Меню

Чем лечат Д-Димер?

AD
Автор
11 июн 2007, 12:00
Чем лечат Д-Димер? Один врач сказал пить курантил всю беременность, второй пугает какими-то уколами?
11 июн 2007, 15:35
Смотря какие показатели и на каком сроке. Такие темы недавно поднимались здесь. Всю беременность не надо - надо сдавать анализ часто и смотреть в динамике. Если нет других проблем, советуют больше пить воды.
Все зависит от срока и показателей Д-димера, кому то помогает Фраксипарин (уколы),кому то Пиявит или Курантил, надо в любом случаи постоянно его конролировать, вне зависимости от того чем его будете лечить.Удачи!!!!
12 июн 2007, 10:15
А какое значение Д-димера? Какой срок? Я колю курсами гепарин в живот. Бывает колят фраксипарин (тоже в живот). Страшно колоть только первые 2 укола, потом приноровилась. И сдаю анализ на д-димер раз в 2-3 недели. Если не снижать (при высоких показателях ессно), можно потерять Б.
Автор
12 июн 2007, 11:08
Д-Димер 485 (10 дней назад был) 265, 23 недели.
А нормы какие? Вы к врачу обращались который вас послал на этот анализ?
Автор
12 июн 2007, 20:04
Хожу к двум врачам в ЖК и платно. Один прописал курантил по 0.25х3, второй фраксипарин 1х0.3 (укол). Идти к третьему, кто не ведет беременность?
13 июн 2007, 09:10
Прежде всего нужно сходить к специалисту по крови – гемотологу. С собой взять все анализы крови, которые есть: гемостаз +д-димеры; общий анализ крови. Желательно брать показатели в динамике. Если нет, то сам специалист направит на сдачу всех необходимых анализов. Моя ситуация следующая: всю беременность лечили д-димеры, показатели выше чем у вас, колола фраксипарин, пила пиявит и т.д. (в ЖК назначали), а на 37 неделе у меня в ЖК сделали не правильный анализ крови, испугались, что лейкоциты очень низкие и отправили на консультацию к специалисту по крови. К его посещению еще несколько раз сдала кровь, принесла. Он посмотрел гемостаз +общий анализ крови и сказал, что у меня все в норме, и никаких поталогийон не видит, все показатели соответствуют сроку беременности и что в ЖК как обычно все перестраховываются и залечивают!!! Я ходила по направлению из ЖК в районный диагностический центр. Еще я знаю специалисты хорошие по этой ситуации в ЦПСиР. Удачи.
13 июн 2007, 10:31
А какой у вас димер был?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325