Меню

Страхи

AD
10 июн 2007, 13:53
Пошла 37-я неделя и я отчетливо поняла, что никуда уже не деться с подводной лодки. Про роды я знаю столько, что могу уже диссер написать, это меня как-то не особо успокаивает..:) Девочки, я боюсь рожать..Причем я боюсь именно неизвестности. Ощущение, как перед сложным экзаменом, время все тикает-тикает, типа уже обратный отсчет пошел..Боюсь, что будут сильные схватки, что мне в случае чего не сделают обезболивание и прочее..Поддержите, у кого так было и чем спасались?:) Еще (ну это мелочи), я боюсь, что в роддоме меня не примут со схватками..Хочу рожать бесплатно в 17-м, ПДР 8 июля..
10 июн 2007, 14:36
Для начала постарайтесь отвлечься (все равно, как вы уже заместили, никуда не деться), найдите себе какое-нибудь интерес (книги, фильмы, гуляйте побольше). Если вы все так хорошо уже изучили про роды - какая уж тут может быть неизвестность: воды, схватки, потуги и ... вот он (она) ... самый прекрасный момент в нашей жизни! Обезболивние обязательно сделают, даже не думайте по этому поводу. И в роддом примут в любом случае (когда рожала, мне нужно было попасть в определенный роддом: с тетенькой из скорой поговорили, так и так, надо туда-то - они отвезли - без проблем, а передомной девушку по скорой привезли с улицы, без документов, анализов и т.п. (не русская) - у них мест нет уже - все равно взяли, роженицам не имеют права отказывать). Это будет не экзамен, а такой счастливый момент вашей жизни, который вы запомните навсегда. А пока наслаждайтесь тем положением, в котором вы находитесь. Ведь потом начнется другая жизнь:) Легких вам родов.
10 июн 2007, 14:52
А я вот и вторых родов боюсь :-) хотя первые прошли очень хорошо. Думаю, это нормальные страхи. Я так распаниковалась тоже где-то на этом сроке, а потом, в один миг просто перестала думать о себе и зациклилась на малыше. Так я дождаться не могла родов! Когда схватки начались, ходила шутила, как для меня это было радостно. Пошла рожать с большим интузиазмом. Мой Вам совет - думайте о ребенке, забудьте о своих ощущениях, представьте малыша, вашу первую встречу. Как Вы быстро и легко рожаете, сконцентрируйтесь на позитиве!!! Мысль материальна, поэтому только хорошее, быстро и легко! :-)
10 июн 2007, 16:05
главное для себя понять, что родовая боль ето не та боль. от которой неизвестность, диагнозы и лечения, когда разум понимает, что ета боль ведет тебя к появлению ребенка и прекратится, как только родишь, тело совсем по-иному реагирует на ету боль... вы думаете женщины бы добровольно решались на вторых детей если бы боль была такая нереальная? все родовые срахи нам насаживают сами женщины... на самом деле все совсем не страшно :) главное в родах думайте, что каждая схватка Вас ведет к концу, чем больнее схватка, тем сильнее раскрывается шейка, а значит ближе конец мучениям (с транслита)
10 июн 2007, 15:23
У меня была паника в самом начале беременности,а именно боязнь неизвестности.Сейчас срок почти 32 недели и я спокойна как "Удав",знаю что роды это естественный процесс причем дарованный нам природой,на случай возможных осложнений мне помогут врачи.Я Вам желаю успокоииться и не паниковать,все должно быть хорошо!!! Удачи Вам и легких родов!!!
10 июн 2007, 15:40
а я боюсь за малыша...за себя совершенно не боюсь....тоже крыша едет...
11 июн 2007, 16:59
Я тоже очень сильно боюсь за малыша! Даже незнаю чего конкретно. Начиная от того что-то не так пойдет в родах и заканчивая прививками. Довожу себя этими страхами просто, а справится с собой не могу :(
10 июн 2007, 16:22
Со схватками и не примут? Такого не бывает, так что даже не заморачивайтесь по этому поводу. Я первых родов тоже боялась. Ну, не то что бы панически, нет. И неизвестности особой не было для меня, так как неоднократно присутствовала при родах, то есть наглядно вполне представляла, что да как. Может, поэтому и волновалась. Когда сами роды начнутся, уже не до страхов будет, уверяю Вас. Это естественный процесс, так что сейчас не зацикливайтесь на этих мыслях. Все будет нормально. Боль вполне терпимая, то, что во всех фильмах жутко орут при родах - ничего не значит. Кому-то проще кричать, кому-то наоборот. Я не кричала, я дышала и считала вслух :) Короче, сориентируетесь по ситуации. Не бойтесь. Легких Вам родов и здорового малыша.
10 июн 2007, 16:24
К сожалению, бывает. Несколько лет назад подругу со схватками и отошедшими уже водами не приняли на Опарина, 4 - сказали нет мест и предложили вызвать скорую.. в итоге довезли до 25го р.д.
10 июн 2007, 16:52
Может, на них можно в суд подать, если имеются официальные док-ты с отказом? Это просто такой беспредел!
10 июн 2007, 16:59
В таких ситуациях люди обычно не вспоминают о сборе доказательсв для дальнейшего разбирательства в суде:) все были так рады, что все благополучно разрешилось в итоге, что никто на Опарина больше не возвращался для выяснения отношений, так это и осталось - страшилкой для общих знакомых
12 июн 2007, 13:14
Меня в 1993 году с предполагаемыми схватками не приняли в роддом при 8 больнице в 4 Вятском пер. а я хотела рожать именно там, там были и условия и врачи отличные и лет мне было 18... так меня даже не посмотрели, правда я не на скорой приехала а на муже...
13 июн 2007, 09:21
У меня было все один в один. на 40 неделе я поняла, что мне жутко страшно и я лучше еще похожу, чем пойду рожать..(Жутко боюсь боли!! и неизвестности!). Мне помогла знакомая врач – акушер -гинеколог. Вот что она мне сказала: Ничего страшного в этом нет, главное успокоится, внимательно слушать врачей, ни орать, иначе все проорешь и ничего не услышишь, дышать!!! Схватки все передышываются. Первые глубоким дыханием, предродовые как «собака». Они конечно не очень приятные, но мы женщины, спокойно это переносим, так что боятся нечего!! Рассчитывать только на себя!!! Сами роды длятся очень не долго!!! Вся боль забывается на 3 сутки!! А в результате, малышонок!! От себя хочу сказать. У меня роды были не простые, но через 2-а дня я уже все это забыла!!! Ощущения не передаваемые. С одной стороны боль охренительная, с другой ты как будто заново с малышом рождаешься, супер ощущения!!! Желаю легких родов!!!
13 июн 2007, 09:25
Касаемо не примут в роддом – не имеют права. Со схватками обязаны принять!! Главное подготовить все необходимые документы и взять с собой.. Если схватки начались дома, лучше вызвать скорую, дать денежку деж. врачам и вас повезут туда, куда надо. Но я бы посоветовала лечь заранее, что бы врачи в РД могли за вами и малышом понаблюдать, взять направление в ЖК и вперед, тогда и думать не придется примут не примут!!. Меня на 40 неделе вообще без направления в патологию положили, а через 3-и дня я родила!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325