Меню

Узкий таз -что делать

AD
09 июн 2007, 22:02
Врач сказала не откармливаться, на диете сидеть, чтобы ребенок не был толстым:). А как еще можно подготовиться к родам с узким тазом? Может что-то делать особенное, чтобы кости становились более эластичными или упражнения какие-нибудь? Или тут ничем себе не поможешь?:)
09 июн 2007, 22:58
Хм...сильно сомневаюсь, что к родам можно кости как то подготовить. Они у вас сами по-идее расходиться начнут. А вообще у меня подруга рожала с узким тазом. Ну с очень узким (у нее "мальчишеская" фигурка). Все ставили, что будет кесарево и сильно удивились, когда родила сама, быстро и без разрывов:)) На сколько я знаю, она к родам вообще никак не готовилась и в еде себе не отказывала:))) Так что настройтесь позитивно, все нормально будет:)))
09 июн 2007, 23:46
Ну история из жизни. Из жизни семьи моей подруги. Ее мама будучи беременной старшим братом ела трескала и тд за обе щечки. Родила крупного малышастика большеголового :). Она же , будучи беременной дочей (подругой моей) решила - диета и только диета - рожает крупную малышастику большеголовую :) Мораль. Ведите себя так как Вам хочется. А врача с такими диетами в сад. Удачи
10 июн 2007, 03:24
На диете? Ваша врач серьезно думает, что размер костей черепа ребенка зависит от вашей диеты?
11 июн 2007, 17:25
Угумс, вот и я об этом подумала.
10 июн 2007, 14:23
Я с узким тазом сама родила, легко, но тут действительно нельзя ребятенка раскармливать. Будет крупный - можете не родить сами или сложные роды могут быть. Моя малышка родилась с весом 2кг.850г.. Но я шла на роды естественные зная, что детка 3 кг. Сейчас вторая Б, тоже не переедаю. А больше Вы ничего не сделаете, таз расширить уже не удастся, природа за Вас посторалась :-)
10 июн 2007, 16:39
ну кости то если эласттичными станут - это точно ничего хорошего :), а если н по смешному, то перед родами хрящики конечно расходятся на какое-то небольшое расстояние,вобщем надо смотреть конечно ближе к родам, и молитесь понемножку.
11 июн 2007, 18:25
А как она вам измеряла? Вообще, стоит обратиться к хорошему специалисту для определения размеров таза, ИМХО, ну, и чтобы хороший врач вёл беременность. Вообще, можете здесь почитать: http://www.medportal.ru/encyclopaedia/procreation/childbirth/19/
10 июн 2007, 00:54
Вненшне таз может быть узким. но главное ведь не это. Главное - внутренний таз. если он узкий, то ребенок не пройдет. раскормите вы его или нет. Может застрять. Обычно делают рентген перед родами. Мне делали мониторинг и сказали, что есть подозрение на узкий таз. Решили делать рентген, но не понадобилось, так как было полуэкстренное кесарево по другой причине. Поэтому, до сих пор не знаю, узкий или не узкий. Врач сказал, что даже у широкобедрых женщин внутренний таз может быть очень узким, а у женщин с мальчиковой фигурой все очень даже и широко и как надо внутри для рождения ребенка. Нормально относитесь к беременности, кушайте нормально и сбалансировано, не ущемляйте себя в еде.Ведь на диетах можно запросто заработать сбой обмена веществ и раскормить ребенка. который будет брать из вас все, что ему нужно и сам поправится на нехватке полезностей.
10 июн 2007, 01:09
Я вообще не понимаю что значит "раскормить ребёнка"?! Неужели кто-то ещё верит, что вес новорожденного зависит от того, на сколько кг поправилась мама? У беременных с гестационным диабетом может быть крупный плод, если они не будут следить за сахаром крови, но к здоровым беременным это не относится. Во-вторых, врач Вам тазомером таз померил или просто на глаз определил? Вот вам хорошая статейка про это: http://www.9months.ru/press/1_02/14/
я читала, что говорить об узком тазе, который требует соответствующих показаний (напр. кесарево) можно только перед самими родами, когда узи покажет, что голова у ребенка большая, а измерения покажут, что таз узкий. то есть узкий таз - это не столько размер вашего таза, сколько соотношение его и головы ребенка. мне тоже предварительно поставили узкий таз. но я к этому готова с подросткового возраста :) у меня щас бедра 84 см., внутренний широкий таз вряд ли мог получиться :) думаю, все будет нормально. главное положительный настрой на роды!
11 июн 2007, 15:30
Спасибо всем что написали!:) Выводы сделала такие, что булки, конфеты и сало есть не буду, поем здоровой нежирной пищи:))
11 июн 2007, 15:36
Неужели кто то верит про диеты и "раскормить ребенка"?Ребенок сколько ему надо столько и возмет с организма матери,хоть вы вообще не ешьте.
11 июн 2007, 15:56
Не заморачивайтесь :) У меня тоже таз узкий (ну по крайней мере бёдра). Врач долго смеялся, когда я ему сказала про свои "опасенийа" (в меня мама всю жизнь вбивала страхи). Сказал, что ерунда это всё. (с транслита)
11 июн 2007, 17:27
у меня подруга ростом 175см весом 45кг, бедра у нее наверное 80см, родила ребенка 4100г большеголового, все нормально
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325