Меню

Интерферон - можно?

AD
12 июн 2007, 12:31
Помогите советом, вот заболела берем/ (нос, горло). Кто-нибудь знает точно - можно ИНТЕРФЕРОН капать? У меня он есть до б. помогал. Я знаю, его младенцам назначают.
12 июн 2007, 12:56
Можно, и препараты на основе интерферона (гриппферон, виферон) официально разрешены во время беременности
12 июн 2007, 21:06
Мне назначали, но не от ОРВИ, а когда уреаплазму подлечивала свечки Виферон... Так что даже не знаю, лучше с врачом посоветоваться... А от насморка очень помогли капельки Деринат... Еще вроде-бы Пиносол можно...
13 июн 2007, 00:44
Нельзя, интерфероны запрещены во время беременности (кроме свечей Виферон и только в экстренных случаях с предписания врача) - альтернатива Оциллококцинум, и местно полоскания (Мирамисти, ромашка), смазывания - масляный раствор Хлорофиллипта. В нос тоже Мирамистином можно, Акмарисом, вьетнамским бальзамом "Звездочка", чаи разные негорячие...
12 июн 2007, 14:06
Можно.
12 июн 2007, 19:00
Нельзя, исключение свой страх и риск, конечно если бы у вас был скажем гепатит С в обострении, то там бы была польза в сопоставлении с рисками... но от соплей... ни беременным ни младенцам ни кому при ОРВИ непоказан. (с транслита)
12 июн 2007, 19:26
Анотацию почитайте, прежде чем так категорично заявлять...
12 июн 2007, 21:39
А вы не пробывали что то кроме аннотаций читать, или для вас ето слишком сложно? http://www.antibiotic.ru/ab/pregnant.shtml <> target='_blank' href='http://www.antibiotic.ru/ab/brviri.shtml'>http://www.antibiotic.ru/ab/brviri.shtml <>
13 июн 2007, 06:39
Сами же себе противоречите, даете ссылки на "Рекомбинантный альфа-интерферон", а это совсем другое, в интерфероне содержится человеческий лейкоцитарный. В России применение интерферона человеческого лейкоцитарный официально разрешен к применению у беременных женщин и новорожденных детей!!! Я могу заявить это со всей ответственностью, у меня есть высшее фармацевтическое образование!
13 июн 2007, 10:01
да что вы говорите... вас только читать аннотации учили?? показательно.. "Интерферон альфа / С / С осторожностью/ Запрещено Описано учащение самопроизвольных абортов у животных Нет данных" Перевожу: в беременность нет никаких уверенных данных о безопасности, если риск превышает поользу то по показанием можно (сопли не есть показание! есть гепатит С и подобные заболевания) Во время кормления грудья вообще запрещено, детям с года по показанием (сопли не показание длыа того, что бы полечив сопли интерферонами подарить ребенку АТ например) А у нас в России много "лекарств" по аннотациям можно и на удивление то что действительно можно и проверено у нас нельзя, назло видимо врагам.. т.е. людям, давайте все рекомендовать, пусть жрут, людей у нас все равно ценят на уровне подопытных свинок. (с транслита)
12 июн 2007, 21:13
мне его врач прописывала во время беременности, просто дозу снижала
13 июн 2007, 06:43
Есть препарат называется "гриппферон", там тот же интерферон и капли уже готовые, его можно 200%, в анотации указано, что можно при беременности
13 июн 2007, 10:05
аННотация -для фармацевта. Где данные РКИ по безопасности и еффективности гриппоферона?? (с транслита)
13 июн 2007, 11:31
Во-первых я не фармацевт, а провизор, и аННотации информация для потребителей, а вы похоже кроме интернета нигде и не учились, поэтому для вас данные о Еффективности и безопасности этих препаратов ни о чем не скажут, в вашей же ссылке классификацию интерферонов видели??? их много! и я сказала только о тех, которые, точно знаю, разрешены!!! А наука и фармация в том числе на месте не стоят! К вашему сведению гепатит С обычным интерфероном не лечат.
13 июн 2007, 12:38
Т.е. у вас нет данных о еффективности и безопасности гриппферона. Более того вы даже аннотация видимо конкретно к нему не прочли:) Или исходя из последнего вашего поста вы и аннотаций не читаете, они же для потребителей:)Кстати выше я дала вам даже выдержку из ссылки о состовляющим гриппферона - интерфероне альфа, вы не заметели?? Ок, давайте еще раз почитаем инструкция, т.е. руководство для пользователей, т.е аннотацию к Гриппферону и главное к составляющему его - интерферону альфа, после чего еже раз глянем в ссылку номер один, найдем там слово интерферон альфа и прочтем, что же там написано, и потом еще раз глянем во вторую ссылку, внимательно прочтем ИНТЕРФЕРОНЫ И так аннотация Торговое наименование: Гриппферон Международное наименование: Интерферон альфа (Interferon alfa) Групповая принадлежность: МИБП-цитокин Описание действующего вещества (МНН): Интерферон альфа Противопоказания: Гиперчувствительность, аутоиммунные заболевания (в т.ч. в анамнезе), ХСН, острый инфаркт миокарда, сахарный диабет с кетоацидозом, заболевания легких, ветряная оспа, Varicella zoster, печеночная и/или почечная недостаточность, хронический гепатит, цирроз печени, хронический гепатит у пациентов, получающих или недавно получавших терапию иммунодепрессантами (не считая недавнего прекращения проводившегося лечения ГКС), аутоиммунный гепатит, тяжелые психические нарушения (в т.ч. в анамнезе), эпилепсия и/или нарушение функции ЦНС, период лактации, заболевания щитовидной железы, течение которых невозможно контролировать с помощью традиционного лечения (при терапии гепатита ни А ни В, гепатита В).C осторожностью. Аритмии, постинфарктный кардиосклероз, простой герпес (в т.ч. в анамнезе), угнетение костномозгового кроветворения, беременность, детский возраст. Побочные действия: Гриппоподобный синдром: миалгия, лихорадка, озноб, головная боль, недомогание, в меньшей степени - артралгия, боль в спине (возникает у большинства пациентов, симптомы наиболее выражены в первую неделю и постепенно ослабевают, в результате тахифилаксии, на 2-4 нед). Со стороны пищеварительной системы: часто - снижение аппетита, тошнота, довольно часто - рвота, диарея, изменение вкусовых ощущений, "металлический" привкус во рту, сухость во рту, боль в животе, уменьшение массы тела, редко - язвенный стоматит, запоры, метеоризм, изжога, усиление перистальтики, повышение активности "печеночных" трансаминаз, очень редко - печеночная недостаточность. Со стороны органов кроветворения: анемия, транзиторная лейкопения, тромбоцитопения. Со стороны ССС: транзиторное снижение или повышение АД, аритмии (суправентрикулярные), боли в грудной клетке. Со стороны нервной системы: головокружение, снижение когнитивных функций, снижение способности к концентрации внимания (пожилые пациенты или высокие дозы), беспокойный сон, сомнолепсия, спутанность сознания, тревожность, парестезии, онемение конечностей или лица, судороги икроножных мышц. Со стороны органов чувств: неясность зрения ("пелена" перед глазами), ишемическая ретинопатия. Со стороны кожных покровов: алопеция, сухость кожи, зуд, гипергидроз. Аллергические реакции: кожная сыпь. Прочие: нарушение функции щитовидной железы. http://www.webapteka.ru/drugbase/name13508.htmll Не ну конечно вы можете мне предоставить аннотацию где етот интерферон альфа рекомендован всем и каюдому и как угодно:) только вот как ето впишиться с етой аннотацией и вышеданными ссылками? НЕ если вы будите так любезны и предоставите информацию с исследованиями и данными мета анализов о безопасности с качественных сайтов медлаин, например Кокран, я тут же извинись и буду сыпать голову пеплом свою неученую интернетовскую, и буду ходить по всем разделам здоровья и всем от соплей советовать интерфероны капать, мазать и даже кушать.. мало ли может вы и данные о том что и из желудка интерфероны еффективны предоставите.. . есть же на просторах RUnet удивительные сведения, цчто интерферон в виде свечей в попу приносит какуюто там пользу.. видимо тому ограниченному пространству в прямой кишке куда свечку удалось всунуть.. У нас еще и витамины из прямой кишки усваеваються.. чудеса да и только..
13 июн 2007, 12:47
Даже спорить с вами противно!!! Если вы уж не знаете чем ректальный способ применения отличается от перорального! Если у вас нет соответствующего образования то и спорить с вами бесполезно, а еще советы даете... тфу.
13 июн 2007, 12:57
замечательный ответ, аргументированный в согласии с принципами Доказательной Медицины:))))))))))) Спасибо! (с транслита)
13 июн 2007, 13:54
http://www.firnm.ru/content4.html
13 июн 2007, 14:00
еще: http://www.torgprice.ru/news46731.htmll <> target='_blank' href='http://www.ufamama.ru/?page=19&noteid=419&thispage=3 http://www.ufamama.ru/?page=19&noteid=419&thispage=3 <> target='_blank' href='http://www.poisklekarstva.ru/medlist.php?idt=10634'>http://www.poisklekarstva.ru/medlist.php?idt=10634 <> <>
13 июн 2007, 15:02
Купите книжку" Г. Гайятт, Д. Ренни "Путеводитель читателя медицинской литературы. Принципы клинической практики, основанной на доказанном", потому как вы не можете отличать информация по качеству... Что ето за ссылки из серии "с нашей тушью ваши ресницы станут на 23% гуще и длинее и крепкие на 42.5%" ??Вас не учили в на факультете работать с информацией??
AD
AD
13 июн 2007, 15:51
Называется и сказать нечего, с НЕ профессионалом разговаривать бесполезно, и спорить с вами я дальше не собираюсь, оставайтесь при своем мнении, а я останусь при своем. Книжки типа этой: " Г. Гайятт, Д. Ренни "Путеводитель читателя медицинской литературы. Принципы клинической практики, основанной на доказанном", считаю из серии "практическая магия"
13 июн 2007, 16:41
оно и заметно...достаточно взялянуть на названия топов вот например в беременности, сразу видно тех назначителей-профессионалов.. назначения в стиле дарьи донцовой , А ДМ ето да.. ето магия для них, ето сложно.. думать надо, учиться, читать.. ето не для людей с зон хронического йодного деффицита.. правда жизни и щастья для развитиq шарлатанов.. все газеты и журналы пестрят обьявлениями:- "приходите мы вам вылечим дисбактериоз с помощью новейших технологий и предскажим вам будущность... вместе с нами... Клиника доктора Осфалда Пипикина, доктора наук депродукции человека и заслуженого гомеопата валеолога и ясновидца. " Никой магии, сравнительно честный отьем денег... О каких то там "провизорах" уж и речи не идет, им то вообще не к чему знание...а зачем.. аннотации есть.. главное читать, те что нравяться или симпатичный мальчик от производителя принес и рассказал.. Как Вот можно относиться серьезно к человеку который на полном серьезе дает ссылки на сайты с некачественной информацией и серьезно считает, что раз в одной из аннотаций написано, что можно беременным, значить можно.. Ага..а на скамейке в парке написано Х@@ только от етого она не становиться им.. а все таже деревянная.... скамейка.... (с транслита)
13 июн 2007, 18:05
Я то ПРОВИЗОР, а вы кто, чтоб делать такие выводы, называть меня "какой-то там провизор", советовать и давать ссылки на информацию от 2002 года???
13 июн 2007, 14:34
Спасибо за исчерп-ю информацию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325