтоб не говорили кто там. :)
12 июн 2007, 16:20
А я пока не хочу знать пол ребенка. Интереснее, когда есть интрига, и все гадают, ну кто же там родится? Не знаю, может ближе к родам изменю свое мнение, но пока - не хочу.
12 июн 2007, 17:22
Я с первым ребенком не узнавала пол. Был сюрприз для всех :) Удивительное чувство. А сейчас уже знаем, кого ждем :)
13 июн 2007, 11:40
У меня разлад. :) Уже 34 неделя пошла, а я еще не знаю :) С одной стороны - как же это чудесно, узнать пол малыша только при рождении! И так восторг полный, а тут вообще до экстаза дойти можно. Да и акушеркам можно сказать, чтобы громко кричали, кто там родился. У них сейчас мало такой радости. Раньше они гордо оповещали всех, а теперь на радостное "у вас мальчик!" слышат как правило: "да, мы знали". С другой стороны - зная пол карапуза, когда он еще в животике, ты уже обращаешься к нему соответственно, формируешь в нем мальчика или девочку психологически (я почему-то в это верю). Есть и такие, которым больше хочется, например, девочку. И тут на узи узнают, что там мальчишка! Так у них есть время за время беременности привыкнуть и полюбить малютку. Так со мной было в первую беременность. Мне вообще всегда было все равно, кого я рожу. Но когда узнала, что во мне МУЖЧИНА, у меня чуть припадок не случился! Я просто не могла нормально соображать, не понимала, как такое может быть. Но потом (очень быстро, кстати) свыклась. И даже понравилось. И когда родился мой мальчуган, то счастья не было предела. :)
13 июн 2007, 11:45
Ой! так долго терпели, теперь уж точно не сдавайтесь:) А вообще, Вы всё так правильно описали!
13 июн 2007, 12:06
СПАСИБО! :)) Еще чуть-чуть - и убедите!!!!!!! :)
13 июн 2007, 15:08
ну я даже не знаю, как вас убедить:)Но я сама бы хотела вот так вот продержаться, например:)
13 июн 2007, 17:33
Да в том-то все и дело, что не я продержалась, а малышик у нас так хитрит: пуповину между ног проложил, да еще и ручками прикрыл. А как поворачиваешь датчик, он сразу тоже поворачивается так, чтобы ничего видно нам не было. :)
13 июн 2007, 17:49
АгАаааа!Вот хитрюЖка:) Ну, значит, тогда так тому и быть;)
13 июн 2007, 11:50
да, осталось немного, не узнавайте! я прямо радуюсь за вас, в наше время это и вправду счастье, чего-то НЕ знать :-)
AD
AD
13 июн 2007, 12:17
первую дочку узнали тока в роддое, на первых узи пол не определяли ну и мы просили не говорить, а на последнем просто заранее сказали не говоирть. Вот наши родители сходили с ума, а нам было все ранво. Но вот сейчас точно буду узнавать пол:)
13 июн 2007, 12:50
После первых родов решила, что в следующую Б не буду узнавать, кто там. Ага, на последнем УЗИ в 12 недель стала интересоваться. Не сказали. Теперь после Вашего топика думаю, может правда, не узнавать. Вот как наши мамы рожали: такой сюрприз!!!
13 июн 2007, 13:01
Я считаю что нужно знать пол ребенка. Я с 16 недели как сказали что дочь, иначе как по имени ее не называла, и на вопрос кого ждете, мы отвечали Анечку. А как я с ней в родах говорила, девочка моя, потерпи немного и т.д. Ну и к тому же для врачей порой важен пол ребенка в случае угрозы ПР или тазового предлежания.
13 июн 2007, 13:20
А какая разница в этих случаях? Интересно очень.
13 июн 2007, 13:25
да.что зависит там от пола ребенка? мне тож интересно
13 июн 2007, 15:18
Хи-хи! А вы не знали зачем врачам пол знать?! в родах мальчик пипиской может зацепиться :-):-) :-)
13 июн 2007, 20:00
остроумно
13 июн 2007, 22:28
нет. чтоб писю мальчишки не повредить при тазовом
13 июн 2007, 14:07
Да ну что вы, врачи вообще никогда не задаются вопросом пола ребенка, это только родителям интересно. Врачей только показатели здоровья интересуют.
13 июн 2007, 15:07
ну врачи и так узнают, если им надо;)
13 июн 2007, 15:28
Тоже не узнавали, 39 неделя уже. За время беременности все равно формируется устойчивое предположение о поле ребенка, относиться к нему как к бесполому существу у меня не очень-то получилось :) Сюрприз будет, если не совпадет с этими "предчувствиями" :)
13 июн 2007, 15:37
Я тоже считаю, что пол надо знать:) Ну конечно если вам совсем-совсем все равно кто родится, то можно не узнавать. А если вы все равно надеятесь на определенный пол, то до конца Б будете на это надеяться, а пол то уже заложен и ничего не изменишь:) Так что чтоб не было потрясений сразу после родов, лучше сразу узнать, переварить что называется информацию. Да и имя придумать больше времени.
13 июн 2007, 16:37
Я не понимаю зачем устраивать такую игру в неизвестность. В конце концов пол действительно часто нужно знать хотя бы ради медицинских аспектов и, правильно тут писали, для способа родовспоможения это тоже важно (мальчиков в ягодичном обычно не пускают в естественные роды). А психлологически это еще более важно, тоже соглашусь, - ведь одно дело мысленно воспринимать свое дитя в виде неопределенного пола или попеременно то М, то Д, и другое дело знать к кому обращаешься, да и формировать отчасти своими мыслями должный образ и половую принадлежность самого ребенка. А то вот так и растут потом "нейтральные" люди, ни М., ни Ж... Короче, не понимаю я такого странного воспитания силы воли..
13 июн 2007, 16:41
ну ничего страшного. а другие понимают. каждому ведь своё, не так ли?
13 июн 2007, 17:45
Очень интересная у Вас логика: "А то вот так и растут потом "нейтральные" люди, ни М., ни Ж..." А если, скажем врач ошибется при определении пола ребенка и Вы будете думать, что родится М, а родится Д? Каким в таком случае будет ребенок? По-моему глупо это. У меня подруга знала, что беременна мальчиком. Рассказывала нам как после родов ей объявляют - у Вас мальчик! А она: "я знаю". Я планирую в свое время, если выдержу, не узнавать заранее, так по-моему мнению интереснее!
13 июн 2007, 17:51
Это не логика-это дурь, согласна с вами! И потом, каждый волен сам для себя решать! А такие категоричные и тупые умозаключения, основанные лишь на собственном больном воображении, мягко говоря, неуместны в подобных разделах, все ИМХО, конечно
14 июн 2007, 00:02
"Дурь", "тупые и категоричные" суждения это у вас, Марфа... Почитайте мой пост и свой. Это форум, каждый волен выражать свою позицию, а не только поддакивать большинству в том или ином топике. Я выразила свою, никого не оскорбляя, а ваши злобные ярлыки (ничем не обоснованные по сути вопроса) красноречиво говорят только о вас.
14 июн 2007, 11:33
"высказывая позицию" таким образом нужно хотя бы чуть-чуть делать скидку на природу и особую мнительных беременных женщин! Так что, мой пост и тон был лишь ответом на ваш! Многие не видят смысла в том, что б не узнавать пол или даже категорично считают, что это знать необходимо, совершенно нормальная и понятная позиция, ну а ваши суждения...уж извиняйте:mda, я всё написала в прошлом сообщение, что об этом думаю, а по поводу оскорбления и не оскорбления-это уж сами решайте. ЗЫ. Еще вот любопытно, это как же люди раньше-то жили:mda , когда УЗИ не было!?
14 июн 2007, 12:16
Хи! А во так и жили - ни М, ни Ж :-D
14 июн 2007, 12:50
да, по данной "логике" всё человечество ДО избретения и массового применения узи было нейтральным. Вот так всё просто - с возникновения хомо сапиенса и до середины 20 века и не было на планете ни одного мужчины как такового, и ни одной яркой женственной женщины. Один средний род, ни М ни Ж(слова автора). Мамашки-то их во время беременности не знали, кого носят!!
AD
16 июн 2007, 01:51
Да ладно вам, я может и переборщила с примером. Но я имела в виду применительно к нашему времени, что не совсем понятен такой отказ от естественной, доступной и главное полезной информации, которую видят врачи, но от которой отказываются родители. Мотивов, кроме как пощекотать себе нервы, никто вроде и не привел. Конечно я не могу и не имею права возражать против такого выбора (это было бы глупо!), просто говорю, что не понимаю - ни с практической, ни с эмоциональной точки зрения. А тогда просто выбора не было. Интересно, в старые времена, будь возможность, разве кто-то бы отказался от того, что можно знать пол? И чем бы это мотивировали? Тоже тем, что предки не знали и рожали?
14 июн 2007, 07:28
В первую Б. не узнавала и просила, чтобы не говорили на УЗИ. В итогде догадалась за 15 минут до рождения сынули, так как моя врач сама мне делала УЗИ и спросив про имена отреагировала только на мужское, а потом акушерке сказала, что она знает кто сейчас родится. А со вторым уже узнавали. Но тут наверное больше экономический вопрос стоял. Что покупать новое, а что можно оставить от старшего. В итоге опять мальчишка, так что многое подойдет :-)
14 июн 2007, 14:10
А мне прямо нетерпится узнать пол малыша. Интуиция-то никудышняя: когда была беременна дочкой, до 22 недель воспринимала ее как мальчика, во сне, понимаешь-ли увидела белокурого голубоглазого мальчика, какого-то нежного слишком. А родилась чернушка, забияка и глазки зеленые.
14 июн 2007, 14:39
у меня тоже интуиция никогда не совпадала. чувствую в себе мальчика, не могу даже представить девочку. хотя хочу дочку! может, так и будет, как у вас? :-)
14 июн 2007, 14:45
И мне не терпится, а в первую Б. без УЗИ точно знала что парень, так и вышло, а сейчас очень хочу девочку, так меня окружающие с толку сбивают, говорят опять пацан будет =)
15 июн 2007, 17:38
У меня знакомые так делали...узнали только после родов...это было здорово! А когда приходили на УЗИ, сразу оговаривались, что бы про пол не говорили:)
15 июн 2007, 17:53
вот объясните мне - что хорошего в том чтобы не знать пол ребенка, и (!) специально не узнавать, когда есть такая возможность? не понимаю..... в чем радость то?....? на мой взгляд - глупость полнейшая... просто понять хочется...?
15 июн 2007, 18:14
Ну сюрприз же! Вы любите заранее знать развязку фильмов, книг?
15 июн 2007, 18:30
ну даже не знаю...я вообще-то не очень сюрпризы люблю, боюсь как бы он неприятным не оказался, может поэтому мне не понять, зачем так долго терпеть?
Anonymous
15 июн 2007, 19:16
ребенок любого пола не может и не должен для нормальной и психически уравновешенной мамы быть "неприятным сюрпризом", имхо.
16 июн 2007, 05:53
+1
15 июн 2007, 22:02
Очень не хотелось попасть в число обманутых на узи людей. Со мной рожала девочка, которой 3 раза на узи смотрели пол и все три раза напророчили мальчика. А родилась девочка. Так эта мамочка рыдала и не могла поверить... К тому же, мне, скажем, говорили: "вот, мы можем предположить, кто там -- ну 70 процентов на 30, скажем". Ну и на фига мне такой пол, если 100-процентной уверенности нет, а попасть в 30 очень легко? Чтобы всю беременность ждать сыночка и называть его Сережкой, а родить девочку Аленку?
16 июн 2007, 01:59
Для этого надо ходить к хорошим, известным специалистам, если есть возможность конечно. А то многие экономят, делают УЗИ в своей ЖК на допотопной аппаратуре у советских теток, потом конечно в шоке от неоправданных ожиданий. Такое УЗИ конечно хуже, чем его отсутствие. Я вот ходила к светилу (ради хорошего УЗИ с медицинской точки зрения, а не ради определения пола конечно), так уже с 12 недель знала кто(а он никогда не ошибается). Естественно, все подтвердилось позже. И я очень рада, т.к. мне это помогает в общении с моими масиками, формировании их мысленного образа, да и по вещичкам все куплено уже в основном сообразно полу, а не только нейтральное.
16 июн 2007, 11:13
и сколько процентов беременюшек могут попасть к известным светилам??? а что касается ЖК, то в моей, например, ваще узи не делают -- дают направления в другие места. у нас врач НЕ ИМЕЕТ ПРАВА сам делать узи. О как бывает!
15 июн 2007, 19:38
Не, мне в обе беременности пол сказали в 12 недель. Мне надо было знать кого жду, какие вещи покупать...
15 июн 2007, 21:54
Я тоже не узнаю пол ребенка,принципиально. Кто будет,тот будет. Все-равно любимый ;)
15 июн 2007, 22:23
А мне опять перенесли узи, так что буду его делать уже на 36 недельке. А и стоит ли тогда уж узнавать. И ржунимагу, когда представляю только что вылупившегося карапузика и радостные крики акушерки "у вас .....!!!!!!!!!!!!!!!!!" :))) Так смешно и радостно почему-то. Тем более, в первый раз я точно знала (И ВИДЕЛА), что у меня мальчуганчик. Сейчас попробую НЕ ЗНАТЬ :) И скажу потом, что круче :)
15 июн 2007, 23:04
я буду рядышком тут, ладно?:)мне та кинтересно теперь:) не пропадайте:)
15 июн 2007, 23:08
А-ГА-а-а-а!!!!!!! :)))) Хотела Вам написать, что Ваши старания даром не прошли :))) Буду просить врачей не говорить мне, что там за забияка.
15 июн 2007, 23:11
здорово!!! завидую белой(честно-честно) завистью и держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
16 июн 2007, 02:06
Давайте ставки ставить, кто у вас родится :) Я думаю, что девочка, это они как правило стыдливые и прячутся. Моя доча в пузе не в счет, мои дети сразу все прелести напоказ выставляют. С самого начала первое, что врач спрашивал, только только приложив датчик УЗИ к животу было : "Вы пол знать хотите?" Бестыжие в мать.:) Надеюсь, что не ошиблись, а то бац на родах и пацан. Во шок будет :)
16 июн 2007, 10:45
ГЫ.. :)) Я и сама в эту беременность хожу и пузо втягиваю, если кто из знакомых идет :)) (В отличие от первой беременности). Теперь-то, конечно, не втянешь... :))) Недавно прочитала, что те мамашки, которые стараются спрятать свою беременность, потом рожают стеснительных девочек :)
16 июн 2007, 18:11
ну вот, одну подтолкнули к "неведению" ;-) РАДА за вас!!!!! за вашу радость там в родзале! в жизни осталось так мало сюрпризов...
16 июн 2007, 18:16
Радоваться потом будем :) Наши родители уже жужжат, все возбужденно-веселые и загадочные. Так на них смотреть весело. Уж даже если б я и узнала сейчас, кто-там у нас живет, может, им все равно не сказала :) Такие они все трогательные сейчас! :)
16 июн 2007, 18:24
ну вот видите, вы и ответили на вопрос наших скептиков. уже сейчас радость мамочки, видящей возбуждение родни, их первый вопрос на родах "КТО у вас???" - это ли не аргумент? конечно, тем кто сам этого хочет. никого не вербуем. (кроме Натахесика)
15 июн 2007, 22:32
я оба раза не узнавала, первый раз ждали девочку - облом, второй раз ждали конечно девочку (мальчик же уже есть) и опять облом! Конечно интересно узнать заранее, а толку то? Это то же что знать то, что тебе подарят на день рождения, всяко приятнее когда сюрприз!
15 июн 2007, 23:14
А я не выдержала-не из любопытства, а только потому что еду отдыхать и планирую покупать вещи не только 0-3, но и на след. лето, а в этом случае уже нужно точно знать кто там- в год одежда все же здорово отличается. НО- кроме меня и мужа больше никто не знает и до тродов не узнает:)))
Обычно в заключении протокола УЗИ пишут по какому типу сформированы органы плода (по-мужскому или по-женскому), так что.....
16 июн 2007, 18:15
тогда врача попрошу обезобразить свой почерк до неузнаваемости :-) все равно почти все врачи неразборчиво пишут, путь вот на графе пол.органы и оторвутся. и побольше латыни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325