Меню

Кто ест рыбу?

AD
10 июн 2007, 06:22
Прочитала, что рыбу обрабатывают антибиотиками и вообще она содежит в себе много того, чем загрязнены моря. Едите ли рыбу, где почитать инфу?
10 июн 2007, 09:27
Очень сильно последнее время на рыбу тянет, ем только дорадо и сибас, хочется почти каждый день:) По поводу антибиотиков, не знаю..
10 июн 2007, 10:33
Стоит избегать крупной рыбы(акула, марлин, например), ограничить тунец- потому, что эта рыба имеет свойство накапливать ртуть.Ограничить стоит также количество лососевых пород, форели, сельди и макрели,так как они накапливают загрязняющие вещества(диоксины и проч.)Но совсем эти виды рыб исключать не стоит, потому в них же содержатся жирные кислоты, их можно есть не более двух раз в неделю. То же относится к тунцу.То есть если , например, вы съели две порции тунца по 170 гр каждая, то , скажем, сельдь или макрель есть не надо уже. Практически все виды белых рыб есть можно.
10 июн 2007, 13:04
я ем рыбу и не парюсь :)
10 июн 2007, 14:33
Я ем рыбу, это полезно и вкусно. Слушайте, прекращайте читать всякую ерунду! Если вспомнить все, что вроде как нельзя и вредно, так надо питаться воздухом и тот заражен :-) Жить вообще вредно, от этого умирают :-):-) :-) Где вы берете такую инфу? Наслаждайтесь беременностью и успокойтесь, прислушивайтесь к своему организму.
11 июн 2007, 11:14
К сожалению все эти ужасы люди действительно вычитывают из популярных журналов и книг. Иногда кажется, что их авторы с другой планеты.
11 июн 2007, 11:33
Ну а как же все эти сообщения о заражении вод Китайцами на всем дальнем Востоке?. Ведь рыбу не стали меньше продавать, а значит и ловить.
11 июн 2007, 12:04
А также сообщения о птичьем гриппе, коровьем бешенстве, трансгенной сое... Про любой продукт можно найти негативные статьи. А есть-то что?
11 июн 2007, 14:41
Ну да, а еще везде силитру льют непомерно, что б быстрее все росло. Овощи есть тоже нельзя :-) А может махнуть в лес от всех подальше да корешками перебиваться, а? :-)
11 июн 2007, 14:50
Ага! Уйти в пещеры и занятся... Чем там положено, самосовершенствованием, да :-))
10 июн 2007, 14:49
в рыбе действительно много всякой гадости, так же как и в мясе, поскольку птицу пичкают гормонами, скот кормят тоже не свежей травкой... сейчас везде химия, поэтому лучше не заморачиваться на этот счет сильно, иначе нечего кушать будет. вымачивайте рыбу несколько часов в воде перед готовкой, по крайней мере для мяса так советуют. ну и конечно доводите до полной готовности.
10 июн 2007, 15:47
Смотря какая рыба - они ж разные по содержанию. :) Что же касается того, чем загрязнены моря, то не думаю, чтобы это сильно отличалось от остальных продуктов, которые Вы едите - если только не в магазинах экологически-чистых продуктов еду покупаете.
11 июн 2007, 17:29
ун ас рыбу советуют не чаше 3 раза в мес.особенно крупную типа туны и акул,а салмон вобоше лучше не есть,особненно искусственный.Много ртути ,вобшем чем мельче рыбка ,там лучше (с транслита)
14 июн 2007, 17:04
а откуда в искусственном лососе ртуть, пардон?
14 июн 2007, 17:10
там не ртуть помоему ,а другая хренатень,не помню уже что ,но есть ее и не беременным часто не советуют,были времена ,когда в Израеле ее вобоше из продажи изымали( (с транслита)
14 июн 2007, 17:31
интересно всё-таки какая, у нас ведь кругом суси из неё делают:(
14 июн 2007, 17:39
аферисты!!!! суши должны быть из атлантичекого! он с прожилками белыми как бы,а етот искусственный он ровно оранжвый,как покрашенный)) (с транслита)
12 июн 2007, 12:35
Я ем рыбу и не заморачиваюсь. Правда, она не морская, а из питомника.
13 июн 2007, 08:31
Будете сильно заморачиваться будете плохо спать. К сожалению без сосбственно лаборатории не разобраться где хорошо где плохо. а рыбу есть надо.
14 июн 2007, 17:02
ем рыбу, ем суши, ем все то, что нельзя, так как не знала, что все это есть нельзя..узнала, продолжаю есть)) ох, знали бы Вы сколько в воздухе всякой хрени летает..)
AD
AD
14 июн 2007, 17:39
точно!!!лучше не дышать)))
10 июн 2007, 16:26
А я ем. Мне папа ловит.А мама жарит с овощами.
11 июн 2007, 11:30
Не могу есть рыбу, а до беременности очень любила.
Anonymous
12 июн 2007, 16:57
Мой муж прочитал в медицинском журнале, не в популярном, а в настоящем для медиков, что было проведено большое долговременное исследование, что дети, матерей в чьей диете во время беременности преобладала рыба и морепродукты опережали сверстников по умственному и психическому развитию. так что я переживаю, что ем всего этого мало. Как забаеременела не могу ни рыбу, ни тем более морепродукты :-(. Думала токсикоз кончится, все пройдет, а вот уже 20 нед и все никак.
12 июн 2007, 17:10
Ничего себе! У меня совершенно точно также! Раньше была "рыбным" товарищем, креветки пачками поглощала.. Тоже от врача слышала, что жирная рыба как-то очень положительно влияет на развитие малыша после его рождения. Купила красной рыбы, сделала большой, красивый бутер и с первым же укусом, скачками, отправилась в туалет - выплевывать.. Жесть, не ожидала такой подставы от своего организма - ни в каком виде рыбу больше не приемлет:( щас идет 19ая неделя..
13 июн 2007, 10:26
на умственные способности, вроде бы как йод влияет. Добавьте 100-150 мкг йода из биодобавок и не переживайте. Спирулину вот еще хвалят, то же ш морской продукт :)
13 июн 2007, 17:31
Я тоже читала про это исследование. Там делался акцент на последние 3 месяца беременности. Именно в это время в рационе беременных преобладала рыба. Так что у вас еще есть шанс.
12 июн 2007, 16:58
ем все и рыбу в том числе(когда хочется))
12 июн 2007, 23:30
Рыба очень даже полезна! А если так о нашей еде думать - можно ничего не есть - все не понятно где растет и чем кормится...
13 июн 2007, 09:46
Я рыбу ем и из магазина и от свекра - он рыбачит.
13 июн 2007, 11:48
Естественно рыбу надо есть и особенно беременным!
13 июн 2007, 17:47
Рыбу надо есть просто ОБЯЗАТЕЛЬНО! Один(лучше 2)раза в неделю,как минимум!Просто надо исключить определённые сорта рыбы. Мне врач давала список, я, к сожалению, не знаю, половины из них:) Ела, главным образом, лосось и еще пару белых, в названии которых была уверена. регулярное поедание рыбы избавляет от массы проблем с щетовидкой, которые могут быть после родов
13 июн 2007, 18:48
Я вот сегодня запекла две рыбины в духовке вот вкуснятина. А рыба для нас полезна, а особенно для малыша.
13 июн 2007, 19:03
У нас щуку нельзя, рыбу в вакуумных упаковках. Другие виды рыб рекомендуют 1-2 раза в неделю. Я ем чаще. (с транслита)
14 июн 2007, 01:07
Омега3 и омега6 - это жировые кислоты, которые содержатся в морской рыбе. Они развивают мозг малыша,защищают в какой-то степени от аллергии. Рыба очень полезна, особенно морская.
14 июн 2007, 16:53
Я фигею, дорогая редакция. Что там еще вредно во время Б.? Дышать? А нудить по поводу " То нельзя, это нельзя, и вообще, куда мы катимся"- это уж конечно, просто верх полезности!
14 июн 2007, 17:51
Не-не, то, что некоторые сорта рыбы опасны без преувеличения во время беременности-это факт, но бросаться вот так в крайности точно нельзя Рыба во время беременности просто необходима
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325