Меню

подскажите!

AD
33 недели
09 июн 2007, 20:26
Извините,что серая,но мне неловко.Идёт 33 неделя.В мазке обнаружили лейкоциты.Сказали кольпит.Как я понимаю это обычная молочница?Скажите ,чем это лечить?Врач из ЖК забыла сказать название,просто сказала свечи,а вот КАКИЕ?????? Заглянула в карту,думала там название написано,а там даже не заполнено о приёме.Приём был быстрый,все торопились.Скажите плиз,у кого такое было,это очень серьёзное заболевание?И можно ли это вобще лечить,в ЖК то напрописывают кучу всего.
нет, кольпит это не молочница, кольпит это воспаление слизистой оболочки влагалища. Заболевание относится к числу самых распространенных гинекологических заболеваний. Обычно им страдают женщины репродуктивного возраста. Развитию кольпита способствуют факторы местного и общего порядка. Естественная флора влагалища - мощный барьер на пути инфекции, попадающей во влагалище при половых контактах. Кислая реакция влагалищного содержимого препятствует проникновению патогенных и условно патогенных микробов. Если во влагалище попадает инфекция начинается воспалительный процесс (кольпит) . Возбудителями могут быть стрептококки, трихомонады, гонококки, стафилококки, кишечные палочки, протей, грибы. В последнее время возросло число кольпитов, вызванных хламидиями и микоплазмами, очень часто встречаются смешанные инфекции. так что лучше уточнить у врача, какие свечи Вам нужны.
09 июн 2007, 20:37
мне помогли свечи Пимафуцин, одна на ночь в течении 10ти дней
33 недели
09 июн 2007, 21:05
Спасибо.А это не вредно для ребёночка?И отчего это бывает?Я с мужем уже давно ни-ни,то тонус,то стационар.
Anonymous
09 июн 2007, 21:15
http://www.medsan.ru/html1/01_kolpit.html - это о кольпите и его лечении.
если одному помогли эти свечи, не факт, что они помогут другому. диагноз "кольпит" требует разного лечения, в зависимости от того, что там у вас обнаружили. для этого и берут мазок, чтобы определить среду. у меня 2 раза был кольпит (до берем), и назначения были разные у одного и того же врача - разные свечи и разный раствор для спринцевания (1 раз - сода, 2 - ромашка). так что сходите к врачу, чтобы не пичкать себя лекарствами, которые могут не помочь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325