Меню

Поздняя овуляция и беременность

AD
Anonymous
10 июн 2007, 22:18
Скажем овуляция была на 35 ДЦ, обычно цикл 33-35 дней. Зачатие произошло на 35 ДЦ. У кого была такая или примерно поздняя овуляция и потом беременность, какую дату ПМ вы сообщали своему врачу, реальную или скидывали скажем две недельки, чтобы было как у всех? Вопрос связан в главной степени с тем, что при такой поздней овуляции, всю беременность будут тюкать, что идет отставание от развития с соотвествующими выводами. Т.е. должно быть по месячным 10 недель, а реально от зачатия получается 6. Ведь это все, кирдык для беременной, сразу ведь поставят ЗБ. И если один врач не поставит, то следующий наверняка, и так все 9 месяцев мучаться в переживаниях. Опровергните, если не права я.
10 июн 2007, 22:22
у меня поздняя овуляция. В первую беременность была на 24 день цикла. Врач которая ее отслеживала по узи посоветовала "скинуть" 10 дней, что я и сделала. Все прошло гладко. Во вторую берем. овуляция была на 30 день цикла. Не скинула. Всю беременность была путаница со сроками и ставили отставание
10 июн 2007, 22:32
у меня была овуляция на 26 дц при цикле в 28-29 дней. Врач так и пишет два срока, один который должен соответствовать циклу, другой по настоящей овуляции.
11 июн 2007, 12:03
И у меня так же, врач пишет ПДР по ПМ 27/05/07, по которой я по идее слоника рожу, и рядом реальную дату 08/06/07, которую я уже тоже перехаживаю:-)) В субботу на последнем контроле дату ПДР написали 40+1, так что не волнуйтесь.
10 июн 2007, 22:34
отнимите 2 недели от дня О и всё,вот типо и в этот день М последние и пришли.У меня О была на 19ДЦ,так заманали со сроками.Сколько врачей,каждый умный особо.Хотя кажется у меня всего то дней 4-5,а каждый раз неделя разницы. Тут пришла в ЖК,акушерка пишет срок 31 неделя,я говорю у меня уже идёт 33-я.А она заявляет мне,Я ЗНАЮ ЛУЧШЕ!!!!!!! А сама при этом когда карту мою берёт-каждый раз фамилию спрашивает.Ага лучше она знает.:crazy ИМХО,короче заранее огородите себя от таких мелочей.
10 июн 2007, 22:41
У меня была поздняя.назвала врачу нереальный день последних месячных,от дня зачатия отняла две недели:)Все естесна совпало:)Называла так именно из-за мыслей,что будут тюкать.
11 июн 2007, 08:40
У меня была поздняя. Срок по М на 2 недели больше реального. Врачу в ЖК показала несколько узи, где срок идет ровно с "отставанием" на 2 недели. Никто не тюкает. Декрет в 30 недель по М, а ПДР в обменке по реальному сроку.
11 июн 2007, 14:39
Овуляция на 35 ДЦ, всем говорю скорректированный срок (- 2 недели от овуляции), чтобы правильно оценивали ситуацию и расчитывали ПДР.
13 июн 2007, 00:37
А я забеременела вообще с полностью сбитым циклом. Последние месячные были с 1 февраля, а зачатие поставили 15 апреля. И ничего.
18 июн 2007, 21:11
У меня была овуляция на 23 ДЦ при цикле 28 дней. Врач все равно считал срок с первого дня последних месячных, а я с дня О. Детка всех обманула, родилась раньше всех сроков:-)
У меня зачатие произошло на 28 день, а может позже. Но у меня с врачом проблем не было - врач хороший, клиника платная, срок ведут по УЗИ - все четко зачатие плюс две недели, как и должно быть.
Anonymous
22 июн 2007, 08:31
У меня в этот раз поздняя овуляции. Сказала врачу что точно знаю день зачатия т.к. контролировали все по узи. Она записала срок по зачатию + 2 недели, чтобы акушерские недели были. Врачу смело можете сами сказать другую дату мес=х, чтобы не было проблем потом.
11 июн 2007, 11:43
тоже О. была на 34-35 д.ц., при первом же УЗИ написали срок 3-4 н от О. и так по нему и считают, никаких проблем ни с кем по этому поводу не было. Просто на срок последней менструации никто не смотрит и все.
Anonymous
11 июн 2007, 12:03
А у меня вообще срок по месячным и по узи с разницей в полтора месяца. И ничего страшного, не переживаю, причкем тут развитие малыша и время его зачатия. И вообще я читала где то что у женщины может быть несколько овуляции, а не как признано счтитать что одна.
11 июн 2007, 14:49
Ну у меня овуляция на 27-й день произошла, а цикл выдался в 42 дня. Только не пойму, при чём тут отставание в развитии. Я врала дату месячных исключительно из удобства, т. к. её надо говорить в слишком многих местах для оформления самых разных документов, задолбало бы везде объяснять, какой был цикл и доказывать, что я это точно знаю, а не просто показалось.
11 июн 2007, 16:37
при том "отставание", что если б вы не врали дату, вам бы ставили отставание 2 недели, так как считали бы срок от начала цикла, а он у Вас длиннее "положенных" 28 дней :)))
11 июн 2007, 20:55
Ну да, отставание в кавычках:)
чайник
11 июн 2007, 16:41
Девочки простите что туплю.Сколько дней вообще длится эта О?
тоже длинный цикл
11 июн 2007, 16:54
Это не О. длится, это врачи начинают отсчитывать беременность с 1 дня 28-дневного цикла. А т.к. 28 дней цикл это из учебника, большинство дам имеют его 21-40 дней и даже иногда и больше, то и ориентироваться надо на свое время О., прибавляя или отнимая недостающие до идеала дни :). Например, если цикл 42 дня, а месячные были 6 августа, то врачу (чтоб его не путать :)) надо сказать, что они были на 2 недели позже (42-28=14) т.е. 20 августа. Раньше даже вызывали роды, если сильно отличался срок и врачи считали, что дама перехаживает, сейчас вроде больше на результаты УЗИ ориентируются, так что уже не так критично . Вот статья про наш цикл, почитайте :http://www.wantbaby.ru/planning/female/fertility-days/
чайник
12 июн 2007, 23:12
Спасибо большое за ссылку,очень полезная инфа!
AD
AD
11 июн 2007, 23:44
у меня О на 18 дц была, уже отставание на 1-2 недели ставят (узи в 6 нед по месячным написали 4-5 недели Б). Я вот тоже думаю "скосить" недельку, когда на учет буду вставать, а то замучают.
12 июн 2007, 23:19
офф. Тебя можно поздравить?
13 июн 2007, 09:54
надеюсь, что да:). спасибо. но пока, к сожалению, не все гладко.
12 июн 2007, 23:18
У меня овуляция была перед М за день-два или даже во время, прошли М и беременность "вылезла" :) только через месяц. По М последним получался срок меньше на 2 недели, по предпоследним на 2 недели больше, чтобы врачи не приставали я себе М немного отодвинула. А родила по сроку, установленному на первом УЗИ.
13 июн 2007, 08:51
У меня была такая ситуация в первую беременность. К сожалению, не удалось отбиться от госпитализации на 41 неделе ("перенашиваешь, молодая, что ты понимаешь" и т.п.) В результате родила по своим подсчетам на 41 неделе, провалявшись лишние 10 дней в патологии. Знала бы, сказала сразу в ЖК другой срок последней мс
Грустно мне
17 июн 2007, 16:47
Девочки, может не в тему, подскажите. У меня невынашивание беременности и уже дважды выкидыши на совсем маленьких сроках. Врачи говорят, это из-за поздней овуляции (в последней раз овуляция была за день до планируемой менструации). Неужели?
17 июн 2007, 19:34
Есть у врачей такая теория. Смысл её в том, что когда яйцеклетка очень долго зреет она может быть плохого качества. Часто женщинам с поздней овуляцией предлагают стимуляцию овуляции, чтобы сдвинуть её на 12-14 день цикла. Я считаю, что нужно ещё искать причины, смотреть гормональный фон и т.д. Мой личный пример: в первую Б овуляция была приблизительно на 45-й день цикла. Беременность протекала изумительно, ребенок родился в срок. Затем много замерших беременностей. Одну из причин называли позднюю О. Пытались сдвигать стимуляцией на пораньше. В результате вырастали кисты. Сейчас беременность наступила при О где-то на 35 день цикла.
17 июн 2007, 19:43
мне об этом никто не говорил. Да, пытались мой цикл приблизить к "идеальному" при помощи противозачаточных, но как только переставала принимать он опять вытягивался. Бывало и по 2-3 месяца была тишина с М. Первая Б, причем с сокращенным циклом закончилась анэмбрионией, сказали что скорее всего причина генетические нарушения. 2 следующие беременности с овуляцией в поздние сроки были нормальные. И сколько мне говорили что родишь - цикл наладится - фигушки
Грустно мне
17 июн 2007, 19:50
спасибо за ответы. Я думаю, у меня все рано или поздно получится с такйо овуляцией.
18 июн 2007, 00:17
Мне тоже толкали врачи подобную теорию, про перезревающую ЯК - две ЗБ при очень поздней овуляции, в третий раз откорректировали цикл дюфастоном, овуляция на 15 ДЦ - снова замершая :((( Сейчас овуляция на 35 ДЦ - 30 недель уже. Удачи Вам!!!
22 июн 2007, 08:38
конечно получится! у меня на работе девушка (у нее поздняя овуляция была) на днях родит малышку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325