Меню

высота матки

AD
:)
11 июн 2007, 17:51
должна ли высота матки соответствовать количеству недель?Например,у меня сейчас 36 а высота 35.
11 июн 2007, 17:59
У меня не соответствовали
Anonymous
11 июн 2007, 18:00
Нет, конечно. Вы же по росту возраст не определяете.
12 июн 2007, 10:17
У меня совсем не соответствует. Зависит от того, как ребенок лежит по-моему. Главное, чтобы ВДМ увеличивалась в динамике.
12 июн 2007, 10:30
у меня в 34 недели высота была 31.5. скажу честно, я расстроилась. но мерял другой врач, не тот что обычно, в субботу поеду к своему попрошу померить. до этого идеально совпадал размер со сроком
12 июн 2007, 10:30
Должна, но приблизительно. Плюс-минус пара сантиметров - нормально. Если разница больше 3-4 см - можно заподозрить либо многоводие или маловодие, либо какие-то проблемы с ростом плода. Впрочем, все равно все относительно - важно еще чтобы она росла постепенно, примерно по см в неделю, опять же если она резко вырастет за неделю см на 5 или 4-5 недель расти не будет - это тоже повод задуматься. У меня однажды так скакнула за неделю на 5 см, соответственно превысила норму на 4 см - многоводие оказалось. Кстати, примерно после 38 недель высота перестает соответствовать, поскольку живот опускается. У некоторых может опуститься раньше - значит, раньше и соответствовать перестанет.
12 июн 2007, 14:08
Абсолютно нет. У некоторых матка намного больше, а у некоторых напротив меньше. Редко когда соответствие полное.
12 июн 2007, 17:51
Никто никому ничего не должен. В среднем обычно сответстует, но расхождение в 1 см это вообще ни о чём, забудте.
12 июн 2007, 18:56
высота дна матки должна соответсвовать СРОКУ беременности, а не число см числу недель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325